• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Щас буду думать над претензией к Роскомнадзору по поводу моего обращения, которое посчитали спамом. Заодно отпишу в администрацию президента.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Надо видимо в ответ в прокуратуру начинать готовить жалобу о спланированной массовой акции Почты России по конским задержкам сроков доставки, краже вложений и шаблонных ответах на жалобы потребителей.

EDIT: Ладно, кроме лирики и шуток - имхо тут вообще автору на ПР можно было подавать иск за клевету.
 
E

effgesha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Неправомерно, но так во многих местах делают. Тупо некому работать.
Ага. Работница почты сказала, что осталась одна она на отделение и 2 почтальона на разнос почты на наш район. Так что наше ПО вообще всегда работает до обеда (хотя иногда "задерживаются" до 15.00-16.00 ), а в выходные-закрыто. Хотя у меня процесс налажен: девчонка она молодая, на шоколадки-комплименты ведётся, так вот я мужа за посылками отправляю в выходной (они ж там работают, просто двери для посетителей закрыты, а ему открывает :D)
 
F

Frdo

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
девчонка она молодая, ... я мужа за посылками отправляю ... двери для посетителей закрыты, а ему открывает
я один вижу "что, что-то тут не так"? :)
Смелая вы женщина!
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Здравствуйте. Обращаюсь с претензией относительно действий Роскомнадзора и Почты России. В СМИ появилась информация, что в Роскомнадзор пользователями сети интернет было отправлено большое количество писем с жалобами по поводу нарушений Почты России условий доставки почтовых отправлений. Роскомнадзор и Почта России расценивают большое количество обращений как спам-атаку. Я сам неоднократно обращался в Роскомнадзор с такими-же жалобами с указанием конкретных фактов нарушений. Теперь я узнаю, что Роскомнадзор причисляет меня, как одного из обратившихся с жалобой, к участникам спам-атаки: http://tasstelecom.ru/news/one/18094#ixzz2OlZivoSg
Я обратился в Роскомназор согласно установленных законом правил обращения. Почему-же вместо того, чтобы расследовать факты некачественной работы Почты России, надзорный орган принимает факт моего обращения и других обратившихся как "спланированную акцию"? Теперь обращение в гос. органы является "спланированной акцией"? Почему Роскомнадзор не желает исполнять свои прямые обязанности по расследованию конкретных фактов, указанных в обращениях граждан, а выступает в защиту Почты России всего-лишь с требованием принять срочные меры по устранению недостатков в работе с клиентами? Ответы от Роскомнадзора являются формальными отписками, что нарушает ряд законов.
Касаемо написания обращения "под копирку", как указано в статье по вышеизложенной ссылке - подавляющее большинство заявлений пишется по принятому образцу. Большое количество обращений вызвано доведением до критической точки пользователей услуг Почты России из-за отвратительного исполнения своих прямых обязанностей.
После таких действий, точнее бездействия, Роскомнадзора последует жалоба в прокуратуру. Если другие граждане, получившие отписки либо не получившие ответ от Роскомнадзора, обратятся в прокуратуру, то прокуратура тоже объявит наши действия "спланированной акцией"? Это-же нарушает права граждан! Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, наказать виновных лиц.

Так пойдет? Символов свободных почти не осталось.
 
E

effgesha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Frdo, я знаю своего мужа: за тот промежуток времени,что он находится в почтовом отделении, ничего произойти не успеет :D:D:D Тем более я пока сама молодая и он еще из меня все соки не высосал, а почтальонша невзрачненькая такая вроде...хотя, кто нас, баб, разберёт! :crazy:

Andryshka-007
​еще можно у них поинтересоваться, что за "обязательные моменты полноценного оформления документов, ибо:
В Роскомнадзоре заявили, что эти жалобы не могут быть приняты Роскомнадзором в качестве достаточного основания для проведения административного расследования, поскольку этот шаблон "не предусматривает целый ряд обязательных для полноценного оформления заявлений моментов"
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Заодно отпишу в администрацию президента.

настоятельно призываю всех, на основании обращения ПР, которое они вывесили на сайте, писать обращения к Президенту с перечислением всех задержанных МПО за последние 6 месяцев (это важно), с указанием всех исходящих номеров от ПР и РКН (это важно).
Считаю необходимым в обращении указать что вы возмущены постановкой вопроса в офиц обращении ПР, что ваша задача - получать вовремя свои МПО, а задача почты чётко и в срок выполнять свои обязанности, закреплённые национальным и международным законодательством. А вместо этого ПР ищет "врага" в каждом своём клиенте (тысячи их (с) ), кому задержала, разворовала МПО..
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
тогда больше конкретики, меньше слов. Но про причисление себя к спланированным акционерам - обязательно оставить! В общем, надо считать символы )
Хотя никто не мешает отправить два-три обращения.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
​еще можно у них поинтересоваться, что за "обязательные моменты полноценного оформления документов, ибо:

отмазка! прочитайте ответы РКН, которые я тут размещал!
"Претензий" у РКН несколько:
1) невозможно внезапно вдруг! установить мою личность и мою причастность к этим МПО
2) РКН жаждет инфо по установленному ПОУПС ст.ст 52-56 образцу. "Зачем" остаётся за скобками.
3) РКН ОБЯЗАТЕЛЬНО хочет копии оболочки.
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сегодня в 19.30 по Москве в программе "вам слово" на BBC . будет обсуждаться работа почты россии. Тема ""Почта России": ваш опыт
"Почта России" попросила МВД расследовать массовую отправку жалоб на работу предприятия, поступивших в адрес московского управления Роскомнадзора."http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/th...?forumID=16796
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Предложил свои услуги BBC, оставил координаты и номер телефона.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Аналогично
 
I

intell2000

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
22
Баллы
0
тоже отписал BBC
 
K

Kohl

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
189
Баллы
219
Местоположение
Sverdlovsk
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
ПР и Роскомнадзор нарушают наши права как граждан России, публично выставляя нас нарушителями закона, хотя нарушают закон именно они. Я буду подавать жалобу в прокуратуру на их действия, если не последует публичного извинения. Жалоба в администрацию президента уже отправлена.
 
Live



Вверх
Live