• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
подавал на судебные издержки в виде потерянного времени на составление документов и т п, суд отказал в полном объеме
интересно было бы узнать подробности.
Как я понял в первоначальном исковом заявлении издержки вы не указывали? Было дополнительное?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Люди возникла проблема:

Посылка долго лежала на таможне аж 7 дней. Писал в Роскомнадзор, через день сделали отписку что предоставления только трэка не достаточно для начала расследования (но они отправили запрос, на ускорение сроков прохождения посылки).

Списался в этот же день с немцем, выслал копию листа от DHL. На след. день написал опять в Росскомнадзор такое же письмо, но приложил вот этот лист от DHL в качестве доказательства.
Опять прислали идентичное слово в слово письмо. Без начала каких либо проверок.

Как мне воздействовать, что бы почту наказали?
Может после получение посылки написать жалобу по поводу нарушения сроков прохождения посылки?
Почему Росскомнадзору не достаточно этого листа, там указано моя фамилия, имя, адрес?
Данный факт у меня в первые.

Посылка славу богу начала двигаться, но это не избавляет почту от взыскания.
 
Р

Рапунцель

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: пришла посылка из США. Не отслеживалась, а в отделении говорили что не приходила. Написала 2 заявления на розыск. В итоге уже своими силами выяснила, что посылку уже отправили отправителю как невостребованную. Можно ли истребовать с ПР возмещение стоимости пересылки? И какие документы и действия для этого надо сделать?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Списался в этот же день с немцем, выслал копию листа от DHL.
вообще-то здесь вроде как относительно ПР вопросы)))
Про "Дятла" есть соответствующая тема)))

пришла посылка из США. Не отслеживалась, а в отделении говорили что не приходила.
ничего не понятно... Пришла... Не пришла...
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Р

Рапунцель

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Зачем вы пытаетесь оскорбить? даже намеками.
1. На будущее - Дятел=DHL :)
2. ПР тут ну вообще никаким боком))) https://www.taker.im/phpBB2/forum/119-негосударственные-грузоперевозчики-dhl-fedex-tnt-и-друг/

посылка то пришла. Но мне её не отдали, сказали что не пришла.
а с чего вы взяли, что она вообще приходила?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Р

Рапунцель

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
4
Баллы
0
а с чего вы взяли, что она вообще приходила?
во-первых, это мне сообщила добрая тётечка в Москве, которая любезно согласилась посмотреть номер ёмкости, в которой посылку отправляли из Москвы. Во-вторых. теперь по отслеживанию видно, что её отправили обратно.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребята, кто-нибудь из Вас в курсе, почему с сайта "ГосУслуги" пропала возможность написать электронное обращение в РКН?
Из электронных форм обращений с присвоением номера теперь остался только сам сайт РКН.

ГосуслугиРКН.png
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Micky, продолжаю писать на мыло РКН и если не отвечают в срок, то в прокуратуру :) За месяц поступило штук 6-7 ответов от РКН, в которых сообщалось, что в отношении ПР составлен протокол об административном правонарушении. Выкладываю результат обращения в прокуратуру[attachment=p:74782:РКН78.jpg] Кстати, на подписавшего это письмо аналогично уехала жалоба в прокуратуру - то же не уложился в срок в предыдущих ответах. Я думаю, что не успеет уволиться:)
 

Вложения

  • РКН78.jpg
    РКН78.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 90
S

sestrapurka

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Пушкин
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Поступил ответ от ФТС в связи с информацией от РКН56, что во всех задержках на складе временного хранения и таможенном транзите виновата таможня. Выкладываю оба ответа и трек МПО, наверное кто-то кого-то вводит в заблуждение, пусть прокуратура разберется.[attachment=p:74796:РКН56.jpg][attachment=p:74797:ФТС.jpg][attachment=p:74798:ПР.jpg]
 

Вложения

  • РКН56.jpg
    РКН56.jpg
    375.8 КБ · Просмотры: 99
  • ФТС.jpg
    ФТС.jpg
    236.3 КБ · Просмотры: 121
  • ПР.jpg
    ПР.jpg
    136.8 КБ · Просмотры: 96
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Эх, ребяты... задолбался я со Смоленской прокуратурой, совсем задолбался... считают меня лохом.
С чего началось: обратился в РКН по поводу нарушений со стороны ПР. Отписали, разобрались, но от себя РКН добавил, что по МПО ответственность за нарушение сроков не предусмотрена и что ПР не обязана размещать инфу о прохождении на своем сайте.
Ну, я в прокуратуру, как самый умный. А оттуда какая-то отписка про сроки, что по срокам все путем (ну изначально я претензию в РКН писал про сроки). Но в прокуратуру я обращался не по срокам, а по лжи про ответственность и размещение инфы. Ладно, катаю жалобу в Генпрок. Они спускают опять в Смоленск. Смоленск опять буквально слово в слово прежний ответ...
Как быть дальше? Прокуратура решила отмазывать РКН, Генеральная тоже на меня болт ложит - территориально я к ним не отношусь.
Второй случай аналогичный, только РКН ответил мне на один из 7 пунктов обращения, остальные проигнорил. Прокуратура тоже отписывается, что нарушений не выявлено. В генпрок - те в Смоленск - и опять прежний ответ Смоленской прокуратуры. Блин, круговая порука!
Подскажите, как дальше действовать?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Andryshka-007, в суд подавать на действия прокуратуры.
PS: Ну или попробуйте через http://letters.kremlin.ru/. Когда оттуда письма спускают вниз, они обычно более внимательны.
PPS: Или жалуйте в Генпрок. на действия Смоленской прок. Но толк от этого вряд ли будет. Генпрокуратура по обращениям с гражданами те еще "растяпы" мягко говоря. Они вообще перенаправляют сейчас все жалобы в органы на которые поступает жалоба, что является прямым нарушением ФЗ "О обращениях...".
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
в суд подавать на действия прокуратуры.
Это денег потребует, времени. Да и в какой суд подавать я не в курсе...
Последний шанс - президенту или в его администрацию чиркануть. Только тут надо расписать всё по полочкам, чтобы даже идиоту стало понятно, о чём речь. Еще можно в СМИ инфу дать, может и покажут по новостям...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
маленький оф-топ.
ПР придумала новый статус: Возврат - невозможно прочесть адрес адресата :shock:
теперь посылки, которые неуспели доставить в срок можно отправлять обратно с таким статусом :evil:
 
A

Andryshka-007

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
19
Местоположение
Ярцево
Интересно, на каком этапе происходит появление статуса "возврат" по непрочтению адреса?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Andryshka-007, как вариант - отправить по тому же МПО обращение в РКН77 и в случае получения ответа отличного от РКН Смоленска, столкнуть лбами через ген. прокуратуру. Отписать про бездействие пр-ры Смоленска, про нарушение п.6 ст.8 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (если было такое нарушение) и просить виновных привлечь к административной ответственности по соответствующим статьям КоАП РФ.
 
Live



Вверх
Live