• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tissot T.17.1.586.32

T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Spasatel, на моих prc 200 браслет из цельных металлических пластин и согнуть их руками не реально. Фотографии подробные есть в этой теме. По поводу сапфира: царапал всем чем можно начиная от иголок, ножей и заканчивая наждачной бумагой. В результате стекло не царапается. Вы привели неудачный пример, если даже это фейк, но на порядок выше вашего примера и отличить от оригинала его довольно сложно.
 
Spasatel

Spasatel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
LEHAR
fishchel
лёха-спец
В лотах о которых шла речь в начале темы, не было фотографий высокого качества, я нашел у продавца на которого здесь оставили ссылку в высоком качестве фото, по нему и сделал выводы.
У продавца написано что часы 100% оригинал - но это 100% обратное.

Ни в коем случае, не имел ввиду, что все купили не оригинал, но за 65$ еще раз повторю, это фейк 100% либо б/у восстановленные.
С браслетом разобрались, но вот отличить на ремне такие часы, не знающему человеку очень сложно.
Кстати есть китайские браслеты запаяные сбоку, а изнутри такие пластины все равно из слоев, на это тоже нужно обращать внимание.
Есть браслеты и корпуса изготовленные из силумина и латуни затем покрытые для блеска хромом или никелем, с виду, как цельные пластины и прочные.
Такие часы будут стоить дешево, и выглядеть как настоящие, но покрытие на таких часах не долговечное, и может вызывать аллергию,
на коже рук.
Я не призываю всех покупать часы у оф.дилеров, я только указываю те моменты, на которые необходимо обращать внимание при выборе часов.

Корпуса, части браслетов оригинальных Тиссо изготовлены из 316L стали и обрабатываются на станках, это видно при близком рассмотрении, если корпус покрыт хромом или никелем, это заметно по блеску в тех местах где этого не должно быть, нет четкого рельефа на корпусе, он более заглажен.
Не четкий шрифт надписи часов, тоже должен вызвать подозрение, хотя сейчас есть очень хорошее оборудование и подделать массовые часы можно любые, только стоимость таких часов при изготовлении может приьлизиться к оригинальным!

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:

LEHAR
Сейчас посмотрел ваш обзор, часы похожи на оригинал, возможно что это и есть оригинал, чем обусловлена такая цена? Я не знаю, закупочная цена дилера данных часов в три раза дороже, чем вы оплатили с доставкой.
Мы закупаем у производителя, швейцарской компании SwatchGroup официальный прайс идет вместе с каталогом часов, и цена почти у всех дилеров одинаковая, многие ставят выше РРЦ т.к. получить желаемую прибыль с маленькой наценки довольно трудно.
Каждый год цена корректируется и только в сторону повышения, последнее подорожание на 5% было 06.06.2010

Вывод какой, их даже не один, можно только гадать или выбирать какой нравится:
1)для России цены явно завышены(хотя в Европе примерно такие)
2)данная модель у этого поставщика многолетний висяк,
3) Часы восстановленные или после ремонта,
4) поставщик занимается благотворительностью или любит делать подарки для своих клиентов,
5) это не настоящий TISSOT

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:

у меня сложилось мнение,что часы эти сделаны на основе настоящего механизма ЕТА (ок 20$,для ценителей-в азии их таки делают) и китайского всего остального.
Многие запчасти для фирменных часов изготавливаются в Китае, корпуса, механизмы, циферблаты, стрелки. Конкретно для Тиссо трудно сказать, что и где выпускается, думаю коробки и ремни к часам делает китай, возможно и некоторые корпуса, но это все покрыто завесой тайны, сборка 100% производится в Швейцарии, тестирование проверка сборка, но судя по количеству отказов, с Тиссо явно, что то происходит.

Кстати, в модели о которой идет речь в данной ветке стоит самый недорогой хронограф, с одноразовым механизмом ЕТА, который возможно изготавливается и в Китае.
Заметьте Tissot Touch не встретишь в три раза дешевле, хотя и появляются подделки,
возможно потому, что производство механизма все еще не перенесли в китай.

Подделывают в основном не дорогие модели, или возможно в Китае уже есть завод, для выпуска не дорогих Тиссо, что в настоящий момент скрывается. (это только догадки).
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Spasatel
возможно в Китае уже есть завод, для выпуска не дорогих Тиссо, что в настоящий момент скрывается. (это только догадки).

судя по качеству-похоже на правду.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Spasatel, я тоже со своей стороны не могу утверждать обратное, что это 100% оригинал. Я видел лоты данной модели у европейских продавцов и онлайн магазинах. Разница в цене с китайцами значительна. Я много раз сталкивался с подделками и не только часов и всегда был уверен что "качественная подделка" какого-то механизма это что-то из рода фантастики (невозможное). Но я рискнул и приобрел эти часы. Качество настолько хорошее что в СЦ их отличить не могут даже держа рядом с витрины образец за 600$. Но разница в цене конечно же вызывает подозрения. Хотя с другой стороны бытует мнение, что бюджетные европейские модели не имеет смысла вообще подделывать. Единственное оправдание это ваша версия, что в китае уже есть завод, для выпуска не дорогих Тиссо и о его существовании швейцарцы скрывают по объективным причинам (надеюсь понятно по каким). Не поверю я что в подвальчике дядюшки Ляо их можно было изготовить так качественно. Не для кого наверное не секрет, что процентов 80 запчастей для автотаза изготавливается в китае с логотипом сделано в раше (хотя в поднебесной наши авто спросом не пользуются).
Остальные версии: 1)для России цены явно завышены( ebay говорит обратное)
2)данная модель у этого поставщика многолетний висяк (у всех китайских продавцов часов?)
3) Часы восстановленные или после ремонта (что тоже у всех продавцов из китая),
4) поставщик занимается благотворительностью или любит делать подарки для своих клиентов (ни когда не поверю философия не та)
5) это не настоящий TISSOT (возможно)
Остальные версии как-то тоже не айс.
PS^ Заметьте ebay тоже их почему-то не банит не поверю я, что на аукционе нет официальных дилеров tissot и они не видели чем торгуют китайцы ибо поиск рулит.
 
D

Duha

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Duha
Вообще-то sat00 привел здесь цитаты из нескольких ответов разных продавцов.
Вероятно ответы продавцов не совсем честные, но это уже другой вопрос.
А вот ваш пост как раз непонятен.
И кстати, мат не приветствуется здесь
 
D

Duha

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
СПб
Duha
Вообще-то sat00 привел здесь цитаты из нескольких ответов разных продавцов.
Вероятно ответы продавцов не совсем честные, но это уже другой вопрос.
А вот ваш пост как раз непонятен.
И кстати, мат не приветствуется здесь
Соглашусь.
Не повториться.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Да бы развеять сомнения о качестве заказанных мною часов (пост #187), удовлетворить любопытство посетителей и споры людей знающих, обещаю сделать подробный фото-отчет о них, что бы мне не пришло. :)
П.С. Что-то продавец не торопится мне их отсылать. Поторопить что-ли? Заказ/оплата - 15.09.2010
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Что-то становиться стремновато. Продавец уже удалил страницу с лотом. За время выставления лота было продано 83 шт. часов. Но что самое интересное, что те, остальные покупатели были с низким рейтингом (были и с высоким, но их было ОЧЕНЬ мало), некоторые с нулевым, а некоторые со статусом "privat".
21.09.2010 я написал через eBay продавцу письмо о том что я ОЧЕНЬ жду отправки товара.
Он мне ответил следующее:
Friend good:
You of the item have already sent out to go to Ukraine, now is China of Mid-Autumn Festival(China of festival, remember fondly close relatives) whole country leaves, post office off day, workday I go to a post office search to track number and send out you to you!Sorry!Beg your pardon!

Не дождавшись трек номера до обеда 22.09.2010 я решил написать продавцу ещё одно письмо (снова через eBay), с просьбой подтвердить отправку товара и необходимостью предоставить мне трек номер.
Пока глухо.
Да, и вот что ещё было в разделе Question & Answer:
...
"Q: Hello, you say its a true genuine TISSOT with a serial number. If so, can I check its serial number here in Turkey in an authorized seller of TISSOT or from TISSOT webpage? thanks.
A: The friend return: The item is true, the TISSOT have sequence number, first of box and user manual, I at China have an entity store, after receiving item you can go to TISSOT store search!Please trust to purchase! Thanks!
...
Q: Is it a original watch?? And if I bought could you send to me like a gift and telling that the price with the ship is less than 50 dolares, because in brazil we pay 60% of taxes in item what is more than 50 dolares... Thanks Sep-20-10
A: Friend good: The item is true, first of box and user manual, product sequence number, I can promise you of request! Thanks!"
...
П.С. Терзают меня смутные сомненья :crazy:
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Пишете все через ебей так они быстрей реагируют.Я сам сегодня одного разбудил отгрузка один день,он молчал я на второй день написал, сразу зашевелился. Удачи
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вот тут обсуждалась https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic41343.html. Если вкратце - то китайцы делают довольно хорошие подделки по качеству, с первого взгляда и не разберешь, нужно внимательно осматривать. Механизм даже на 100 часах может стоять как в оригинале за 250
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
А где нужно внимательно рассматривать?Если на картинке у них все оригинал а присылают такую шляпу как мне (хотя я продал 2 штуки, честно сказал Китай). собщение 146-154.
Мне понравилась фраза здесь одна. МЫШИ ПЛАКАЛИ КОЛОЛИСЬ НО ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУС.
А может из 100 человек МНЕ пришлют оригинал за 120 у.е. :D
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
эт точно, а некоторые и из 250 а ибэе фэйк покупают:D
 
B

banec66

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Что-то становиться стремновато. Продавец уже удалил страницу с лотом. За время выставления лота было продано 83 шт. часов. Но что самое интересное, что те, остальные покупатели были с низким рейтингом (были и с высоким, но их было ОЧЕНЬ мало), некоторые с нулевым, а некоторые со статусом "privat".
21.09.2010 я написал через eBay продавцу письмо о том что я ОЧЕНЬ жду отправки товара.
Он мне ответил следующее:
Friend good:
You of the item have already sent out to go to Ukraine, now is China of Mid-Autumn Festival(China of festival, remember fondly close relatives) whole country leaves, post office off day, workday I go to a post office search to track number and send out you to you!Sorry!Beg your pardon!


П.С. Терзают меня смутные сомненья :)

у них 21-22 праздники, что он и написал, так, что если 23-24 отправит.
 
Spasatel

Spasatel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для всех кто заказывает часы хочу напомнить, у Тиссо международная гарантия, если продавец утверждает, что часы подленные, требуйте гарантийный талон с печатью продавца, в случае поломки их можно будет отремонтировать в официальном сервис центре на месте. В России только в Москве к сожалению...
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
у них 21-22 праздники, что он и написал, так, что если 23-24 отправит.
Буду наедятся что так и будет, но есть одно НО!
15.09.10 - отправка денег;
16,17.09.10 - отправки товара нет;
18-19.09.10 - выходные;
20,21,22.09.10 - отправки товара нет.
Условия отправки:"Will usually ship within 4 business days"
Согласно вышеизложенного, продавец болжен был отправить товар не позднее 21.09.10.
Вот такая арифметика.
П.С. Спасибо разъяснение ихних праздников. Надо взять на заметку :)
П.С. Посоветуйте толковый онлайн переводчик. В английском я не очень :)
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Дерзайте :Yahoo!:
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
banec66
Вот нарыл про праздники КНР на 2010 год с учетом переноса рабочих дней. http://www.chinawindow.ru/?/ru/news/holidays_2010
Вдруг пригодится кому-то
Праздник середины осени: выходные дни – с 22 по 24 сентября. 19 сентября (воскресенье) и 25 сентября (суббота) объявлены рабочими днями.
 
V

<<ViRus>>

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Донецк
на моем гарантийнике написана модель часов их номер, печать магазина и вроде роспись прода! на днях поеду в Киев с бумажками посмотрим что скажут! За время эксплуатации купался в них постоянно в море, в речках. После помыл их с мылом и всё гуд. проверку на герметичность проходил в салоне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live