• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

S

Sailes

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Что я запутался окончательно с размерами. У меня 41.
Ботинки в местном магазе сели 8е. Заказл 8 и все ок. Заказал 8 топсайдеры, кеды и 8,5 туфли(долго за ними гонялся и рискнул с размером) . Так вот туфли сели идеально, а топы и кеды малы. Топы продал, кеды так и продаю. Затем заказал топы 8,5, но они теперь узкие!(топы 8е тоже были узкие, но я думал на пол размера больше и они будут просторнее).

Это особенность топсайдеров у них? У всей остальной обуви полнота нормальная.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Это не особенность Тимбов, а особенность любой похожей кожаной обуви (если речь идёт о качественной именно кожаной обуви). Её не страшно купить чуть больше, потому что потом, когда она разносится, то встанет на столько по ноге, что вы даже не поверите, что когда-то купили не свой размер.
Но, повторяю, разговор идет о качественной кожаной обуви и о разумном "превышении" размера (до сантиметра в длину максимум).
То же, в принципе, касается и узкой обуви. Кожа растянется! Если, конечно, Вы ошиблись на размер-пол полноты, а не на два размера :D
Английские лорды дворецких себе набирают спецом с ними одинаковым размером ноги - чтобы было кому обувь разнашивать. ;)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
да нет, разговор о том, что надо мерить перед покупкой и покупать офлайн, ибо не угадаешь
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
разговор о том, что надо мерить перед покупкой и покупать офлайн, ибо не угадаешь
Ерунда! Пару раз не угадаешь - продашь, а на третий попадешь в точку! Так все и покупают! :)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
raws, если разница в цене и аутентичность купленных не в России вещей ерунда и не стоят проблем продажи не ходовых вещей (которые рано или поздно всё равно продадутся, или порадуют кого-нибудь в виде подарка, или вернуться в магазин на законных основаниях, или окупятся разницей в цене с РФ уже "угаданными" по размеру высококачетвенными вещами) то тогда вообще не вижу смысла заниматься Internet-шопингом. Wellcome в какой-нибудь суперторговыйцентр в отдел Timberland за обувью Made in China.
Покупка в Internet подразумевает некоторый процент убытков, которые снижаются с количеством купленных вещей. Проще говоря опыт.
 
S

Sailes

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
К сожалению, примерка в наших магазинах не всегда помогает. Вот по топсайдерам до сих пор пристреливаюсь. Вечером выложу фотку как они на ноге сидят.
Кстати, на оф сайте скидка на летнюю обувь и есть код -25%. Неплохая экономия выходит.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
К сожалению, примерка в наших магазинах не всегда помогает.
В случае с Timberland я согласен.
Так на то и форум! Ловим счастливчика, которому всё подошло и начинаем выносить ему моск: он нам меряет свою ступню, стельку (если она не вытаскивается - заставляем его это сделать, давя на него психологически и угрожая расправой) и т.д.. :D
на оф сайте скидка на летнюю обувь и есть код -25%. Неплохая экономия выходит.
Через посредника же?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Проще говоря опыт

вот он самый и подсказывает , что стрельба наугад сравнима с безумством... хотя для закрепления эффекта требуется определенное количество попыток. Сейчас у меня таковая в транзите, думаю окончательная.
Что касается высококачественных вещей, то тимберленд далеко не на вершине этого списка, не смотря на сравнительно немалую цену. Тут есть о чем поразмыслить - стоит ли овчинка выделки
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
стрельба наугад сравнима с безумством
Наугад - да. Я же Вам написал как это всё нормально работает, чтобы не наугад.
Что касается высококачественных вещей, то тимберленд далеко не на вершине этого списка
Я этого не сказал и, более того, я так не считаю. Поэтому в этом классе ношу иную обувь
Тут есть о чем поразмыслить - стоит ли овчинка выделки
Если будешь долго думать как спрыгнуть, то очень велик шанс, что спрыгнуть ты никогда не сможешь
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва

дистанционно не получится - проверял

Поэтому в этом классе ношу иную обувь

но сами то покупали ?

Если будешь долго думать

я практик - делюсь опытом
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
но сами то покупали ?
Тимбы нет. Мне их подарили. Покупаю online в этом классе Panama Jack. Промазал только первый раз. Вернул и мне поменяли. Теперь всегда в точку ;)
Bult сказал:

Если будешь долго думать


я практик - делюсь опытом
Наверное что-то на так, если такая не очень удачная практика
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Наверное что-то на так

так я сразу и написал - тимберленд это лотерея . С другой обувью попадаю , а с тимбами нет (хотя даже мерил в их флагманском магазине - доминиканские )
 
S

Sailes

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Погорячился я с шириной) Все подошло. Так что с тимбами я пристрелялся по размерам)
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
производитель(качество) и цена
Не по качеству и цене, а по колодке. Т.о. можно будет определеться пори покупке какой конкретно, например, 48 размер вы покупаете: именно 48 или 48,5
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва

повидимому у тимберленда используются разные колодки с одним номиналом. Я же говорил, что мерял в магазине, а те что купил оказались малы
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
...высококачетвенными вещами)...
Вещи обсуждаемой марки, покупаемые, на так называемом, внутреннем рынке, судя по данной и другим темам этого форума, не "высококачетвеннее", а скорее "низкокачественее", чем в "отделеTimberland, обувь Made in China". А "оттуда" она чья? Многие еще в облаках витают, а на самом деле, там Китая больше, чем у нас. А некоторые искренне негодуют, что из Омериги приходит не "маде ин юса". :D
Топсайдеры и к нам, на "воронежщину", в этом году, наконец-то завезли. :) На мой взгляд, слишком тяжелые и кожа у них толстая для лета. Если бы себе брал, то взял бы на 0,5US больше чем желтые боты, но это субъективно все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live