• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

C

cherry-in-sugar

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Омск
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
решил помыть свои тимбы с мыльцем , многие пишут что это категорически делать нельзя и что можно их испортить , остануться разводы и бла-бла-бла, не верьте этим байкам, тимбы под кран с теплой водой промочил потом намылил , хорошеннько протер зубной щеткой и опять под кран , потом просушил ,в итоге стали чище и никаких разводов, так что не стоит заморачиваться с покупкой специальных чистящих средст, единственное что можно купить это специальную пропитку побрызгать после мойки но можно и без нее ))
вот фото после мойки и просушивания

121a63643b842c7b7e8bf453fe349e43.jpg

aa9d011c99758257aca4321479343d66.jpg
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
не верьте этим байкам
Я свои первые тимбы точно так же мыл раз в пару недель и реально разводов нет и грязи вроде тоже, но побелели... так вот так делать НЕЛЬЗЯ!

Сейчас у меня классика, второй сезон заканчиваю носить и они по цвету почти как новые, за исключением ссадины на носке (один бот) и пятке (другой бот), но это я ковырнул! С завода ботинки пропитаны жидкостью которая не даёт им промокать, под краном мы всё смываем. Короче если измажу их в какой грязи, то дома сначала сушу, потом щёткой (сухой) чищу, потом ластиком. Мою их один раз в год, и то перед окончанием сезона и только подошву. Мазут и прочее буэ не оттираемое щёткой надо выводить специальной пеной и потом место это обработать силиконом (продаётся в магазине тимберлендовском). Ещё перед началом сезона полностью обрабатываю боты силиконом.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
так вот так делать НЕЛЬЗЯ!
и почему нельзя? ) ну потеряли цвет слегка, ничего страшного, лучше же чем когда они все в говне, по поводу пропитки я написал что желательно ее применить после мойки , но можно и без нее впринципе не так сильно они белеют, хотя это смотря как тереть , главное без фанатизма )
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
и почему нельзя? ) ну потеряли цвет слегка, ничего страшного, лучше же чем когда они все в говне, по поводу пропитки я написал что желательно ее применить после мойки , но можно и без нее впринципе не так сильно они белеют, хотя это смотря как тереть , главное без фанатизма )

Так промокать будут! :) Да и я подозреваю что от воды проклейка подошвы тоже разрушается... Так что как можно меньше воды!
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Раз уж зашла речь про "техобслуживание" Тимбов, задам и свой вопрос. Сами ботинки, похоже, неубиваемые, а каблуки-то снашиваются. Я носил 3 месяца - износ есть, а после пары сезонов что делать? У сапожника Дяди Васи набойки делать на серьезно - материал не тот и протектора не будет. Что вы с этим делаете, давние владельцы подобных ботинок?
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Раз уж зашла речь про "техобслуживание" Тимбов, задам и свой вопрос. Сами ботинки, похоже, неубиваемые, а каблуки-то снашиваются. Я носил 3 месяца - износ есть, а после пары сезонов что делать? У сапожника Дяди Васи набойки делать на серьезно - материал не тот и протектора не будет. Что вы с этим делаете, давние владельцы подобных ботинок?

У меня предыдущие носились три года (не классика) сносилась "шершавость подошвы" и немножко грани покоцались, короче ничего практически не видно как сносилось :) Сейчас классика (10061) второй сезон как новые. О какой модели речь?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот такие у меня боты. На краях каблуков есть стертости, может ноги не так повернуты?)))
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, посмотрел. Замена подошвы у Тимберлэндов 58$, посылать ботинки на замену нужно в Калифорнию. В РФ вряд ли такие подошвы меняют, да и цена у нас раза в 2 больше будет(
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
sw-alex, зачем посылать, или в столице родины есть проблемы с обувными мастерскими?)) другое дело что точно такой подошвы может и не оказаться, но если у вас черная, то можно аналогичную вибрамовскую подобрать
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Прошу посоветовать средство для ухода за зимними ботинками из нубука и кожи. На ebay нашел такое средство, а на офф.сайте такое и такое. Там еще и другие тюбики есть. Что лучше взять с учетом доставки по США?
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Прошу посоветовать средство для ухода за зимними ботинками из нубука и кожи. На ebay нашел такое средство, а на офф.сайте такое и такое. Там еще и другие тюбики есть. Что лучше взять с учетом доставки по США?

1 и 3 это для очистки от пятен - серьёзные загрязнения, 2 - пропитка водоотталкивающая.
 
M

mailler

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Ребят, а скидки на тимбы не намечаются в ближайшее время? Хочу на следующую осень/зиму купить 6-дюймовые премиумы, думал весной будут какие-то распродажи и то ли опоздал, то ли их не было. На 6pm нашел за 92 бакса, дешевле найду или брать их? По цвету не определился еще.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
тоже так думаю, мониторил цены полгода особых скидок небыло , если только черная пятница, но там за пересылку посредником придется "переплатить"
 
M

mailler

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Понял, спасибо.
 
O

OBloM-ua

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live