• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тема для описания выловленных глюков

vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Так правильней с точки зрения юзер-интерфейса, сайт не должен плодить окна.
Можете кликать по ссылке зажав шифт или контрол - будет открывать в новой вкладке/окне.

Имхо, так не правильно с точки зрения удобства и здравого смысла. Например читаю я тему, хваст о чьей то покупке...и в тексте есть ссылка на товар который купили, или фото, или сторонний ресурс - тыкаю, смотрю в новой вкладке (а не в окне!) и если не интересно - закрываю и возвращаюсь в основную тему.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Ну я понимаю что не глюк это. Это было предложение по функционалу))
Вы же говорили что записываете пожелания пользователей и со временем всё сделаете. :rolleyes:

PS. С новыми аватарками Вас прям не узнать))
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Имхо, так не правильно с точки зрения удобства и здравого смысла. Например читаю я тему, хваст о чьей то покупке...и в тексте есть ссылка на товар который купили, или фото, или сторонний ресурс - тыкаю, смотрю в новой вкладке (а не в окне!) и если не интересно - закрываю и возвращаюсь в основную тему.

поддерживаю, гораздо удобнее когда ссылка открывается в новой вкладке по умолчанию
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Не знаю кому как, а по мне так неудобно это, когда два последних поста склеиваются.
Если я захочу, то я и сам могу отредактировать последнее сообщение и добавить необходимое. Но бывает необходимость сделать отдельный пост, а этого сделать уже не получиться, оно в первое вклеится.


Было несколько реплик по ссылкам. Выскажу противоположное мнение. Лично я неудобств не испытываю. При текущем положении дел я сам решаю где какую ссылку открыть, а раньше вариантов просто не было.
Если хочется открыть ссылку в другом окне, то кликаю колёсиком мышки или левой кнопкой мыши, но при нажатом Shift или Ctrl+Shift. В последнем случае окно откроется в фоновой вкладке (работает в Опере).
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Оно должно склеиваться только в течение определенного времени, минут 5 например...так будет удобно.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
А мне не хватает пометки, что сообщение отредактировано.
Получается- пока пишешь ответ, автор предыдущего сообщения все подправил и получается "сам дурак".
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Illuzija такая пометка возможна если в окне редактирования поставить соответствующую галочку...но поставить ее может (если захочет) только сам редактирующий.

Тогда выйдет вот так :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А если пару дней не проверять почту? Или на недельку на рыбалку уехать? Потом разбираться в паре-тройке тысяч уведомлений??

Если вам нужно ехать на рыбалку вот прям завтра - вверху страницы открываете профиль, заходите в раздел Мне нравится, там вверху есть кнопка Показать опции редактирования. Жамкаете на нее, выставляете галочки в желаемых темах, опускаетесь в низ страницы, там выбираете Изменить режим уведомлений на еженедельный отчет и едете себе на свою рыбалку или в отпуск.
Пока не сделают систему уведомлений как в старом форуме - только так.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Пока не сделают систему уведомлений как в старом форуме - только так.

Дык это понятно...но неудобно. На самом деле я все это писАл именно чтобы увидеть ответ что "сделают"...или "не сделают"...ждать то я готов, не вопрос.
Ольга а вы точно знаете что алгоритм работы уведомлений поправят? или предполагаете?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
такая пометка возможна если в окне редактирования поставить соответствующую галочку...

Знаю прецеденты, когда по этому поводу разгорались скандалы.

Некто исправлял спорные посты и оставлял всех с носом.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Illuzija если видите криминал и готовы холиварить :) - сохраняйте скриншоты.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Знаю прецеденты, когда по этому поводу разгорались скандалы.

Некто исправлял спорные посты и оставлял всех с носом.

Именно поэтому у нас редактировать можно только в течении 1 часа после создания. Хотя если холивар в режиме чата, то не поможет.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
А мне не хватает пометки, что сообщение отредактировано.
Получается- пока пишешь ответ, автор предыдущего сообщения все подправил и получается "сам дурак".
Знаю прецеденты, когда по этому поводу разгорались скандалы.

Некто исправлял спорные посты и оставлял всех с носом.
Кто мешает отвечать с цитатой? Тогда текст на который отвечаешь останется неизменным.


Именно поэтому у нас редактировать можно только в течении 1 часа после создания.
А вот это считаю неудобством. Как-то раз замутил обзор. Опубликовал, перечитал, решил дополнить и обломился. Пришлось обращаться к модератору, который согласился внести одно изменение. Но, как это часто водится, правки и дополнения понадобились ещё, но увы...
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Никто не мешает. Так и делаю.

Но считаю, что отметка о произведенном редактировании нужна.

(кстати, вы многовато нацитировали :crazy: )
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Drv, :rolleyes:

А вот такая у меня контактная инфа в профиле:

[attachment=p:130973:852e6db7dbf9]
 

Вложения

  • 852e6db7dbf9.jpg
    852e6db7dbf9.jpg
    10.9 КБ · Просмотры: 29
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а вы точно знаете что алгоритм работы уведомлений поправят?
Да, я точно знаю, что рано или поздно поправят.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот это считаю неудобством. Как-то раз замутил обзор. Опубликовал, перечитал, решил дополнить и обломился. Пришлось обращаться к модератору, который согласился внести одно изменение. Но, как это часто водится, правки и дополнения понадобились ещё, но увы...

Для тех, кто пишет обзоры, ограничение на эти обзоры снималось.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
кто-то задействовал мне опцию уведомления ??..потому что начали приходить уже :)
Шпасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live