• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тема для описания выловленных глюков

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
А вот такая у меня контактная инфа в профиле:

Браузер опера? Если отжать кнопку "подогнать по ширине" будет чуть получше.
И, кстати, в форме расширенного ответа ваш ник - MissPiggy :shock: ...к чему бы это?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Знакомлюсь с особенностями функционирования нового форума.
Попробовала поменять ник.
Интересно- поменяется ли он, к примеру, в моих сообщениях, которые кто- то цитировал.....

Пока ник поменялся только в моих личных данных.
Тут, как видите, нет.


Браузер Опера, но выглядит страничка одинаково и с нажатой и с отжатой кнопкой "подогнать по ширине".
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Кто я теперь? %)

[attachment=p:130974:a73409febe54]
 

Вложения

  • a73409febe54.jpg
    a73409febe54.jpg
    17.5 КБ · Просмотры: 37
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Illuzija, Перелогиньтесь. Залогинены как мисспигги, поэтому показывает его.

Смена ников будет удалена, мы не считаем ее нужной, т.к. вводит в заблуждение других юзеров.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Кто мешает отвечать с цитатой?
я мешаю :) если бездумно цитировать - то полезный текст просто теряется. Проверено. и написан п. 4.21 в правилах форума.
пока не реализовали функцию выделения фразы и преобразование ее в цитату - приходится редактировать то что падает через кнопку "ответить", которая сейчас в посте дублирует кнопку "цитата" предыдущей версии форума.
посему моя реплика:
для ответа есть кнопка "ответить"
внизу слева страницы а никак не "цитата"
для этой версии является не актуальной.
актуально -
Работайте головой, потом руками. BigDad;)

тег
Код:
[quote="BigDad"]
из старой версии форума
почему то не обрабатывается как
Код:
[quote="BigDad"]
из новой версии форума.
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Illuzija т.е у вас и старые подписки все сохранились? :shock:
Вопрос к уважаемой администрации:
Можно ли каким-то образом поднять информацию о подписках со старого форума?
Хотя бы перечень/список тем, а дальше уж каждый вручную подпишется?
Я думаю, многих интересует этот вопрос.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Momonoff, импорт планируется.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Так, форум запоминает прекрасно пользователя, у меня не требуется вход даже после перезапуска браузера. С момента открытия. Галочку "запомнить" не ставил.

У меня Opera 11.52 и редирект работал с самого начала.

Вообще, кстати, нужно по-хорошему оформлять сообщения о багах в таком виде:

Проблема: описание
При каких условиях произошла: описание
Какое ПО используйте: говорим

Например:

Проблема: открывается пустой редактор сообщений
При каких условиях произошла: при попытке отредактировать сообщение в этой теме (так же со всеми остальными сообщениями)
ПО: Opera 11.52, Windows 7, KIS 2011 (антибаннер выключен), другие "резалки" не установлены

Внимание! Это не официальные рекомендации, просто по своему опыту могу сказать, что так удобнее всем.

PS Ну и конечно я об этом подумал только сейчас, так что прошу прощения за ранее как попало оформленные посты.

PPS Кстати, редактирование и подгрузку сообщений походу пофиксили, что радует
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
20111030170825522.png
Баг: верстка, при длинном названии темы, в блоке последние темы на главной странице, текст вылазит за границы блока
Произошел: просмотре главной страницы
Софт: Opera 11.52, Win7, KIS 2011 (антибаннер выключен).

+

Баг: ссылки из того же блока имеют неправильную кодировку.


На скриншоте все обвел.

+

Баг: ссылка на картинку, при клике в lightbox открывается превью, а не ссылка.

Где: прямо в этом сообщении
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
если вставляешь картинку с другого ресурса, то бери прямой УРЛ на картинку и вставляй в соответствующие теги
img.gif
так как ссылки с превьюхами обрабатываются не корректно. в моем случае - при нажатии на ссылку открывается такая же микропревьюха вместо полномерного изображения.
при написании этого поста ещё один глюк - внутри тега <cоde> по идее текст не должон обрабатываться никак, ан нет ссылка на картинку с тегами img.gif внутри этого тега превратилась в какую-то фигню :
[cоde]<!--NoParse1-->[/cоde] (буква о заменена мной на русскую чтоб оно отображалось как текст)
даже не заню что и думать russian.gif
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
BigDad Вот про это я и говорю :) В коде вида [||url||][||img||][||/url||][||/img||] открывается картинка, а не ссылка.

NoParse1 какая-то ошибка парсера.
Код:
[url=http://ya.ru][/url]

Хотя у меня работает, почему-то. Нет, при попытке вставки туда [||img||][||/img||] тэг и все что в нем вырезается молча.


+ Баг: редактор, если взять какой-то текст (ник пользователя, например), выделить его, нажат B (для выделения жирным), перейти к концу строки и нажать B для отключения текст далее будет печататься жирным, покуда не обведешь написанное и не нажмешь на B еще раз.

Где: всюду

ПО: Opera 11.52

+ Баг: Сообщение "Добавлено n сообщений" вылазит как-то рандомно или с задержкой (BigDad уже добавил сообщение, я успел написать на него ответ, и тут оно вылезло). И почему-то сообщений новых всегда 50, что тоже смущает.

Где: любая тема
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
На ipad не работает кнопка вход, войти получается , только открыв на новой вкладке (при длительном нажатии на кнопку вход)
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
Глюк или настройка не так НАСТРОЕНА

В письмах нет ссылки на быструю отписку по теме, если тебе приходят новые ответы в интересующей теме.
Ссылки нет а есть предложение зайти зайти в «Подписки» вкладки «Обсуждения» на форуме.

Ссылка в разы быстрее.
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
В этой теме больше 2 тысяч сообщений, но общее количество станиц не отображается, и если зашёл на первую страницу, то невозможно попасть на последнюю - просто неизвестно какая страница последняя. Очень хотелось бы, чтобы отображалось количество станиц и сразу в строке с номерами страниц отображался номер последней страницы, по кликнув на который сразу попадал на последнюю станицу. Сейчас, чтобы попасть на последнюю страницу нужно ввести номер страницы - слишком много действий.
Из темы "Запустили новый форум!" приходит оповещение о каждом сообщении с момента последнего посещения, а должно приходить только одно оповещение.
 
D

Dmitriy.B

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Наверное уже писали об этом, но: При нажатии на загруженные картинки/фотки в темах, они не увеличиваются.
И еще, в профили кнопка инструменты неровно висит.
И не смог прикрепить файл. Может то что в опере загружаю.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sayrus, общее кол-во стр. не отображается, но, чтобы попасть на последнюю достаточно нажать последнюю кнопочку ». Вы не один на это "жалуетесь", возможно изменят.
Если вам на каждое сообщение приходит оповещение, значит у Вас стоит немедленное уведомление, измените.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Vilgelm , Вот это репорт, любо-дорого посмотреть!

Dmitriy.B , Дайте пожалуйста пару ссылок, где не увеличиваются фото.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, во-первых спасибо всем кто нормально пишет сообщения об ошибках и необходимых доработках. Именно ваши посты помогают нам быстрее сделать форум удобным.
О проблеме достаточно написать 1-2 раза, все темы просматриваются, задачи программистам стоят. За два дня, мы сделали несколько десятков изменений, текущие замечания также доработаем в кратчайшие сроки. Пожалуйста, чуть-чуть терпения, внешне простая мелочь в поиске причины и ремонте может занять очень много времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live