• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тема для нытья ( т.е. для нытиков))))))

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а на утрянку может так бошка трещать ужась , но это с утра
А не надо этим соком злоупотреблять. Надо употреблять, но добро.
Может, правда, Janiina поделится рецептом, у нее должно знатно получаться.
 
J

JANIINA

Guest
Мой рецепт- всё на глаз и что дома найдёшь, сейчас вряд ли подойдёт, ведь всё уже дорого, да и мальтозы я что- то давно не видела. А может и есть, я просто не интересовалась. Главное это бочка, оно должно под давлением быть! На Сааремаа варят знатное пиво из можжевельника. На всех ярмарках бывает- всегда всё в лёт уходит! Там на Сааремаа много всего интересного, но я так и не была. В Советское время там пограничный кардон был, а сейчас руки не доходят.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Дома все, что на глаз нашел - только сахар и дрожжи... Попробую, конечно, вдруг пиво получится..
 
J

JANIINA

Guest
Bigfrog Попробуйте, конечно! Опыт- он бесценнен. Пиво я когда то очень любила, но прав Саломон, что всё пройдёт и это тоже. В пиве очень важен, именно вкус. Я тут купила одно на днях, хотела попробовать, незмакомая марка, но получается, хотела только глазами.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Однажды, внезапно, моему мужу захотелось домашнего кваса. Настоящего, на сухариках, с изюминкой на дне банки. Пузырящегося и темного. Чтобы приходил с работы, а его встречали бы пинтой прохладного бодрящего напитка.

И для начала, как порядочный мужчина, он предложил сделать квас мне. Я удивилась и напомнила, что писатель - человек творческого труда, и при необходимости он может пожарить гренки, но большего от него требовать нельзя. Кроме того, мне не нравится идея без острой необходимости сушить сухари.

Тогда муж взял дело в свои руки. Сначала он нашел где-то закваску, а потом принялся за сухарики. Меня не покидало ощущение, что он сушит их везде, включая пододеяльники. Когда этап сушки был закончен, светоч моего сердца занялся собственно квасом. Он притащил откуда-то шесть трехлитровых банок и начал экспериментировать.

Субстанцию из первой банки мы вылили. Хотя мне кажется, что она и без нашей помощи собиралась вылезти и уйти, цепляясь псевдоподиями.
Содержимое второй и третьей банки было названо «квас», но все понимали, что это условное название. В них угрюмо колыхалась жидкость, внешне напоминавшая разведенный мазут, но при этом пахнувшая прокисшими сухарями.
Из четвертой банки мы рискнули попробовать. Причем пробовала я, а муж смотрел с опаской и уважением.
Когда я отбегала свое по стенам, он бросился колдовать над пятой и шестой банкой. Колдовство частично помогло: получившуюся бурду уже можно было пить. Ну, не добровольно, конечно... Или добровольно, но за очень большие деньги.

Муж сник. Он судорожно перечитывал рецепты, пытался понять, где он сделал ошибку, и стал похож на безумного алхимика, пытающегося получить золото из навоза. И тогда я сделала то, что порядочная жена должна была сделать сразу: вылила из двух банок ту гадость, которую он там наквасил, и влила нормальный квас, купленный на рынке из большой желтой бочки.

И три последних дня гранат моей души светился так, будто выиграл «Что. Где. Когда» против знатоков. Он влил в меня столько кваса, что я разбухла вдвое, и сам пил его вместо чая и супа. Он смотрел на банки с квасом таким взглядом, каким мамы смотрят на своих детей на выпускном в детском садике. Я гордилась и цвела.

А сегодня он сообщил, что собирается варить пиво. Пиво!! 439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif Где, где я возьму свежее пиво?!!!
(рассказ из Инета)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мой рецепт- всё на глаз и что дома найдёшь,
И мой! Это шикарный рецепт! я так салатики всегда делаю :) одно неудобство, иной раз просят сделать "как тогда было", а я помню что-ли, что было "тогда" и чего я там крошила и чем поливала :)
 
J

JANIINA

Guest
И мой! Это шикарный рецепт! я так салатики всегда делаю :) одно неудобство, иной раз просят сделать "как тогда было", а я помню что-ли, что было "тогда" и чего я там крошила и чем поливала :)

Мне такой рецепт помог выжить в 90, когда мы отались без всего! Хорошо какой то старый календарь попался. Совет был в шутливой форме и скорее для студентов, но попал ко мне вовремя и открыл глаза- помог выжить.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
JANIINA, а где вы в 90х были?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вот тут в трубе одна девушка ноет и жалуется. Жених у нее - не идеал:

 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Не задался сегодня шопинг, продавцы такие цены ломят за доставку, что скучно покупать.
Нашел у бабульки из США девайсик махонький за 10$, пишу - сколько шипинг? А она мне
- А ты купи, я потом цену и выставлю, не понравится - расторгнемся.
- Не, я на это пойтить не могу. Предлагаю ей тридцатку, включая шипинг.
Через пару часов объявляет мне цену шипинга - 60$. Даю ей ссылку на их почтовый калькулятор, где цена втрое меньше - она мне: я не понимаю, чего это...
Что интересно, судя по времени переписки, бабуля спать не ложилась, всю ночь со мной торговалась...

Затем обращаюсь к немцу с аналогичным вопросом по поводу очков за 60 евро, получю ответ: доставка 42е, нет не задался день...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina, санта клауса жалко... он от старости помер, или что произошло? :russian:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Наш то Дед Мороз , так Он Жив
Потому что пьющий, вот и живой :crazy: , пока всех детишек пробежит, нахрюкается у них дома, родители
все добрые, рюмочу на посошок дадут :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне сегодня ПР ..... такая, ...... растакая! письмо прислали, что не смогли в данный раз исполнить добросовестно свои обязанности и очень извиняются ! :comando: :girldevil: :evil:
догадайтесь что к чему
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот каким должен быть настоящий ДМ)))) :gigi-smile: :rulez-smile:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live