• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня насчитала огромную пошлину

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А что можно сделать с продавцом?
Как-что? Писать очень раздосадованное письмо, обязательно через Ибей! Можете даже сказать что планируете к разбирательству приобщить Ибей, прямо укажите на нарушение законов, и что это повлекло вас на предстоящие, серьезные материальные налоги, исключительно по его вине!
Если он не предложит вам ничего дельного, пробуйте как написали выше, если есть шанс что он это сделает.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
а селлер получит свои 2К страховки. может он и страховал с таким расчетом?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a

Эээ, если он напишет отказ, то посылка поедет назад.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
VOZ
назад вашу посылку не отправят, к сожалению это так, она полежит месяц и ее стоимость пойдет в доход государству.
Да-да, это интересно, первый раз слышу...Дайте ссылку на документ.
Так хоть знать этот нюанс буду, или обратное...А то может мы тут все зря свои потеряшки ждем....
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Xevus
Даже без отказа поедет. Конфискации подлежат товары запрещённые к обороту - веществаи и тд.,
контрафактный и контрабандный товар.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
eie
ссылок не будет, стоимость налога начислена и будет взыскана или с получателя или с отправителя (до отправки назад)
krtsch
страховку он не получит, потому что не сможет доказать, что отправление пропало.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
А ведь действительно, эта чудовищная пошлина на меня уже начислена и никто с меня её не снимет. :shock:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
JIu3a
Это ерунда. Если получатель не получил товар, посылка спокойно уезжает к себе домой. С иностранного продавца Российская таможня тоже ничего не получит.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Пошлина за что, за приобретенный(полученный) товар, вещь. А как можно требовать налог за то, чего не получал и не имеешь.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie
ссылок не будет, стоимость налога начислена и будет взыскана или с получателя или с отправителя (до отправки назад)

Вы как-то супер вольно трактуете ТК. До вручения отправление принадлежит отправителю, наша таможня не имеет права изымать посылку (исходим из того что запрещенных товаров в ней нет).
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
VOZ
Пошлину Вы обязаны оплатить в случае ПОЛУЧЕНИЯ посылки.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Писать официальный отказ? А в связи с чем отказ, опять можно влипнуть?
Если же не писать, посылка уйдет обратно только через месяц.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
eie
получит стоимость хранения и обратную пересылку.
а на предмет ерунды... как вам сказать, попробуйте с такой пошлиной поиграть... вы готовы идти в суд?
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
ее стоимость пойдет в доход государству.
С чего бы это :shock:
на самом деле это в каждой стране по разному. в Беларуси невостребованные посылки подлежащие растаможке по истечению срока растаможки обращаются в доход государства.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
krtsch так мы и просим ссылку на закон в нашей стране, я бы очень хотел знать такой нюанс точно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
VOZ
(Может быть) Так и написать- "Я заказывал товар стоимостью...., А пришло что то стоимостью...... Что там я не знаю и оно мне **... не нужно!"
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
eie
получит стоимость хранения и обратную пересылку.
а на предмет ерунды... как вам сказать, попробуйте с такой пошлиной поиграть... вы готовы идти в суд?
Т.м, не забывайте момент, что нельзя заплатить налог за то, чего не имеешь грубо говоря. В любом суде будет понятно, что человек не получивший (не обремененный) вещь, не обязан платить в данном случае налог.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
strangers1
Нет такого закона.
krtsch
Хотелось бы оф.ссылку по Беларуси посмотреть так, для интересу
:shock:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

обратную пересылку.
оплатит отправитель, а если откажется, вот тогда и получит посылку государство(не наше)
попробуйте с такой пошлиной поиграть
Зачем? Личный опыт интернет покупок на протяжении лет 10 и наличие границ 3 иностранных государств на расстоянии 30-200км от моего дома, заставляют меня серьёзно относится к таможенной службе.
:D
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
VOZ попробуйте поступить хитрее, прежде чем писать, позвоните на горячую лини ПР, и обрисуйте ситуацию, но с другим акцентом, мол вы студент, уехали со студенческим отрядом на все лето (типа подработок, практики), и что вам звонит встревоженная бабушка, куда наконец пришла посылка, которую вы уже даже не ждали, т.к все сроки прошли....Ну а потом расскажете про то, как бабушка была в шоке от налога, и что она на свою пенсию не в состоянии за вас оплатить и получить....И вот тут внимание....Задайте почте прямой вопрос, как долго будет лежать такая, не простая посылка с таким налогом, т.к вы вернетесь только в начале сентября, ну миниму в конце августа...
Вот как-то так...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

strangers1
оплатит отправитель, а если откажется, вот тогда и получит посылку государство(не наше)
По-подробнее пожалуйста, исключительно для самообразования...И какой, особенно иностранный под-законодательный акт это регулирует и как и для каких гос-в..
Спасибо.
 
Live



Вверх
Live