• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
компания в буквальном смысле пристает с договором и утверждает что моя посылка подлежит обязательному таможенному декларированию
Правильно пристаёт. Теперь все посылки курьерками надо декларировать. Но это для Вас будет бесплатно."
хотя прошлые посылки
Повезло."
В итоге я отказался заключать с ними какие-либо договора
Они Вам должны были прислать на телефон и электронку ссылку на форму для заполнения/декларирования на их сайте."
Скажите есть ли хоть малейшие шансы что мне все таки доставят мою книгу
Заполните их форму для декларирования - получите посылку. Не заполните - уедет назад.
 
B

brbrbr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день.

Перечитал много тем, есть куча обрывочных данных, не складывающихся в общую картину, поэтому прошу помощи.

Заинтересовался покупкой телефона HTC Butterfly S на eBay из Тайваня или Гонг-Конга. Продавец обещает отправить его FedEx-ом, доставка в Россию есть, Expedited Int'l Shipping стоит 39.99$. Общая сумма больше 200, но меньше 1000.

Пытаюсь понять, как обстоят дела с курьерской доставкой сейчас:
1. В письме официального представителя eBay говорится, что никаких новых законов ещё не принято, и все курьерские службы работают в штатном режиме.
2. Позвонил в FedEx - они сказали, что посылки физикам доставляют, но только от продавцов, которые у них зарегистрированы. И выслали мне их список (в аттаче). В этом списке своего продавца я не нашёл.
3. На форуме читал, что FedEx нормально доставляет, но может потребоваться выслать скан паспорта или ехать на таможню самому (я в Москве, если что).

Собственно говоря, вопрос - доставят мне его или нет?

И что вообще думаете о доставке телефона через FedEx? Какова вероятность, что телефон
а) Пройдёт таможню при условии отсутствия продавца в списке FedEx-а?
б) Будет доставлен через FedEx в целости и сохранности?

Нужно ли его дополнительно страховать на случай кражи?
Сколько они обычно по времени идут?
Какие есть ещё подводные камни?
 
S

Sega_VS

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Помогите советом!
Хочу на eBay заказать товар из США (запчасти для автомобиля).
Стоимость товара - $110.
Доставка FedEx - $35.
Смогу ли я без проблем получить посылку? Учитывая, что живу я ооочень далеко от Москвы, в маленьком городе, где офисов FedEx и близко нет.
 
IVK83

IVK83

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
93
Помогите.
Заказал 2 посылки:
1-я из Италии
2-я из Англии
Заказывал с разницей по времени в несколько дней. И как назло оба продавца отправили Fedex-ом. Неизвестно где и как они ездили, но получилось, что на таможне в Домодедово оказались в один день.
Теперь обе посылки со статусом: Задержка таможенной очистки - импорт; Требуются инструкции по таможенной очистке от импортера.
Посылки заказаны на одно имя, но на разные адреса и даже города.
Как быть теперь? Возможно ли как-то избежать таможенной пошлины?
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день.


Купил запчасть для автомобиля в немецком магазине. Стоимость - 1100 евро, 1200 с доставкой.
Вчера пришло уведомление и формировании экспресс-посылки на UPS. Неожиданно, прямо скажем. Кто-нибудь в курсе, что меня ждет, в свете последних правил работы таможни с курьерскими службами? Сколько денег готовить? Таможить лучше самому, или соглашаться на условия UPS (и какие будут?). Живу около Пулково, в СПб.
Пить боржоми уже поздно, да и не купить сие изделие тут так просто - пробовал :)

Заранее спасибо.
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Сам себе отвечаю)

Приехал в отделение UPS, забрал документы. Оплатил в сбере "авансовые платежи в пулковскую таможню" ((стоимость товара + комиссия палки - 1000eur) * 0,3 * (курс цб + рубль на случай изменения курса) + 250руб ). Надеюсь, что оплатил правильно. Через три дня с всеми документами на таможню. Рекомендовали взять с собой все документы из UPS, выписку из банка, распечатанный заказ, распечатанную страницу товара, документы на машину (оригинал и копии) - помним, что у меня речь идет о автодеталюхе - надо доказать, что для личного пользования, паспорт + копия, инн + копия.

продолжение квеста будет во вторник (или среду ;) )

PS. В UPS ничего не навязывали, все рассказали и объяснили. Минус один - найти их сложно, если бы в инете не видел фотографию двери - я бы точно не справился :) Вообще никаких вывесок. А да, еще образца платежки/реквизиты для таможни не дали - но я и сам забыл спросить :(
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Итак, был на таможне. Весь процесс занял около часа (приехал в 11-10, уехал в 12-15) - но можно было сократить время раза в 2.
Расскажу как надо было сделать (для Пулковской таможни!):
1. Позвонить по номеру 777-34-74, и уточнить что платеж прошел. Это, кстати, можно сделать еще из дома
2. Подняться в 106 комнату, и завизировать платежные документы в бухгалтерии.
3. Идти в операционный зал, 7 окно, и подать таможеннику все документы. Таможенная декларация должна быть оформлена в 2-х экземлярах. В декларации сумма товара пишется с учетом комиссии платежной системы(у меня в инвойсе комиссия палки была отдельной строкой - ее надо приплюсовать к стоимости товара)! Таможенник все проверяет, забирает документы, на этом данный этап квеста заканчивается. Ждем звонка из UPS.

Я начал с п.3, и потерял около получаса (у меня получилось 3-3(писал 2-й экземпляр декларации)-1-2-3.
Да, таможня работает с 11 до 12-30 и с 14 до 16 (вроде).

Так как сумма растамаживаемой посылки больше 1000 евро, никаких гарантийных писем я не писал)
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Конец моей истории - получил. Так как живу в 10 минутах от UPS - забрал посылку сам.

Кстати, забыл сказать, что на прошлом этапе таможенник спросил про несовпадение прописки и адреса доставки. Но удовлетворился устным ответом, что живу в собственной квартире, а прописан у родителей. Соответствующие бумаги я хотел взять, но забыл. Поэтому доказать было нечем) Но и не потребовалось.

PS. И комната, кажется, 116, а не 106 :)
 
P

PapaChico

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
206
Местоположение
Удмуртия
А почта России доставляет МПО свыше 20 кг из Германии? Как раз такая ситуация: выиграл на ebay проф. усилок QSC, а он подлюка оказался весом в 23 кило почти. Продавец информирует, что немецкая почта DHL его может принять и написать вес 20кг для "галочки" (там он вписывается в их нормы 31 кг по отправке), но гарантировать, что почта РФ его не развернет они не могут, т.к. со стороны нашей почты есть лимит 20 кг. Может кто-то посоветует, стоит ли рисковать с доставкой?
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
В Германии DHL - то обычная почта, так что вопрос не совсем в тему:) Но отвечу - как повезет. У меня проскакивало (2 года назад, 22.7 кг). Хотя, слышал, что кому-то заворачивали (ту же самую фиговину, что и у меня, из того же магазина). Причем связка была именно немецкий магазин-dhl-ПР.

Кстати, у EMS ограничение в 30 кг - может, послать им ?
Или DHL express - но это уже курьерская - заморочки с таможней, если больше 200 евро.
 
L

Lushka

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Орел
Добрый вечер!
Много негативного слышала про Fedex, теперь не знаю, что делать.
Ситуация такова:
Хочу купить телефон на ebay, стоит он 650$, но проблема в том, что все нормальные продавцы отправляют сей девайс только федексом. Платить таможенному брокеру порядка 200$ не хочется, тогда разница в цене с российскими магазинами практически теряется, ехать в мск растамаживать - тоже не вариант, хотела узнать, насколько прав директор ebay Россия, говоря про то, что необходимо предоставить только паспортные данные (как например с спср)?
А вообще - позвонила сегодня в fedex, девочка сказала, что они с этого года в адрес физ лиц доставляют товары (как кто-то выше уже писал) только от тех фирм, с которыми у них заключен договор и, как она сказала после того, как я назвала название магазина, данного продавца нет в их списке и что таможней они не занимаются - либо брокеру платить надо, либо ехать на таможню. Хотя, продавец мне написал, что он уже не раз поставлял телефоны в Россию через федекс (действительно, в отзывах за последний месяц есть пару отзывов на русском), и что никаких проблем никогда не возникало, так же сказал, что у него заключен договор с Российской таможней и что, если не будет индивидуального досмотра (как я понимаю, если посылка моя не будет подозрительной))))), то мое присутствие не понадобится. Только, я вот не понимаю, что за договор с таможней может быть?
Может кто сталкивался с подобным, расскажите о тонкостях и трудностях работы с федексом.
Заранее спасибо!
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Lushka,

СПСР вроде бы перехватит при импорте
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Доброго времени суток.подскажите советом:посылка отправлена dhl Германия,вес 24кг по треку таможню прошла 15.08 в Москве и дальше тишина.что делать-пора начинать волноваться или рано еще?)))Куда звонить узнавать?просто другая посылка тойже самой почтой из Германии прибыла в Москву с растаможки из Калининграда 18.08 и сегодня она уже у меня в городе...
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
coloss, германский DHL (если не express) - это обычная наша почта. Со всеми вытекающими)
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Идет посылка Fedexом,слышал у них сейчас через спср растаможка,там нужно какие то документы им отсылать? И как там вообще дело проходит,расскажите кто на опыте
 
D

Deadokstr

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
80
Баллы
209
Местоположение
Стерлитамак
Продавец предлагает отправить смартфон Fedex, DHL, UPS или Сингапур пост, чем лучше отправить, чтобы не было проблем на таможне
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
покупатель спросил могу ли я отправить его курьером TNT 3 устройства. Я тогда не подозревал с кем связываюсь. Имею ввиду TNT. Сначала они сообщили, что для данной категории товаров от фл возможна отправка только 2 устройств и предложили разделить на 2 посылки 2+1. Сослались на таможню, что не пропустит бесплатно, сочтя за коммерческую партию. но одновременно 2+1 пропустит. Покупатель со скрипом согласился, так как ему нужен был товар и у него был договор с этой шарашкой.
Через месяц он купил еще 2 устройства, на этот мошенники из TNT пошли проторенным путем и написали, что для данной категории товаров возможно отправка 1 одного устройства 1 посылкой и опять сослались на таможню. То есть опять делить товар на 2 посылки, а это двойная стоимость пересылки. Когда я напомнил им о событиях месячной давности, они отбрехались, что возможно поменялись правила таможни. :ROFL: Я списался с покупателем и послал их. Сделку расторгли по сути по вине непомерных апетитов TNT, пока покупатель не найдет вменяемого курьера. А я ведь еще месяц назад говорил ему , что TNT его тупо разводят на вторую посылку. Покупатель в шоке, а курьеры TNT в моем черном списке. Кроме того работают медленно, заставляют клиента заполнить кучу бумаг, хотя могли бы за такие деньги делать техническую работу сами. Из-за этой бумажной волокиты отправка откладывается минимум на день, так как клиент может делать ошибки в заполнении документов, идет переписка, корректировка. на это уходит целый день. И если скажем, документы поданы до обеда, курьер все равно будет не раньше, чем через сутки.

Добавлено спустя 18 мин. 32 сек.
все эти отзывы j TNT сводятся к одному, почему мы их раньше не читали. :sorry:
http://www.edost.ru/...?c=10&p=9#v_top

 
B

Boriss Chukans

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Про таможню, но Китайскую. Несколько посылок купленных на Али, у проверенных продавцов с отправкой DHL с электроникой застряли без движения. Оба продавца в один голос уверяют, что проблемы с таможенным оформлением из Китая в Гонконг (откуда собсна и уходит на экспорт DHL). Один из них дал вот такую ссылку (на китайском - гуглоперевод в помощь) http://seller.aliexpress.com/notices/article-1812.html?tracelog=menotice01 , а второй на открытый мной диспут -UT8gIDAXjlXXXagOFbXk.jpg
Кто-что слышал по этому поводу, что там реально происходит, и происходит ли вообще.
Ибо по одному трэку - вообще не пробивается 10дней, а второй 11 дней в статусе Shipment information received
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Амазон отправил мне заказ ДЧЛ
А ДЧЛ мне заслали смс с требованием отправить им скан первой страницы паспорта и копию брокерского договора.

И вот как раз договор меня очень смущает, а им разрешаю брокеру платить направо и налево.

Собственно поэтому вопрос - во что это все выльется (стоимость заказа ~$100), и стоит ли вообще подписывать договор в таком виде?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live