• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"fanru,"fedex с физиками российскими не работает"
"</p>Вы уверены? Тогда почему продавец предлагает этот способ доставки? На рынке он не новичок. Да и подруга из Канады не раз документы через Fedex сюда присылала (не как юр. лицо). Или это новые правила какие-то?
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
fanru, позвоните в Федекс и удостоверьтесь.
 
B

bip515

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Люди, помогите. Заказал на ebay себе обувь, вид доставки был выбран USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service, который обошёлся мне в 19,90 $. Но меня смутило, то что посылка получила трек вида XX*******SS, который не отследить. Написал продавцу, на что я получил ответ, что трек такой и должен быть, неотслеживаемый, но беспокоится не стоит, т.к. она отправила через FEDEX.

Цитирую:"Hi there, you did not pay for international tracking; only a customs number. However, this shipment is rather fast and should arrive soon. Your order is on its way FedEx."Kind Regards,"Kendra

Вопрос у меня следующий: посылка-то ко мне попадёт? или развернут на таможне, т.к. FEDEX больше не доставляет посылки физикам? Или на границе посылку передадут ПОЧТЕ РОИСИ?
 
E

Exp1osion

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такое письмо получил в ответ на вопрос, что теперь с федиком в России:"Добрый день."Спасибо за Ваше обращение в Информационный центр Federal Express."Настоящим сообщаем Вам, что 21 Января российская таможня сообщила, что компания FedEx больше не может растомаживать экспресс отправления в адрес частных лиц (кроме документов) по принятой ранее процедуре. Правила оформления по новой процедуре пока не были установлены и официально опубликованы. До тех пор пока не будут утверждены новые требования, мы временно приостановили ввоз любых грузов недокументального характера в адрес частных лиц.  "Все грузы, отправленные от компаний на частные лица, будут остановлены на сортировочных пунктах и возвращены отправителю. Возможность самостоятельно оформить груз не предоставляется. "Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам."С уважением, Ольга"Информационный центр"FedEx Express

Да, и отвечая на вопрос выше - федекс доставляЛ физикам все что угодно. Теперь нет. Ненавижу таможню России( Кто знает, как теперь тянуть шмот из магазинов, которые шлют коммерческими доставками - поделитесь, плиз, инфой(
 
P

PokemOOner

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Заказал с Китая головное устройство в машину. В описании товара укзан способ доставки Standard Int'l Shipping. Но по получению трек-номера выяснилось, что оправил FedEx-ом. Думал что круто, быстро получу свою балалайку. Но с 25 января она зависла на таможне. На сайте федекса пишут "Груз задерживается поскольку необходимо выполнить формальный процесс таможенной очистки." Позвонил в поддержку 29 января, сказали, что посылка будет возвращена отправителю. Однако вчера позвонили сами, спросили номер паспорта и пообещали доставить. Пока что статус в отслеживании не поменялся.
 
I

Incub13

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет!"Заказал в США примочку для компа, за 270 баксов. В отправке значилось priority mail. Но тут мне продавец радостно сообщил, что отправил не priority mail а Ebay Global Shipping program как я понял из присланного им трека, начинается на upaaa… А Ebay Global Shipping program доставляет по России компанией СПСР. И тут я понял, что влип! Что теперь делать, пропустят на таможне посылку?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Incub13,

Не влипли Вы. СПСР спокойно все разтаможивает до 1000 евро.
 
I

Incub13

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо огромное за ответ!
 
P

PokemOOner

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Итак, FedEx всетаки протащил мое головное устройство для авто из Китая через таможню. В итоге на складе посылку продержали с 28 января по 10 февраля. Никаких дополнительных документов не потребовалось, просто позвонили и узнали номер паспорта. Желаю всем дождаться своих посылок
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Новых изменений пока не привидится по настроению?боюсь не запросят ли через неделю на таможне кучу документов даже если меньше 200 евро
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Andre4s,

По приказу ФТС еще октябрьскому обязаны будут запросить. Паспортные данные как минимум.
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
У меня посылка с амазона висит в германии уже 3 дня, раньше такого не наблюдалось! "У кого то была подобная ситуация?
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Chelokotik,

могут потребовать документы, могут завернуть, у нас в России все возможно, тем более мерзкая компания ЮПС, где из позитива только скорость доставки, все остальное на первобытном уровне
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Запросили в общем данные паспортные сразу, потом они мне предложили типо- "могу продиктовать номер трекинга по которому будете отслеживать" я сказал не надо, думая что он такой же остался. И сейчас думаю а вдруг изменилось, типо почте России передали что нибудь такое вообще возможно?))
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
"Chelokotik,

могут потребовать документы, могут завернуть, у нас в России все возможно, тем более мерзкая компания ЮПС, где из позитива только скорость доставки, все остальное на первобытном уровне"

вчера поменялось на статус в москве и сканирование склада, я это уже проходила, буду спокойно ждать дней 8-10 ) ну доставка у них уже не такая быстрая) прибавьте 10 дней) но меня вполне устраивает) тем более я не оплачивала ее, амазоны решили за меня))))
 
A

Andre4s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Че за чушь у меня горит уже второй день красным типо задержали на таможне, хотя звоинили 2 дня назад спросили паспортные данные, но трекинг не обновляется
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
UPS наглядно исправляются, что очень радует. Посылка на складе провисела всего 4 дня, при этом пару дней назад звонила девушка и сказала что для оформления груза ей не хватает моей копии паспортной страницы с пропиской! Звонят всегда с одного и того же номера) Я его себе сохранила ))
 
B

Barefox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
СПБ
отправили посылку DHL: 350221011847 из Германии!"подскажите какая служба перехватывает в России?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Barefox,

Почта России.
 
A

ALEX9000062

Новичок
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. Недавно заказал на amazon.com книгу, в ней всего 160 страниц, твердый переплет. Перевозчик UPS. Но возникли проблемы, компания в буквальном смысле пристает с договором и утверждает что моя посылка подлежит обязательному таможенному декларированию, хотя прошлые посылки ( разница неделя) пришли нормально и без проблем вообще. В итоге я отказался заключать с ними какие-либо договора, а посылка стоит в статусе ПРИБЫЛ В СТРАНУ НАЗНАЧЕНИЯ с 17 февраля. Скажите есть ли хоть малейшие шансы что мне все таки доставят мою книгу или же мне стоит отозвать свой заказ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live