• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сыр из Голландии

  • Автор темы Alisa_Piter
  • Дата начала
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Вопрос немного не про голландские сыры. Всякая доставка сыра это две недели сыр лежит в посылке. Температура от -10С (когда посылки "отдыхают" в ожидании погрузки на почтовый вагон), до +30С если свалили их около батареи отопления на логистическом складе почты. Насколько помню обычно сыр мы все храним в холодильнике при температуре +5С. Может ли сыр без консервантов выдержить такие температурные издевательства ? История что в древности делали сыр пастухи на горных пастбищах мне известно, но там таких градиентов температур по времени не было.
 
D

dasmode

Guest
Приехал курьер EMS и привез небольшую коробочку из Голландии. Взяли на пробу мягкую Гауду, старый сыр и твердый сыр. Отсрочили пробы до НГ). Не могу не пожурить магазин. На этикетке не было ни номера дома, ни номера квартиры, и последней цифры номера телефона(( Большое спасибо сотрудникам EMS, что тем не менее, довезли!

SAM_3275.jpg

SAM_3266.jpg
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
D

dasmode

Guest
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Не могу не пожурить магазин.
Себя журить надо , адрес заполнять покороче - ul.Ordzhonikidze 99-99 , как у всех . А все ваши сити,стриты и хаусы с аппартаментами бабушкам с почты не нужны и занимают лишнее место в адресной строке вот и не влезло. Но ЕМС однозначно плюс.
 
D

dasmode

Guest
Себя журить надо , адрес заполнять покороче - ul.Ordzhonikidze 99-99 , как у всех . А все ваши сити,стриты и хаусы с аппартаментами бабушкам с почты не нужны и занимают лишнее место в адресной строке вот и не влезло. Но ЕМС однозначно плюс.

Если я попрошу Вас поучить меня, как заполнять адрес, я обращусь к Вам. Но пока, леди, я этого у Вас не спрашивал. Факт есть факт. Человек, видя, что адрес не полностью, отнес на отправку - и это неправильно.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Человек, видя, что адрес не полностью,
Какой человек ? Адрес на этикетке компьютер печатает , а для иностранцев наши адреса - филькина грамота , как напечатано так и прилепят . И да:
сыр.PNG
Специально для длинных адресов - вторая строчка .Если вылезает за пределы полей в первой , то скорее всего и при печати не влезет. Благодарности не надо.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Человек, видя, что адрес не полностью
- а не видел человек, полностью или нет.
Вообще то если пошарить по форуму, то не единожды можно встреть про написание адреса: пишите латиницей, но по русски - трандитом.
Потому как бабшка-почтальон не занет слов st. home app., но относительно легко поймет ul. d. kv.
...номер телефона без двух нулей тоже поместился бы в их базе.
Вот в чем их вина - нет на сайте защиты от неверного ввода, тут согласен.
 
D

dasmode

Guest
Специально для длинных адресов - вторая строчка .Если вылезает за пределы полей в первой , то скорее всего и при печати не влезет. Благодарности не надо.

Я покупатель, и не имею представления, вылезает или не вылезает. Это должен контролировать продавец. По факту есть бумажка и есть неверно пропечатанный адрес. И что и как представляют иностранцы, и что вы думаете по этом поводу - это вторично, и к делу не относится. Есть определенные правила, по которому работают магазин. Если магазину все равно, по какому адресу дойдет посылка, то я с таким магазином дело иметь не буду. Хоть укажите сто скриншотов и напишите, что это я виноват, а продавец молодец.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Потому как бабшка-почтальон не занет слов st. home app., но относительно легко поймет ul. d. kv.

Не думаете обидеть бабушек на почте?
Два нуля не писал в номере.

А как можно наклеить бумажку, не видя?
Уж не смешите такой ерундой.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А как можно наклеить бумажку, не видя?
Можно не читая , и смотреть никто эту бумажку никогда не будет .
Тут один товарищ по лету приколоться решил и написал вместо имени-фамилии ник ибейный , а потом долго объяснял на почте , что это он. А посылку отправят , даже если в адресной строке будет "Россия,на деревню дедушке".
Не думаете обидеть бабушек на почте?
Они не обидятся , потому что языков знать не обязаны , а знают только иностранные буквы и поэтому транслит им понятней чем адрес на английском/немецком или любом другом языке .
Так что адресочек то исправьте ;) , оно не мне надо а Вам . И никого я не учу,а даю советы,исходя из опыта и многочасового ежедневного чтения ресурсов про покупки в интернете.
А вот насчёт телефона-правда , криво пишут . Ну так что с них взять,иностранцы однако.
 
F

Frankir

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
1
Местоположение
Саратов
Заказывал с e-cheese.nl 7 видов - себе с травами, родителям гауда+эдамер. Доехало за 15 дней, на таможне досматривали и вскрывали, но хорошо ничего не пропало. Пробовали пока только сыр с базиликом и чесноком - вкус восхитителен. Остальное попробуем на нг. Порадовало в посылке наличие промасляной бумаги для хранения сыра.
 
D

dasmode

Guest
Frankir, а какой тип доставки? Просто EMS неудобно из-за необходимости находится в определенном месте.
 
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
Порадовало в посылке наличие промасляной бумаги для хранения сыра.

В промасленной бумаге хорошо оружие хранить а не сыр. Здесь же двухслойная упаковка - бумага + целлофан.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
A

alexsx06

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Казань
а что делать у меня вместе с сыром были заказаны кексики из голандии. Так вот сыр есть, кексов нет. Есть бумага о выемки, я спецально смотрел чтоб без запрещенный препарат внутри были
 
A

alexsx06

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Казань
От куда у Вас информация, что E-252 запрещён в ЕС?
Есть такие сборники Европейского потребителя и там все-все есть о запрещенных и не запрещенных препаратах.
Нитрат Калия это, он и в РФ запрещен, за то разрешен на Украине.
Хотя для фейерверков вполне разрешен
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Желающие развернуто обсуждать пищевые добавки создают другую тему!
Иначе сыра здесь будет скоро не найти.
Следующее удаление постов будет производиться с выдачей горчичников.
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
XROIMJU - купон с 10% скидкой. действителен в течении 30 дней от сего момента или до тех пор, пока его кто-нибудь не использует.
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Заказал 22 декабря, но чего то уже неделю товар отправить не могут.
Пишут: мол сегодня отправим и так всю неделю уже.
На праздники чтоль попал?!
Кто нибудь себе заказывал что либо на этой неделе?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live