• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
любителей кофе много... но любят они "нес...".. который стал ещё вкуснее из-за выгодной упаковки...
..всё никак не решусь на килограмчик... чего выбрать не знаю...(кофе машина есть.)
извините за оффтоп..
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
любителей кофе много... но любят они "нес...".. который стал ещё вкуснее из-за выгодной упаковки...
"Это был не нес..."!(С)
килограмчик, имхо, многовато.. (Конечно, смотря сколько народу кофейничает).. Тем более, если "на пробу" - выкидывать жалко, а "давиться" приятнее 250-ю граммами. Пару раз так "накололся", прикупив "по рекомендации" - забыл учесть, что на вкус и цвет.. (хотя, товарищи нашлись, которым понравился) Теперь на пробу предпочитаю более мелкие порции..

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
..всё никак не решусь на килограмчик... чего выбрать не знаю...(кофе машина есть.)
да.. самое главное забыл - выберите что-нибудь (1-2 пакетика), что понравится наверняка, а Torrefacto, думаю, пробничек-другой положит..
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
народу кофейничает -двое.
у меня как машинку купил, то 250гр. пакет уходит где то за неделю...
....вот и борюсь с собой...доставка...время...и хочется попробовать несколько вариантов...
(ранее брал зёрна в англии и японии -понравилось... но там сложно сказать когда жарено, может и в прошлом году...)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
(ранее брал зёрна в англии и японии -понравилось..
а где брали? обычно на упаковке дата обжарки стоит. Хотя, если понравилось - скорее всего, не в прошлом
но там сложно сказать когда жарено, может и в прошлом году...)
тут наверняка.. Из темы чуть выше:
Добавлю про скорость доставки. Всё-таки имхо кофе через неделю после обжарки на другом конце РФ перевешивает меньший ценник в аглицких кофесторах.
тут уж выбирать для себя.
....вот и борюсь с собой...доставка...время...и хочется попробовать несколько вариантов...
А чего бороться? Пока оно ползти будет - допивать ( со скоростью 250г/неделю) тот, который имеется.. кончится - ещё взять местного. А понравится - так наладить поставки =)
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
в японии http://www.japanesegreenteashops.com/ (там правда в основном чай беру с рисом, ну и кофейка захватил.).
а у англичан в кофебине разок, потом www.tea-and-coffee.com -...прислали чего то светленького... на вкус как пыльный мешок.. в общем не понравилось, www.jamesgourmetcoffee.com -аеропресс (на работу) ну и 2 кг разного..
(все адреса тут нарыл на форуме., вот и пробовал)
(извините, если ссылки на др. магазины нельзя, ..я не знаю просто...)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
sluchatel, я к тому, что на упаковках обычно пишут дату обжарки... А у Torrefacto - один большой плюс перед любым из этих магазинов - "свежачок", так сказать.. В общем, до следующей обжарки время ещё есть.. Чего-нибудь на пробу подберите - не понравится - будете искать "свой" дальше :)
Если удастся найти и "подбить" других кофеманов (а также кофевуманов) - и доставка дешевле должна выйти ;)
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
да не найдётся ни кто...
угощал друзей, все говорят -вкусно!, а сами так и продолжают растворимый брать, и убеждают друг-друга в том. ...что этот тёртый растворимый коричневый пластик имеет разный вкус, потому. что они в разных упаковках..
буду брать набор.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Мда, почта России похоже не позволит мне оценить свежеобжаренный кофе. 15 прием, 18 сортировка в Москве и тишина.

Добавлено спустя 44 сек.
этот тёртый растворимый коричневый пластик имеет разный вкус

Ну они действительно имеют разный вкус :)
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
15 прием, 18 сортировка в Москве и тишина.
в пути она, получите скоро в зависимости где живете, у меня так же было, потом 21-го сортировка в областном центре, 22-го моя почта, сегодня забрал.

Кстати, в этот раз пахло сильнее, почтовики унюхали, говорят мы второй день уже запахом от вашей посылки наслаждаемся. Пока засыпал пробник Коста-Рики.
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
Ну они действительно имеют разный вкус :)
скажем так: разная степень отвратительности.
мне не довелось попробовать растворимый кофе, который был бы ..если не хорошим, так хотя бы приемлимым на вкус...
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
в пути она, получите скоро в зависимости где живете, у меня так же было, потом 21-го сортировка в областном центре, 22-го моя почта, сегодня забрал.

Да в этом я не сомневаюсь. Просто вчера как раз получил посылку с Питера, отправлена была тоже 15-го. Сортировка в Питере явно быстрее.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
мне не довелось попробовать растворимый кофе, который был бы ..если не хорошим, так хотя бы приемлимым на вкус...

Я могу из растворимого отдельно выделить Nescafe, Taster's Choice.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Сортировка в Питере явно быстрее.
Может вы неправильно поняли, ваша посылка уже 18-го покинула сортировку в Москве. Следующим статусом после "Сортировка" идет уже "Прибыло в место вручения" (если нет промежуточных точек, как у меня).
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
почтовики унюхали, говорят мы второй день уже запахом от вашей посылки наслаждаемся.
Главное, чтоб всю посылку не вынюхали.. :)
угощал друзей, все говорят -вкусно!, а сами так и продолжают растворимый брать
Быть может со временем ситуация изменится в лучшую сторону ;) Может в целях экономии? Или лень заваривать? Вкус и аромат растворимого /на мой взгляд/ явно как бы это сказать.. "не дотягивает".. Ну, или я чего не понимаю... в общем, не спорят о вкусах )
p.s. И вообще, тема про Свежеобжаренный кофе из России :)
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Может вы неправильно поняли, ваша посылка уже 18-го покинула сортировку в Москве. Следующим статусом после "Сортировка" идет уже "Прибыло в место вручения" (если нет промежуточных точек, как у меня).

Посылка с Питера сортировку покинула на второй день после отправки. Посылка с Москвы попала на сортировку на третий день после отправки. Чего тут неправильно понимать :) А ведь для кофе еще не было записи "Покинуло сортировочный центр". И две промежуточные точки после Москвы есть. До первой точки от Москвы 3-4 дня, от первой точки до второй сутки и еще сутки до вручения.
Будем ждать, свежего санмарко хватит на пару недель.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Чего тут неправильно понимать :) А ведь для кофе еще не было записи "Покинуло сортировочный центр".
О том и речь, не будет записи про "Покинуло сортировочный центр", сразу промежуточная точка
 
S

sluchatel

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Короча
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Получил. Сразу раскрыл Блу Маунтин. Результат на пятерку, послевкусие держалось больше часа. Впрочем, на этот сорт я ориентироваться не буду, не по цене у него вкус, независимо от обжарки.

Ребята, два замечания. На сайте при регистрации просят только имя. Я прощелкал и только имя и написал. В результате на посылке просто имя и написано, из за чего на почте пришлось немного пободаться с сотрудниками. :) Назовите поле ФИО, раз уж вы его печатаете с адресом.
Второе - пакет. Открылся практически сам - клеевой шов никакой. Принес домой кофе в нем же и только там заметил, что снизу пакета такой же шов, который наполовину отклеелся и я уже практически помечал дорогу кофейными пачками.
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Получил. Сразу раскрыл Блу Маунтин. Результат на пятерку, послевкусие держалось больше часа. Впрочем, на этот сорт я ориентироваться не буду, не по цене у него вкус, независимо от обжарки.

Ребята, два замечания. На сайте при регистрации просят только имя. Я прощелкал и только имя и написал. В результате на посылке просто имя и написано, из за чего на почте пришлось немного пободаться с сотрудниками. :) Назовите поле ФИО, раз уж вы его печатаете с адресом.
Второе - пакет. Открылся практически сам - клеевой шов никакой. Принес домой кофе в нем же и только там заметил, что снизу пакета такой же шов, который наполовину отклеелся и я уже практически помечал дорогу кофейными пачками.

Насчет ФИО. Подумаем. Есть клиенты, ориентирующиеся на самовывоз, доставку. Там достаточно имени. Наша ошибка, надо было вам позвонить, уточнить.

Насчет Ямайки. Да, это отличный кофе, но, конечно, недешевый. Следующими советую открыть более тонкие сорта - Коста-Рику, Ирга Чеффе, Йемен.

Наконец, насчет пакета... видно, сильно потрепали вашу посылку почтовики... вроде от вас такая жалоба первая, может, остальные молчат?.. В любом случае, спасибо за замечание.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
любителей кофе много... но любят они "нес...".. который стал ещё вкуснее из-за выгодной упаковки...
..всё никак не решусь на килограмчик... чего выбрать не знаю...(кофе машина есть.)
извините за оффтоп..

Я бы рекомендовал взять разного кофе, вы потеряете очень не много по деньгам, зато больше прочувствуете.

Например, Уганду робусту, Муссон, Паганини, Йемен, Ирга Чеффе, Коста-Рику.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Наконец, насчет пакета... видно, сильно потрепали вашу посылку почтовики... вроде от вас такая жалоба первая, может, остальные молчат?.. В любом случае, спасибо за замечание.

Ну особо потрепанной она не выглядела. Просто обычно без ножа разкрыть подобный пакет весьма проблематично. А на этом клеевые швы сами, считай, открылись. Может, конечно, просто конкретный экземпляр попался.

Следующими советую открыть более тонкие сорта - Коста-Рику, Ирга Чеффе, Йемен.

Ирга Чефф буду пробовать.
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
да не найдётся ни кто...
угощал друзей, все говорят -вкусно!, а сами так и продолжают растворимый брать, и убеждают друг-друга в том. ...что этот тёртый растворимый коричневый пластик имеет разный вкус, потому. что они в разных упаковках..
буду брать набор.

Если мы посмотрим на структуру потребления кофе в России, то увидим, что из 110 тысяч тонн, выпитых в 2011 году, около 70 приходится на растворимку. Почему так происходит - вопрос отдельный. Мне кажется, основная причина потребления растворимки в "удобности" приготовления: залил кипятком, получил кофе. Вкусовые же ощущения уходят на второй план.

Хотя, если вдуматься, нажатие кнопки на автоматической кофемашине ничуть не сложнее приготовления растворимки, даже проще. А стоят они не так дорого. Нормальную чашку можно получить и на дешевой машине.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Ну особо потрепанной она не выглядела. Просто обычно без ножа разкрыть подобный пакет весьма проблематично. А на этом клеевые швы сами, считай, открылись. Может, конечно, просто конкретный экземпляр попался.



Ирга Чефф буду пробовать.

Я эти пакеты обычно разрезаю ножницами, да.

Наверное, да, пакет какой-то не такой.

Кстати, я проверил сайт, что-то зашевелилось в памяти: это поле называется "Имя и фамилия" :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live