• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Коллеги, у меня две новости: хорошая и плохая.

Плохая новость в том, что вчера образцов хватило не на всех. Искренне сожалеем! Никакого предубеждения или злого умысла у нас не было.

Хорошая новость в том, что курьерская компания вводит возможность выбора трехчасового интервала доставки. Вы можете указывать в комментарии к заказу предпочтительный интервал: с 9 до 12, с 11 до 14, с 15 до 18 либо вечером с 18 до 21.

Надеюсь, так всем будет комфортнее.
Большое спасибо за внимание.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Плохая новость в том, что вчера образцов хватило не на всех
Если мне не хватило, не расстроюсь . Я уже все сорта по 2 раза перепробовал :p
Вот если бы расширили ассортимент на 1-2 недорогих хороших сорта.... :rolleyes:
Думаю, новые заказы сразу хлынули бы.:)
 
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
Добрый день , Илья! Не подскажите, какой из ваших сортов больше всего соответствует классическому, крепкому кофе , без кислинки?
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Думаю лучше пробовать. Для себя например точно решил что Паганини точно больше не куплю.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Коста-рика как всегда порадовала. Кайфую . :rolleyes: По мне вкус. Не отнять не добавить. Цитрусовая кислинка в самую меру.
Я обычно завариваю 10 гр на 80мл. Если проливать меньшее кол-во воды, например 30 мл. то да слишком кислая, как кто то тут жаловался.
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Добрый день , Илья! Не подскажите, какой из ваших сортов больше всего соответствует классическому, крепкому кофе , без кислинки?

Добрый день, спасибо за вопрос, простите что туплю с ответом, почему-то перестали приходить уведомления.

Паганини + Муссон, а в недалеком будущем - Куба.

Добавлено спустя 43 сек.
Думаю лучше пробовать. Для себя например точно решил что Паганини точно больше не куплю.

Вот это да! Чем не угодил?

Паганини - наш бестселлер. Хотя мое сердце за Ирга чефом.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Коста-рика как всегда порадовала. Кайфую . :rolleyes: По мне вкус. Не отнять не добавить. Цитрусовая кислинка в самую меру.
Я обычно завариваю 10 гр на 80мл. Если проливать меньшее кол-во воды, например 30 мл. то да слишком кислая, как кто то тут жаловался.

Хотим со следующего мешка перейти на плантационную Коста-Рику, ферма Alsacia, обрабатывается редким "медовым процессом", по сути, тот же полумытый, только кофе сушится в сладкой клейковине, отчего в чашке напиток получается чуть слаще и насыщеннее.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Вот это да! Чем не угодил? Паганини - наш бестселлер. Хотя мое сердце за Ирга чефом.
Не знаю, мне как то совсем не понравился Поганини из трех сортов которые покупал, больше всего понравился Ирга Чеффе.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья!

По традиции напоминаем Вам о том, что сегодня последний день приема заказов на ближайшую обжарку кофе, которая состоится завтра, в понедельник.

Проверьте свои запасы кофе! Если они подходят к концу, рекомендуем заглянуть к нам на сайт до конца дня и разместить заказ.

Всем спасибо.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Отмечусь-ка и я в этом треде. Попробовал всё, кроме ямайки, которая ещё не доехала. Больше всего всего вкатил ирга чеффе, на 2 месте для меня йемен, на 3 малабар. Остальное - увы не зацепило.

Добавлю про скорость доставки. Всё-таки имхо кофе через неделю после обжарки на другом конце РФ перевешивает меньший ценник в аглицких кофесторах.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Значит, мне с иргачевым явно не повезло.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...фе-из-россии/page__view__findpost__p__1590802 - видимо, действительно брак при обжарке.
Сейчас допиваю Уганду робусту пополам с Йеменом, иногда и вправду пополам, иногда по отдельности - любопытно.
Хотя робуста отдельно неинтересна, честно говоря - крепость есть, и больше ничего.
Вот Йемен - вполне на уровне, как раз сейчас в чашке :)
Хотя считать себя экспертом в кофе я не могу никак, все на уровне ощущений, которые объяснению словами не поддаются.

Torrefacto.Ru, где то выше мелькало, что иргачева осталось немного и после этого ожидаете его уже, но урожая этого года.
Этот момент еще не наступил?
Не думаю, что мне опять не повезет с обжаркой, тем паче что и в таком виде он был много лучше того, что я могу найти у себя в магазинах :)
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Всё-таки имхо кофе через неделю после обжарки на другом конце РФ перевешивает меньший ценник в аглицких кофесторах.

Конечно, перевешивает :)

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Значит, мне с иргачевым явно не повезло.
/topic/118135-свежеобжаренный-кофе-из-россии/... - видимо, действительно брак при обжарке.
Сейчас допиваю Уганду робусту пополам с Йеменом, иногда и вправду пополам, иногда по отдельности - любопытно.
Хотя робуста отдельно неинтересна, честно говоря - крепость есть, и больше ничего.
Вот Йемен - вполне на уровне, как раз сейчас в чашке :)
Хотя считать себя экспертом в кофе я не могу никак, все на уровне ощущений, которые объяснению словами не поддаются.

Torrefacto.Ru, где то выше мелькало, что иргачева осталось немного и после этого ожидаете его уже, но урожая этого года.
Этот момент еще не наступил?
Не думаю, что мне опять не повезет с обжаркой, тем паче что и в таком виде он был много лучше того, что я могу найти у себя в магазинах :)


Сейчас Ирга чеффе жарим ровно, кстати разобрались и с шелухой - ее больше нет.

Робусту отдельно, особенно в турке, мне нравится делать с кардамоном, получается "кофе по-восточному".

Насчет нового урожая - полагаю, что с 28 мая пойдет новый.

Спасибо.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
полагаю, что с 28 мая пойдет новый
- закажу через пару недель, для гарантии.
Потому как ыбло расписано, что кислинка у свежго - убойная, надо поробовать.
Тем паче что разобрались с обжаркой - вообще хорошо.
А на пару недель мне пока хватит...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
По традиции напоминаем Вам о том, что сегодня последний день приема заказов на ближайшую обжарку кофе, которая состоится завтра, в понедельник. Проверьте свои запасы кофе! Если они подходят к концу, рекомендуем заглянуть к нам на сайт до конца дня и разместить заказ. Всем спасибо.
А у Меня еще есть ) Не все выпил,попробовал пробник который мне дали Ямайка Блю Маунтин (и дело даже не в цене))) ,Не мое слишком слабый для меня,не впечатлил или не до понял ,но скорее слабый .Остановился на Малабаре вот это Мое )))
Хотя мое сердце за Ирга чефом.
а что такое Ирга? такое не вкушивал-это новинка?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
landre, Да уже посмотрел :rolleyes: видно кислинка не мое .вот и пропустил))
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не путай кислинку и кислость.
Очень интересный кофе.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Хотим со следующего мешка перейти на плантационную Коста-Рику, ферма Alsacia, обрабатывается редким "медовым процессом", по сути, тот же полумытый, только кофе сушится в сладкой клейковине, отчего в чашке напиток получается чуть слаще и насыщеннее.
Вот такой хочу попробовать...Как будет дайте знать)))

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Не путай кислинку и кислость. Очень интересный кофе.
На вкус и цвет.... ;) Мне больше горчинка,да еще кусочек сахарку. Вот это Мое)))
 
И

Илья Савинов

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Torrefacto.Ru
Тем временем в Torrefacto...

Эфиопия Ирга Чеффе урожая 2011/12
yrgagr_new.png

_MG_0140.JPG

_MG_0141.JPG

_MG_0142.JPG

Сегодня попьем, напишу про вкус!

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
На вкус и цвет.... Мне больше горчинка,да еще кусочек сахарку. Вот это Мое)))

Горечь в кофе появляется от обжарки. Поэтому, если вам нравится горчинка, советую смотреть в сторону более темно обжаренных сортов, например Паганини. Муссон, конечно, за счет своей плотности тоже отлично проходит, если он не совсем светлой обжарки (как мы когда-то делали).

Насчет Ямайки: Ямайка - отличный кофе, но он, конечно, не такой мощный, как Муссон. Поэтому если вы ищете в кофе "крепости", то Ямайка вас вряд ли пленит...

Добавлено спустя 24 сек.
Вот такой хочу попробовать...Как будет дайте знать)))

Коста-Рика Альзация появится, дай бог, через месяц.

Добавлено спустя 31 сек.
- закажу через пару недель, для гарантии.

Новый урожай пошел, уже сегодня.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Новый урожай пошел, уже сегодня.
- значит, закажу раньше, поговорю с народом - на одного не интересно заказывать.
Много плохо - теряется смысл свежей обжарки, мало дорого - стоимость доставки подбирается к стоимости кофе.
Найти бы народу килограмма на два, и что бы мне грамм 250 досталось - было бы вообще хорошо :)
Ну, а не найду народу - буду брать по полуторной практически цене, куда деваться то?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Найти бы народу килограмма на два, и что бы мне грамм 250 досталось - было бы вообще хорошо
Неужели любителей кофе не найдётся на пару кило?.. Для начала можно на один (друзей-соседей угостить).. А дальше - понравится, глядишь и откроете филиал =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live