• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

W

win2009

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
rzn
bartwell
Интересная инфа. Только часть этой мощности уходит на нагрев токоограничительного резюка в лампе, но это немного.
Блин, все равно дорогое удовольствие - $12 и более за одну лампу :)
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
win2009, ну да, из разности напряжений... А еще тут надо учитывать, что стартовый ток лампы будет еще раза в два выше.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Кстати, никто не в курсе, как зимой диоды себя поведут?

Мои сгорели нафиг, так что советую с осторожностью этим заниматься.
Запас возите с собой.
 
W

win2009

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
rzn
GraveHeaD
Зимой в бортовой сети напруга выше (специально поддерживается регулятором напряжения), ибо аккумулятор в мороз требует для полной зарядки повышенного напряжения, у меня например 14.8в бывает.
Возможно некоторые светики и не выдерживают.


А какие сгорели, как у топикстартера?
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Нет, другие сгорели.
Типа ленточки ватерпруф. те же в салоне горели после зимы.

Я лучше все таки куплю салонные лампы, ибо безопасность все таки прежде всего.
А салонные лампы не особо то критичные :russianru:
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Я долго не мог понять, почему же сгорают светодиоды? Купишь в магазине 2 одинаковых, один установишь в габариты, а другой запитаешь дома от блока питания. В автомобиле сгорает за неделю, а дома горит годами даже от напряжения 20 вольт. В ходе экспериментов отпали подозрения на температуру и влажность. Тестирование на плохой контакт и вибрации так же результата не дали. Оказалось всё намного интереснее.

Дело в том, что в автомобиле есть одна штука, которой нет дома - система зажигания. Там, если помните, высокое напряжение, которое по высоковольтным проводам бежит до свечей. Напряжение действительно очень высокое (для светодиодов) поэтому любая утечка выводит из строя эти слаботочные приборы.

Если у Вас перегорают светодиоды, то смотреть надо прежде всего проводку автомобиля - продублировать массу двигателя, почистить высоковольтные провода, подтянуть аккумуляторные клеммы, проверить разъёмы. Если это не поможет - заменить автомобиль :D

Я добивался вечной работы светодиодов впаиванием SMD конденсатора напосредственно к контактам светодиода. Он сглаживает высоковольтные выбросы и предотвращает пробой. Но перед эти всё-таки надо привести электрику автомобиля в порядок.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Светодиоды горят потому что плохие. Не в том смысле что плохие от завода, а плохо приспособлены для автомобиля. Сначала нужно завести машину потом включать габариты - это продлит жизнь светодиодов.

Покупайте светодиоды на SMD чипах (белые квадратики с желтыми кругляшами) в совокупности впаяных по несколько штук - те живут годами... Если будете просто полукруглые пластмаски покупать в ближайшем магазине запчастей - это будет постоянная затрата денег и времени на разобрать поставить.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
У меня светодиоды или сгорают в течении месяца, или служат уже больше года....
Почти всегда перед смертью начинают помаргивать.
Пришёл к выводу, что дело в низком качестве самих светодиодов.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
У меня светодиоды или сгорают в течении месяца, или служат уже больше года....
Почти всегда перед смертью начинают помаргивать.
У меня то же самое. Светодиоды хреновые попадаются - вся партия. После того как сгорели, такие беру уже в другом магазине.
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
danzo
smd тоже горят :wink: . штук 5 сгорело через месяц, остальные работают больше года. так что тут тоже как повезет
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
DZN_ чипы то сами горят местами не спорю, я про сами светильники - работают же больше года, а стекляшки неделя месяц и в корзину.
 
dark

dark

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
C

Crazy_frog

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Вот еще одна заметочка из моей практики.

High Power SMD лампы отличаются не только количеством кристаллов, но также и их размером.
Купленные мной http://cgi.ebay.com/5pcs-NEW-36mm-H...149?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eafabf665 лампы имеют по два кристалла в каждом окне.
Диаметр каждого кристалла составляет более 1,5 мм - хотя на фото (по ссылке выше) кристаллы еле видно и их диаметр менее 0,5 мм. Фактически на этих лампах кристаллы аналогичны http://cgi.ebay.com/10pcs-NEW-T10-1...551?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2eaf97e73f
На фото по второй ссылке очень хорошо видно большой размер кристалла.
Так вот, купленные лампы у этого продавца, все имеют большой размер кристаллов, светят очень ярко и при этом не нагреваются.
Если посмотреть на включенную лампу, то потом долго зайчики бегают.

Приобретенные мной у другого продавца аналогичные лампы с маленькими кристаллами светят очень тускло.
Использовать такие лампы по назначению невозможно.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Crazy_frog
это другой тип кристалла, там, где у вас размер побольше. На самом деле это производное от SMD - High Power - они правда мощнее и светят ярче.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Купил те что у автора первыми идут, теперь думаю как они светят... Но судя по всему автор не ответит, так что придется потом самому фоткать.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
deemONoff, светят ярко. Притом и в габаритах симпатично смотрятся, и в салоне. Забыл я их сфотографировать, только задние фары щелкнул...
Вот только в габаритах один такой у меня месяца через два накрылся... Остальные светят вроде.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Ждем весну, поглядим скока по весне останется.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
у меня 3 года уже горят в габаритах, просто понял что покупать нужно. А сначала перебрал на круглую сумму...
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
danzo, а какие нужно? :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live