• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные габариты

  • Автор темы bartwell
  • Дата начала
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а что такое "колхоз"? для меня этого слова вообще не существует...если уж прямо говорить...а в ноуте когда новую wifi карту втыкаем - тоже колхоз?:D
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Есть понятие безвкусицы - когда машину всю завешивают синими писалками, неоновыи шнурами и беспонтовыми стриплентами в стиле аля ауди, глазки БМВ и тд. Это есть колхоз в моем понимании.

А когда человек меняет желтую лампочку на холодно белого цвета светодиод, который горит ярче, меньше нагружает бортовую сеть, выглядит красивее и оригинальнее. Это усовершенствование своего авто.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
danzo
ну хорошо, такой пример - подсветка в двери земли при открывании - колхоз или функциональность+красивость? И даже красивая отключаемая подсветка днища - на мой взгляд вполне тоже усовершенствование. Глазки БМВ на самом БМВ, но неоновые, более яркие или светодиодные - тоже колхоз? Не знаю...нет такого понятия...если уж некрасиво, так это вопрос эстетики и вкуса...человек, который одет в джинсы wolverine рабочие - на улице выглядит как колхозник? Дурацкая шапка на голове - признак колхоза?
Нет, не так...а вот покраска авто - например белая крыша, или черная крыша...или установка глушителя в целях тюнинга и декоративности - колхоз? А бампер на порш каен от немецкого тюнинг-ателье за 300 000 - колхоз? где та граница, где проводят черту? или каждый решает для себя сам, где она?
 
M

metric_ghost

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Колхоз - это ара-тунинх и "у меня ваз-2106, но очень хочется BMW и чтобы гоночный". На корове седло, в общем, те элементы, которые никак не стыкуются с стилистикой и эстетикой носителя. Наклейки RS и GTI, китайский "прямоток", кривой ксенон и тому аналогичное.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
т.е. если 2107 то красить ему крышу и тонировать стекла ни в коем случае незя, это Тольяттинское авто, корыто в общем, и оно этого не достойно...

ну в общем, я понял, что имеется ввиду, и даже согласен с чем-то, но хочу сказать, что колхозом называют все, что ни попадя. Красивую наклейку виниловую на среднебюджетной иномарке - да запросто колхоз. Я видел даже оригинальный обвес называли колхозом, мол смотрится так...Про светодиоды в машине сказать, что это колхоз? хм. У меня самого стоят светодиодные ELEF IV лампы в стопах, так их колхозными язык не поворачивается назвать просто....
 
M

metric_ghost

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
ну в общем, я понял, что имеется ввиду, и даже согласен с чем-то, но хочу сказать, что колхозом называют все, что ни попадя. Красивую наклейку виниловую на среднебюджетной иномарке - да запросто колхоз
А на автоваз наклейку RS и с другой стороны GTI? Зачем развёртывать то, что я не говорил? На среднебюджетной иномарке красивая виниловая наклейка - это одно, но даже на среднебюджетной иномарке, если для ясности отбросить русавтопром, наклейки RS и GTI неуместны. Так же, как и Diman или там Hooligan. Просто нет в среднебюджетной иномарке ни RS, ни GTI и наклейками это не изменить. Если же паче чаяния прошла такая иномарка скажем Hamann или Brabus, то они сами сделают такие лейблики, а не наклейки виниловые.
Для некоторой простоты вот:
[attachment=p:108497:6a673b99cdc7]
 

Вложения

  • 6a673b99cdc7.jpg
    6a673b99cdc7.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 68
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
metric_ghost
это крайности вы показали...а вот где та грань, отделяющая колхоз от не колхоза...да, вот на спектре крышу затяни с капотом винилом матовым - кохоз? или на додже интерпиде резину низкопрофильную спорт поставить с 18 колесами. Не спортивная же модель. Зачем ему колеса с такой резиной?
 
M

metric_ghost

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А грань тут каждый сам определяет, консультируясь с личным чувством меры и прекрасного. На предыдущей странице колхозом уже была заклеймена простая замена обычных габаритных лампочек накаливания на светодиодные. А кто-то сочтёт, что наклейка STREET RASER придаёт автомобилю огромную дозу индивидуальности, выделяет его в общей серой массе и позволяет водителю выразить свой характер и любовь к спорту и скорости. Всякое бывает. А крайностей, как на фотке, стало к моему сожалению очень много, они просто, как бы это поточнее, не так концентрированы в среднем на машинах.
Но мы очень отклонились от темы.=) Не пора ли в кофейню или закрыть?)
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
А на что переделываете? В смысле, какой светодиод впаиваете?

Уже ответили за меня - светодиоды должны быть Warm wite свечения.
На фото вот эти:
светики. Включены через резистор 100ом 1вт - светят достаточно ярко и не греются даже без
подложки.
Если поискать на Ибее, то продаются там полватные 8мм светики - самое то в габариты.
У меня лежит пачка для экспериментов, дают приятный свет как лампочка.

А вот на освещение салона, и подсветку приборов лучше ставить холодные светики.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Попались в руки такие лампы, для габаритов, их обычно подписывают на ebay "high power" и 1W или 1.5W,
бывают на 2 или на 3 кристалла (видно).
То что мне попадалось - потребляло в районе 20-40 mA,
Диод имеет аллюминиевый корпус, с металическими выводами назад, диаметром 8.5мм, высотой корпуса вместе с "линзой" 3.5мм, линза слабо выпуклая, почти плоская, желтоватая. Светит с температурой около 5000к и выше.

P1030523_-1-th.jpg

Вопрос, что там за диоды ? Какой у них рекомендуемый ток, и другие параметры ?
замучился гуглить... такое впечатление, что это чисто китайские LEDы и нормального названия модели, или даташита не найти...
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Вопрос, что там за диоды ? Какой у них рекомендуемый ток, и другие параметры ?
замучился гуглить...
1. Замерить суммарное сопротивление резисторов
2. Посчитать потребляемый ток, все формулы в статье
3. Точнее, с этого надо начинать. Температура 5000К и выше ф топку. Ищите хотя бы 4300К, лучше еще ниже.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
1. Замерить суммарное сопротивление резисторов
2. Посчитать потребляемый ток, все формулы в статье

Разумеется ;)
посчитать и поменять резисторы можно и без калькулятора, а также поставить диод на радиатор через герметик, чттобы обеспечить тепловой контакт, да выжать с него поболее.
Просто для этого надо знать нормальные параметры диода. А не гадать потом как быстро умрёт.

Изза чего все это ? Да возникла идея скрестить его с лампой на 5050, чтобы получить такое
HIGHPOWER1W8PCS5050SMDT10LEDBULB-1-th.jpg
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dimats
скрещивать не надо - просто купите как раз такую, да и все:)) они такие есть.
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
euseller
где ? чет не нашел ...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ммм на ebay не в курсе, но были на led-car.ru/shop/w5w-t10-1-hp-15w-8-smd-5050/ (когда были в наличии, т.е. практически они есть, только найдите)...что-нить по типу - 8 smd high power
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
euseller
конечно же я видел на led-car.ru но не всем годятся ру-шопы, ибо ру.
а главное там, как и у найденных мною на ebay или алибабе 6000к свет.
К тому же по почти 20 баксов (как сейчас на ебей) неразумно платить.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну 20 баксов на ebay цена не такая уж большая, по 280 руб лампочка...нормальная сумма. Диоды, резисторы+ возьня с корпусом встанет вам почти в такую же сумму, +- мелочи.

А вот свет 6000k - у всех, увы, по одной простой причине. США, Китай, Япония, Корея - основной рынок, у них 6000k вполне норма для всех, поэтому специально под РФ к примеру 5000k делают только на заказ на заводе. Что касается Ру шопов - ledlamp.com.ua посмотрите, если еще не смотрели. Там хорошие лампы с 17 smd, надежные.
 
Live



Вверх
Live