• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодные габариты

  • Автор темы bartwell
  • Дата начала
B

baron999

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан-Караганда
спс за ответ... вот лежат на полочке пылятся))) может хоть в задних ход приколхозить) а раз норм светодиодов под h1 нету, будем юзать лампы накала... пока не появятся
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Ну вот и конец им наступил :) Один полностью сгорел, второй наполовину. Впрочем, думаю, оставшаяся половина тоже долго не продержится. Заказал как у Crazy_frog, посмотрим, сколько они проработают :twisted:
 
T

Tema3006

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Покупал в авто запчастях уже год, как в габаритах стоят. 34 р. за пару отдал. Светят синим.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Стояли у меня подобные в габаритах...
После того как у бойфренда дочери моего знакомого отобрали права за езду "с синими лампочками" на несколько месяцев я их выкрутил и поставил обратно лампы накаливания.
NB Судьи не стали выяснять температуру ламп - гаишник сказал что синии, значит синии, НОНД (нет оснований не доверять) сотруднику милиции. Так что думайте - нужен ли вам лишний гимор.
Советую покупать диоды с температурой 4300К. Конечно, ГИБДД не ошибается :Yahoo!: , но в суде упаковка с указанием цветовой температуры помогла мне выиграть дело.
Также настоятельно советую НЕ брать многодиодные, оптимальными являются однодиодные 3-х кристальные.
Для авто с борткомпьютером существуют "обманки" http://www.freexenon.ru/goods/S-0033
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
для этого вас должны остановить на посту станционарном ДПС, при наличии инспектора по техническому осмотру пройти осмотр в присутствии двух понятых и т.д. К тому же в суде можно предъявить экспертное заключение что цветовая температура 6000k это белый все же. Ну а самое простое ***

К тому же лишать не имеют права, в данном случае при несоответствии необходимо устранить причину на месте, т.е. снять лампы и поставить другие, а вот если это невозможно тогда могуть изъять права или номера.

ерунда это все...точнее кому как повезет...ну или берите просто 4300k=5000k цвет вот и все, чисто белый почти
Чушь не пиши, Todor прав. Будут синие, отнимут права на раз два.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
для этого вас должны остановить на посту станционарном ДПС, при наличии инспектора по техническому осмотру пройти осмотр в присутствии двух понятых и т.д. К тому же в суде можно предъявить экспертное заключение что цветовая температура 6000k это белый все же. Ну а самое простое ***

К тому же лишать не имеют права, в данном случае при несоответствии необходимо устранить причину на месте, т.е. снять лампы и поставить другие, а вот если это невозможно тогда могуть изъять права или номера.

ерунда это все...точнее кому как повезет...ну или берите просто 4300k=5000k цвет вот и все, чисто белый почти
Чушь не пиши, Todor прав. Будут синие, отнимут права на раз два.
Про это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета в размере 100-300р вообще насмешил, нет таких взяток даже близко если светит лишение


разговор не про синие, а про то, что синит, например 6000k, я езжу 2 года (впрочем, как и остальной народ) с такими и по мск и по Спб - даже не спросили ни разу, но если даже спросят, как я описал - замерить цветовую температуру на станционарном посту у них нет возможности, не на станционарном - идут лесом, ТО проводить там нельзя. То, что я писал выше - все действует, все работает, читайте ГОСт и ПДД.
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
В РФ такие светики в любом автомагазине или электромагазине по 50-60 рублей. В инете имеет смысл покупать только светодиодные ленты и цокольные светодиоды, особенно если надо желтые (т.к. в РФ желтых не нашел вообще). Тогда будет реальная экономия.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Winux, не в любом :)
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
покупал лампочки у нас на базаре
цена дешевая, по 1 светодиоду на лампочку. один сгорел уже.
смысл такое брать через инет?
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
В РФ такие светики в любом автомагазине или электромагазине по 50-60 рублей.
Вы или совсем ничего не знаете по теме, либо Ваши знания глубоки и систематичны.
Речь идет о таких лампах.
Я брал их на Ебайке по 2$, продавал по 5$, сейчас продавец, к сожалению, смылся.

В инете имеет смысл покупать только светодиодные ленты и цокольные светодиоды, особенно если надо желтые (т.к. в РФ желтых не нашел вообще). Тогда будет реальная экономия.
Вот желтые бесцокольные
В РФ они есть, по крайней мере в Москве на авторынках от 500руб. за пару.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
покупал лампочки у нас на базаре
цена дешевая, по 1 светодиоду на лампочку. один сгорел уже.
смысл такое брать через инет?

То, что продаётся на рынке покупаю только из за цоколя.
В него уже впаиваю "нормальный" светодиод и ставлю на авто.

Вот пример:



Справа покупной, слева после переделки.
Увы фото не передаёт всю разницу, но на словах - светики с рынка светят бедно и точечно.

И да - за год пока ни один переделанный не сгорел.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
А на что переделываете? В смысле, какой светодиод впаиваете?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
DrMad
ну ты мне дай ссылку, где они по 3 бакса. Но именно теплые
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
DrMad
ну ты мне дай ссылку, где они по 3 бакса. Но именно теплые
Ну ты взрослый мальчик, вон сообщений много и рейтинг. Я на эти лампочки на аукционе охотился, но не выиграл, т.к. вломак было рано вставать. Те, что купил в итоге - не теплые.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
DrMad
Это называется слив. Если не можешь дать ссылку, то не надо впустую говорить. Лично я эти единственные нашел с "теплым" светом
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
DrMad если охотился значит должна быть ссылка на купленный кем то другим лот
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрёл, большие в габариты поставил - уже как месяц работают, пока без замечаний.
Простенькие в подсветку номерного знака.
Остальные - в запас :oops:

 
Live



Вверх
Live