• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер красивое оформление своих лотов - софтина , free

V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
супер красивое оформление своих лотов - софтина , free

Народ !
Набрел на http://www.filmloop.com/ebaylive/howto.html
Это софтина - которая создает из всех твоих лотов ОЧЧЧЕНЬ красивую медленно плывющую галерею. При наведении мышкой на любую из фоток появляется краткое описание лота, цена... .
Отличие от слайд шоу типа андале - фотки более крупные, и плывет галерея помедленнее, что удобно для глаза воспринимать, читать.
Софтина free/

Единственный минус - чтоб это шоу было видно - должен быть установлен этот FilmLoop Player

НО КРАСОТА ...




Вот еще софтина фри тоже http://www.slide.com/ - делает тоже самое, но только до 70 лотов шоу. И чуть поменьше оно. Но ..!! зато не надо никаких плайеров иметь предустановленных. Т.к. шоу крупнее и медленнее андале - то мне это кажется тоже - лучше.


Юзайте кому надо.


ЕЩЕ ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ :
есть ли какая софтина, утилита - которая во всех лотах сторе - найдет участок html кода и заменит его на другой ( в частности чтоб вставить это красивое шоу ! :oops: )
А то неловко все это ручками вставлять ( я наплодил итемов ОЧЧЧЕНЬ МНОГО )

ПРЕМНОГО благодарен за полезный совет !!!!

Вадим
 
S

schuba

Новичок
Регистрация
27 Апр 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Германия
Без обиды, но меня эта вся мигающая и бегающая по экрану муть только отвлекает и раздражает.

Подумай: для кого твои лоты? Если для детей или для хозяек с капустой, то может это их привлечёт.

Когда-то тоже было этой лабудой увлёкся, а потом понял, что это только для себя самого интересно. А в основном людям надо хорошие фото и чёткое описание.

Всё конечно ИМХО.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Без обиды, но меня эта вся мигающая и бегающая по экрану муть только отвлекает и раздражает.

Подумай: для кого твои лоты? Если для детей или для хозяек с капустой, то может это их привлечёт.

Когда-то тоже было этой лабудой увлёкся, а потом понял, что это только для себя самого интересно. А в основном людям надо хорошие фото и чёткое описание.

Всё конечно ИМХО.
Так у меня все фото - только отличные. И описание - только подробное. Но ... так как лотов много - надо думать о перекрестной рекламе.
В андале - бегущая строка со слайд-шоу - мне не нравиться - очень быстро, фотки мелкие.

А здесь по красивее.

Да и слайд шоу будет только из моих соседних лотов.

Вроде думаю байерам должно нравиться.

Единственная проблема - вручную вставить все это - во все лоты - пока нет ни сил, ни времени. Слишком их много .
А по принципу - найти и заменить участок html кода - для всех лотов - утилит не видать :oops:

Вадим
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Я уже незнаю что и добавить к описанию. У меня обычно продается каддый день несколько одинаковых итемов, но ставки покупатели делают только на 1 итем и иногда бьются за одну вещь неимоверно, а остальные такиеже закрываются при этом без ставок. я уже и auctiva поставил и написал ссылку my items чтоб кликнуть и увидеть другие вещи мои, но воз и ныне там. Одна вещь продается с кучей ставок, другие без ставок закрываются. Что еще возможно добавить чтоб покупатель обратил внимание на другие итемы?
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Vadim, красиво, благодарю!
Я себе поставил на все 40 лотов, посмотрим, будет ли эффект...
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Vadim, красиво, благодарю!
Я себе поставил на все 40 лотов, посмотрим, будет ли эффект...

А что поставил ? филмлуп или слайдКом ?
Наверно лучше второе - т.к. там не надо чтото скачивать - чтоб просматривать .

Что-то супер я думаю не произойдет. Но лишние 5- 10 % продаж на дороге не валяются :oops: !!!

Какже в автоматическом режиме бы это богатство вставить ?... блин ..

Вадим
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Vadim, eBay CSV-Manager тебе поможет.
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Vadim, Слайдком, и на сайт себе тоже поставлю. Ставил руками - сделал один раз, а потом копировал кусок хтмл-кода, да и все. Люблю повозиться, а тут как раз пару часов выдалось свободных...
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Vadim, eBay CSV-Manager тебе поможет.
Скачал. Начать изучать инструкцию к нему

Запарился.

Понял - что он может , что мне надо. НО !!!! Все это надо делать на уровне програмистких кодов в таблицах.
Страшновато. И утомительно :oops:(((

А есть чтото аналогичное - только более визивинг редактор (визуально видишь - что делаешь) ?

Вадим



Я уже незнаю что и добавить к описанию. У меня обычно продается каддый день несколько одинаковых итемов, но ставки покупатели делают только на 1 итем и иногда бьются за одну вещь неимоверно, а остальные такиеже закрываются при этом без ставок. я уже и auctiva поставил и написал ссылку my items чтоб кликнуть и увидеть другие вещи мои, но воз и ныне там. Одна вещь продается с кучей ставок, другие без ставок закрываются. Что еще возможно добавить чтоб покупатель обратил внимание на другие итемы?
Когда бьются - это хорошо. Кто занял 2,3,4.. места - посылай секонд щанс оффрес. Если они согласятся - это значит автоматом продалось.

Вадим
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
Самый простой вариант во flash сделать.
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Vadim, где Вы там программистские коды то увидели?
Все очень просто.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
Vadim, где Вы там программистские коды то увидели?
Все очень просто.
День добрый !

Там - к каждой колонке Экзела - прявязана определенная часть описания лота. Есть простые - типа состояние -новый или нет,
а есть сложные - напр item description - куда надо впихнуть голый html код - вкл ВСЕ - текст, виды и размеры шрифтов, цвета, выделения, url фоток, отступы, абзацы .... ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО. В html я понимаю простейшее - типа начало абцаза, начало кода страницы :oops:
Да и колонок в экзеле много с описанием др .

Вот это я называл програмистскими кодами.

Кстати - когда я сделал Create a Download Request - Active listing - описание лота не скачалось в экзел.
Чтоб и описание лота выкачалось (как в примере File Exchange Catalog Template ) - что надо запросить, где ?



Вадим



Vadim, где Вы там программистские коды то увидели?
Все очень просто.
Впрочем почитав еще - пример File Exchange Catalog Template - прикинул что аккуратно можно попробовать - сначала на примере - 1 лота, а потом на всей массе - попробовать поменять .
Например колонка V PaymentInstructions - сделать одинаковую во всех лотах.

А если все пойдет гладко - то и в колонке Е Description - чтото акк заменить .

Только как выкачать все свои лоты - со всеми потрохами - как в примере File Exchange Catalog Template - что бы все части лоты - скачались ?
когда я сделал Create a Download Request - Active listing - описание лота не скачалось в экзел полностью. что и где надо запросить для этого ?

А так же - как скачивать инфу в формате exсel . А то приходит в формате csv - это вроде txt формат , менее удобный - по клеточкам не разложено, а разделено только точками, запятыми ????????

Вадим
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Vadim, eBay CSV-Manager тебе поможет.

Я уже незнаю что и добавить к описанию. У меня обычно продается каддый день несколько одинаковых итемов, но ставки покупатели делают только на 1 итем и иногда бьются за одну вещь неимоверно, а остальные такиеже закрываются при этом без ставок. я уже и auctiva поставил и написал ссылку my items чтоб кликнуть и увидеть другие вещи мои, но воз и ныне там. Одна вещь продается с кучей ставок, другие без ставок закрываются. Что еще возможно добавить чтоб покупатель обратил внимание на другие итемы?
Когда бьются - это хорошо. Кто занял 2,3,4.. места - посылай секонд щанс оффрес. Если они согласятся - это значит автоматом продалось.

Вадим
в том и дело что дерутся друг с другом, а когда отправляешь им секонд щанс офер, то никто не покупает 1 из 20 может.. а цена такая что я готов и сразу отдать им все по начальной. только buy now не хочу ставить.
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
[/quote]
в том и дело что дерутся друг с другом, а когда отправляешь им секонд щанс офер, то никто не покупает 1 из 20 может.. а цена такая что я готов и сразу отдать им все по начальной. только buy now не хочу ставить.[/quote]
У меня 90% секонд шанс офферсов - принимают. Ставь срок для принятия решения секонда шанса длиннее - неделю, две. Мож они много времени на работу тратят, и некогда залазить в ибей, проверять почту.

Я обычно неделю ставлю. На 2 - 3 день - все соглашаются.

Можешь еще тактических ход сделать - выставляй рядом - не просто аналогичный лот, а его же - с ценой бай ит нау по верхней планке , до которой разумно может дайти борьба + принимаешь бест офферс. Если кто крутой ( если час его рабочего времени, зарплата - стоит как сто твоих лотов) - может купить бай ит нау , ну или прислать бест офферс - чуть дешевле. То в этом случае - ты на коне - требуется только одно твое согласие , и лот автоматом проданный. Можно инвойс слать :oops:

Вадим
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А так же - как скачивать инфу в формате exсel . А то приходит в формате csv - это вроде txt формат , менее удобный - по клеточкам не разложено, а разделено только точками, запятыми ????????
Excel прекрасно открывает такие файлы.

Описание лота (description) действительно не скачивается и эту проблему я тоже пока не решил.
 
L

Lizukas

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
12
Баллы
0
А вот это чего за программа делает такое кто -нибудь знает?
очень мне понравилось. на флэше сделано. надеюсь что не руками. :mrgreen:

 
A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
вопрос по http://www.slide.com/

установил, фото нет, есть Error contacting eBay

в чем может быть дело?
 
L

lmichai

Новичок
Регистрация
24 Июн 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
У меня эту галерею EBay вообще не принимает.
То есть вообще лот выставить невозможно, пишет Skriptsprache запрещен.

Кто-нибудь может подсказать как ее еще можно туда вставить?
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
У меня эту галерею EBay вообще не принимает.
То есть вообще лот выставить невозможно, пишет Skriptsprache запрещен.

Кто-нибудь может подсказать как ее еще можно туда вставить?

Не знаю - причины не работы. Не програмер я.

Еще откапал в результате длит изучения разных приблуд - чем бы простимулировать свои продажи.

Crosspitch Gallery
http://www.crosspitch.com/services/gallery/
первые 30 дней фри. дальше платно. 5 - 3 цента - за каждый лот, участвововавший в галерее в течении мес.
Плюсы - все до одного лота вкл в галерею, если есть сторе с директориями - можно настроить - в каждом лоте иметь галерею только из лотов этогоже директория. Можно разукрасить по своему вкусу галерею (в ауктиве - эта функция не работает - по крайней мере уже 10 дней как ее изменил - и толку ноль - все в синих тонах по прежнему). Байер может сам настроить - что в этой галерее ему будет двигаться - все лоты, или лоты только из контретной директории сторе.
Встраивется в лоты автоматом.

Можете попробовать фри вариант. Если прибыль понравиться - дальше юзайте платный вариант ( надо делиться деньгами уметь :evil: :evil: )

Если с вдохновением раскрасить галерею - получается привлекательно.

Вадим
 
Live

Similar threads




Вверх
Live