• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать посылку сразу на почте?

D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
вызывается заведующий(тетенька) и подробно у нее интересуетесь как вам лучше оформить это недоразумение...
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
вызывается заведующий(тетенька) и подробно у нее интересуетесь как вам лучше оформить это недоразумение...
понятно как - почта тут ни при чем.
ребята, ни ку ого не было "битков"?
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
битки это битый товар что ли?
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Акт у вас в руках (у кого есть опыт - так ли охотно почта признает и подписывает акт?), что дальше?
Бланк акта сразу выдают по требованию? Еще какие-нибудь бумаги требуются, интересно?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Насчёт себя. Вообще то не вскрываю на почте. Если идёт ценной бандеролью - то просят на почте поставить роспись, что к внешнему виду притензий не имею. Посылку мол получил. Остальные посылки отдают просто скопом. Вскрывал 2 раза в принципе - один раз пришло в обмотаном скотче почты России с наклееным бланком таможни - что посылка повреждена перед попаданием на досмотр. Но там как раз было только железные вещи - так что ничего не повредилось - хотя посылка была изрядно помята. Второй раз - когда коробка была порвана в одном месте - вскрывал и смотрел. В остальных случаях тащу домой - фоткаю и только потом вскрываю.
IMHO - почта то не может знать чего вы там заказывали или что вам отправляли. В декларации не всегда пишут полностью то что есть. Типа "Электрические аксесуары, аксесуары для фото и т.д.". Да и кто знает - вдруг Вы заказывали разбитые мобильники на запчасти в качестве лома - это ж не всегда указывают. По моему почте будет глубоко пофиг. Ну максимум составите акт - и дальше что? Состыковываться с продавцом и уточнять в каком виде он отправлял или что? Даже если продавец скажет, что отправлял всё в лучшем виде и пришло битое - то слова продавца по идее почте без разницы. Хотя если есть у кого то реальные истории о разборках с почтой - будет интересно узнать.
 
Zolotnik

Zolotnik

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
sapfir
Zolotnik
интересно.
осматривают при тебе прямо на почте? это на все даже самые маленькие и дешевые отпоавления оассматриваются?
Да - и самые мелкие пакеты.
abagnyuk
.....я представил как участливый таможенник заботясь о тебе ,станет советовать тебе....
Не знаю какую цель они преследуют, но происходит оно именно так.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Акт у вас в руках (у кого есть опыт - так ли охотно почта признает и подписывает акт?), что дальше?
Бланк акта сразу выдают по требованию? Еще какие-нибудь бумаги требуются, интересно?
что вы будете делать с этим актом?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
IMHO - почта то не может знать чего вы там заказывали или что вам отправляли. В декларации не всегда пишут полностью то что есть. Типа "Электрические аксесуары, аксесуары для фото и т.д.". Да и кто знает - вдруг Вы заказывали разбитые мобильники на запчасти в качестве лома - это ж не всегда указывают. По моему почте будет глубоко пофиг. Ну максимум составите акт - и дальше что? Состыковываться с продавцом и уточнять в каком виде он отправлял или что? Даже если продавец скажет, что отправлял всё в лучшем виде и пришло битое - то слова продавца по идее почте без разницы. Хотя если есть у кого то реальные истории о разборках с почтой - будет интересно узнать.
Вот, наконец-то дошли до сути вопроса.
Допустим продавец адекватный и честный человек, выслал товар в состоянии as described.
Получили из рук почты в неприемлимом состоянии с физическими повреждениями упаковки, дали они вам акт. Че дальше-то делать?
Будет ли вариантом отказ от получения?
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
да-да, расскажите что дальше, а то про а то про акт все говорят, а дальше что?
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Будет ли вариантом отказ от получения?
а смысл? Ну по идее почта в случае отказа должна отправить назад посылку. Но Вы то её получили. Распаковали. Расписались. Да - есть акт. Только я так думаю - он палке до лампочки. У палки есть отметка о получении и пиндык. А если не вскрывали - отправят назад. А если получили - то это уже не посылка продавца. Это уже собственность по идее покупателя. Если не прав - прошу ногами не пинать. Просто мысли в слух. :D
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Так если видим, что с содержимым пакета очевидно не все ок, то имеет смысл не получать.
Пока других вариантов не вижу.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сколько я понимаю цель вскрытия Вами посылки это получение страховки продавашкой в случае её повреждения при пересылке, ну и соотв. возврат суммы страховки покупашке.
Есть варианты когда в посылке не то что куплено/ничего нет.
В любом случае нужна бумажка фиксирующая сам факт, что с ней делать уже зависит от ситуации.
Имхо конечно.. понимая бесполезность сего акта для американского селлера никогда ничего не открываю на почте.. пару раз получал фейк, делаю подробные фотки, в никаких диспутах не учавствую в этом случае.. сразу перевожу в клайм с четкими требованиями или фулл рефаунд и я немедленно отправляю фейк назад или партиал с указанием суммы устраивающей в первую очередь меня, а не продавашку. 90% решается в мою пользу, 5% ведутся на предложение партиал рефаунда и 5% я остаюсь в ..опе.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
На сколько я понимаю цель вскрытия Вами посылки это получение страховки продавашкой в случае её повреждения при пересылке, ну и соотв. возврат суммы страховки покупашке.
Есть варианты когда в посылке не то что куплено/ничего нет.
В любом случае нужна бумажка фиксирующая сам факт, что с ней делать уже зависит от ситуации.
Имхо конечно.. понимая бесполезность сего акта для американского селлера никогда ничего не открываю на почте.. пару раз получал фейк, делаю подробные фотки, в никаких диспутах не учавствую в этом случае.. сразу перевожу в клайм с четкими требованиями или фулл рефаунд и я немедленно отправляю фейк назад или партиал с указанием суммы устраивающей в первую очередь меня, а не продавашку. 90% решается в мою пользу, 5% ведутся на предложение партиал рефаунда и 5% я остаюсь в ..опе.
спасибо, с фейком разобрались, но он не вписывается в ситуацию с поврждением товара при транспортировке.

для себя делаю вывод:
1. отказ от получения в случае повреждений не совместимых с "жизнью"
2. все-таки открывать посылку на почте на случай "пустышек"
3. требовать рефанд в случае фейка с фото сопровождением
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
2. все-таки открывать посылку на почте на случай "пустышек"

Зачем так всё усложнять? Везде стоят весы - просто если сомневаетесь - попросите взвесить. Почтовики спокойно реагируют на это. Тем более что они и так обязаны это делать перед выдачей. А если вес посылки будет соответствовать той, что была при отправке - незнаю чего вы добъетесь.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
получается для почты притензии на "неосоответствие содержимого ожидаемому" принимаются, если только вес различается?

частенько наблюдал ощутимое различие между весом на лейбле и реальным. (селлер может прикинуть достаточно грубо вес, округлить в большую сторону и распечатать форму онлайн)
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
получается для почты притензии на "неосоответствие содержимого ожидаемому" принимаются, если только вес различается?

имеется ввиду что содержимое уворовали? Целостность лент в этом случае видно невооруженным глазом, т.е. напрягаться нужно уже до того как она в руки попала )
Зачем вам претензии к почте? Она Вам денег не вернет.. если только содержимое уворовано )
У меня был случай когда я покупал одну матрицу (дорогую), а пришла другая (дешевая). Клайм решил все проблемы, ПП запросил отправку взад, а денежки упали на счет через неделю после того как трекинг зафиксировал что посылка перестала двигаться по штатам. Потерял на доставке "туда" 400р.
Тоже самое должно было произойти если бы матрица пришла разбитая я так понимаю.
Вообще на самом деле меня интересует из списка только п.1 отказ от получения, чесслово не знаю к чему приведет.. можно попробовать что то купить и вернуть как вариант )
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
получается для почты притензии на "неосоответствие содержимого ожидаемому" принимаются, если только вес различается?

имеется ввиду что содержимое уворовали? Целостность лент в этом случае видно невооруженным глазом, т.е. напрягаться нужно уже до того как она в руки попала )
Зачем вам претензии к почте? Она Вам денег не вернет.. если только содержимое уворовано )
если почта умыкнула, можно детектировать.
засада, если отправление изначально было пустым
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
что вы будете делать с этим актом?
Может быть стоит отсканировать и отослать продавцу? Пусть посмотрит, выскажет свое мнение...
и что он может сказать, глядя на акт, составленный скорее всего отруки на непонятном ему языке? :oops:
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
:oops: ну, на английский переведем... а вообще правильнее было бы, чтобы почта продавца составляла акт при отправлении. что мол, все в порядке, в целостности и т.д. Экземпляр акта продавцу, экземпляр почте. После этого вся ответсвенность за посылку ляжет на почту. А то получается, что все непричем... и покупатель с разбитым товаром...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live