• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
покажи ссылку на инструкцию
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
покажи ссылку на инструкцию
http://www.digitalwo...-your-ibox.html

Там только использовал под свой чип памяти. Всё загружается как в инструкции, пишет на конец "Ready". Загружал уже несколько раз.Теперь я подумал, что может быть проблема в другом месте? Например процессор испортился? А то как писал всё время горит оба диода без моргании. И во время загрузки и после.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
а каой заливаешь загрузчик , дело в том что это на облоко а у тебя соло 2 мини
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Теперь ничто незаливается. Тюнер совсем нереагирует на флэшку. Горят постоянно оба диода и всё.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
и через джтга тоже не льетя

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
выложите плагин полный backup 1:1 на usb и hdd а то что то не один не хочет сохранять с имеджа AXAS
выложите плагин , хочеться свой бекап добавить сюда HDMU -имидж класный, нужен плагин скиньте со своего имиджа
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Имеешь в виду загрузчик для JTAG? Я залил Cloudboot.бин, а есть отдельный для E3HD? Ведь X solo mini2 полный аналог GI E3HD
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Прошу помощи. Перешил X solo mini2 с jtag всё по инструкции и получился кирпич.Теперь горят оба диода и на загрузку имиджа из USB и на любые кнопки нереагирует. Что делать???
Есть ли надежда оживить тюнер? A то неуспел порадоваться.
А зачем в него было лезть, если он работал? По какой еще инструкции? Куда платку подключал? Какой чип памяти выбирал?
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Он на новых имиджах невидил тарелку(no LNB). Решил что хуже небудит. Подключал по http://www.digitalwo...-your-ibox.html. Всё загружалось. Но может нужен другой лоудер? Память как должна быть TC58NVG1S3ET00. Она опзналась правильно на Broadband studio
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Rimvis52, А кто сказал, что перешивка через jtag поможет? Чип защиты надо было перешить и все. Опыта перешивки этого ресивера через jtag по-моему ни у кого нет. Пробуй еще старым и новым загрузчиком. Не поможет - проси полный дамп у кого есть.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
нешился чип защиты надо было с кабеля начинать проверить рабочий или нет а потом jtag , да и во вторых Cloudboot.бин я бы его и не ставил а от AXAS залил

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
  • dima_m выложи плагин полный backup 1:1 на usb и hdd а то не не один не работает который ставил
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Чип защиты прошивается правильно. А где взять боот от AXAS? И что это полный дамп?
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Поставил загрущик от AXAS и кажется заработало!!! Загрузился имидж. Я незнал что через jtag можно этот загрущик ставить. Буду пробовать HDMU.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Rimvis52, Как с такой кашей в голове можно было с jtagom лезть? ))) Как еще удалось там что-то сделать? Не обижайся))
Загрузчик он не от имиджа он от ресивера. Их 2 старый и новый, есть на гиглабе и тут по-моему.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Поставил загрущик от AXAS и кажется заработало!!! Загрузился имидж. Я незнал что через jtag можно этот загрущик ставить. Буду пробовать HDMU.
. Да больше небуду экспериментировать. Я сат тв занимаюсь больше 20 лет, но это первый тюнер не Енигме.

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
Но проблема с новыми имиджами осталась. С этим новым HDMU тюнер тоже ни как нерегирует на головку. Мотор некрутится. Когда ставил прошлогодние имиджи, тогда всё работало.

Добавлено спустя 22 мин. 19 сек.
попробуй HDMU поставить
Требует пароль, когда нужно зайти через FTP
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
root
HDMU

Добавлено спустя 49 сек.
так што востоновил ресивер
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Спасибо. Востановил. Но как решить проблему, что на новых имиджах тюнер невидит тарелку. Неработает мотор и нету сигнала. Прошлогодные имиджи с такими же настройками работает нормально. Защита прошита.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
попробуй меню-настройка-поск сервисов-настройка позиционра попробуй переместить на запад или восток тарелка будет ехать
если не получиться попробуй без мотора напрямую провода соедени
 
Live

Similar threads




Вверх
Live