• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
не как не могу примантировать сетевую папку
У меня на CLoud Ibox3 на имидже "OpenPLi-4.0-beta-cloud-ibox-3-20140818_usb" также нельзя было примонтировать сетевой диск (USB-HDD подключенный к роутеру).
На имидже "openatv-4.2-cloud-ibox-3-20140818_usb" таких проблем нет.
Напрашивается 2 возможных объяснения этому: или у меня не все впорядке с USB-HDD (форматирование, ошибки и т.д.), или "косяки" в имидже OpenPli.
 
B

braketa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novorossiysk
Никак не могу обновить чип защиты X Solo mini 2. уже все испробовал и адаптеры USB- Com менял и напрямую с старого компа. Откывается окно Upgrade tool и по включению питания на ресивера ничего не происходит, только мигает курсор. COM1 настроен, переходник подключен правильно ( синий конец к компу). Что это может быть? Загрузчик 751 показывает в системе. Имиджи не запускаются кроме версий 3.0.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
может быть сам Com не рабочий , так пойди к другу и прошей на компе USB- Com не доверяю
 
B

braketa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novorossiysk
Оба COMа гарантированно рабочие ( пользуюсь регулярно для других нужд), к другу ходил на старый комп с аппаратным портом - эффект тот же (
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
значит или кабель не рабочий или сам Com порт в ресивере ,попробй прозвони кабель
 
B

braketa

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Novorossiysk
А какая распайка у него должна быть? Как нуль модем?

Добавлено спустя 17 мин. 15 сек.
Проверил. У меня только два проводника звонится, я так понимаю что должно быть 5. Выложите пожалуйста схему как должно быть.
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
тестора нет с собой попроси может откликниться - да поставил имидж HDMU - сетевые папки сразу нашел обновление онлайн идет вообщето неплохой имидж я на нем на платформе SH4 сидел вот здесь http://www.hdmedia-universe.com/board/pages.php?pageid=1&box=e3hd
да выложите рабочий оскам со скриптом запуска -а то вешает рес
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Прошил защиту, непомогает. Сегодня пришёл jtag может им перешить?
  • Rimvis52 такая проблема чип защиты и все пашет тока с оскамом проблема не устанавливай
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
попробуй HDMU поставить
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
похоже у моего CI3 сгорел hdmi порт :( hdmi-cec работает, телевизор включается и выключается, но говорит что режим не поддерживается. и запах был подозрительный.

через скарт работает без вопросов.

кто знает дорого ремонт встанет?

никто не подскажет?
сдается мне, что ремонт hdmi выйдет в стоимость самого ресивера
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Проверил. У меня только два проводника звонится

Распиновка кабеля идущего в комплекте

Комп - X Solo 2 mini
2 - 1
3 - 6
5 - 5

Нуль модемный для прошивки чипа не подходит.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
никто не подскажет?

HDMI идет на прямую с процессора, если спалили только замена платы.
 
B

blin09

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Подскажите в чем может быть проблема? Начал проверять каналы на 36гр, так вот выявил, что не все каналы есть. Сначала думал что satellites.xml не полный, но нет все частоты есть. Начал просматривать что ресивер нашел при автоматическом поиске. Выяснил,что частоты трансподеров не ответствуют реальным, они разница ровно в 153. То есть реальная частота 11862 R, ресивер нашел эти каналы на частоте 11709 (минус 153 от реальной частоты). В чем прикол может быть? Настройку тюнера делал в режиме Простой, DiSEqC A/B/C/D, для каждого порта выставил спутник и все.
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Прошу помощи. Перешил с jtag всё по инструкции. Теперь горят оба диода и на загрузку имиджа из USB нереагирует. Что делать??? Может слишком рано выключил? В форуме читал что прошиватся пол часа, а у меня загрузился через пять минут.

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 4 сек.
Есть ли надежда оживить тюнер? A то неуспел порадоваться.
 
B

blin09

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
30
Баллы
0
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Когда перешил jtag. Теперь нерегирует на usb с имиджом.
 
B

blin09

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
30
Баллы
0
Прошивал как по инструкции? vulkan35 давал загрузчик.
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Да. Всё прошилось. Показывало 100% обновления.
 
P

Pakum

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Pinsk
Получил X Solo 2 mini. Прошил загрузчик, загрузил Openatv 4.2. Как теперь подмонтировать NTFS диск подключенный по USB? Диск ресивер видит, но не читает раздел. Через меню плагинов загрузил NTFS-3g. Дальше у меня затык... не хватает знаний...

p.s. Black Hole можно установить на это железо?
 
A

aheles19

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
98
Баллы
0
выложите плагин полный backup 1:1 на usb и hdd а то что то не один не хочет сохранять с имеда AXAS
 
R

Rimvis52

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Kaunas
Прошу помощи. Перешил X solo mini2 с jtag всё по инструкции и получился кирпич.Теперь горят оба диода и на загрузку имиджа из USB и на любые кнопки нереагирует. Что делать???
Есть ли надежда оживить тюнер? A то неуспел порадоваться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live