• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

I

igorg1

Новичок
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
6
Баллы
1
Посмотрите в скрипте запуска в /etc/init.d/softcam.wicardd.
В строчке запуска после параметра -с указан путь к конфигурационному файлу.
Например "-c /etc/tuxbox/config/wicardd.conf"
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
IGOR1,спасибо за ликбез! Воспользоваться не успел, нашел таки викард 1.16 с 2BOOM сборочку скачал, устанавилась все как надо по местам,и заработал восток с пол-пинка
 
rreeedd

rreeedd

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Минск
Блин, как же всё-таки заставить пульт работать на новых прошивках? Как изменились драйвера в апреле, так и всё, все прошивки, которые их используют, для X Solo mini 2 теперь не подходят.
Печально всё это :(
 
W

wwwa

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
42
Баллы
0
опенпли 4 на соло про в 2 у меня..е панель не ставил и так все работает.мкамд и викард есть.сд трехйветных есть. плагин состряпал со старого плагинчика. юзерскрипт для закачки ее для 36(можно и для 56 добавить).эмули по синей квик рестарт по зеленой.квик екм инфо есть.системтулсы всякик есть.файлбраузеры есть.(vti браузер надо все никак)

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
куда только выкладывать то?

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
rreeedd.a старые не подходят к новым имиджам?
 
rreeedd

rreeedd

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Минск
G

glot80

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
rreeedd, попробуйте с имиджа где пульт работает вытащить keymap.xml и подменить его на новом имидже. Ещё можно попробовать установить плагин multiquickbutton и перезагрузить ресивер
/usr/share/enigma2/keymap.xml

Плагин http://e3hd.ru/viewtopic.php?f=17&t=166
 
W

wwwa

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
42
Баллы
0
Мой бекап для solo pro v2.
Имидж грузится аналогично только папка называется magibox.
В бекапе мгкамд 1.38c и викард 1.18 фан36.
еебин 36 56 скрип екзекутор scripty by crasa(для загрузки ее по надобности).
Сеттинг и спутники и шуру(ньюкамд лист или викард конфиг) настраивайте свои,и сателлит хмл тоже.с бекапа врятли подойдет.(хотя не факт)

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
зы ее падает в etc/tuxbox/config.
юзерскрипты в папке usr/script/scripty
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Мой бекап для solo pro v2.
Имидж грузится аналогично только папка называется magibox.
В бекапе мгкамд 1.38c и викард 1.18 фан36.
еебин 36 56 скрип екзекутор scripty by crasa(для загрузки ее по надобности).
Сеттинг и спутники и шуру(ньюкамд лист или викард конфиг) настраивайте свои,и сателлит хмл тоже.с бекапа врятли подойдет.(хотя не факт)

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
зы ее падает в etc/tuxbox/config.
юзерскрипты в папке usr/script/scripty
WWWA, спасибо! Буду пробовать.

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
....зы ее падает в etc/tuxbox/config.
юзерскрипты в папке usr/script/scripty....
Там и искал...Корявый Викард походу был,куда файлы конфигурации устанавливал он х.з:))
 
W

wwwa

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
42
Баллы
0
забыл.айпи статический(дхсипи о ключен)192.168.1.11
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Изменил! Другую проблему пока не решу: diseqc 2.0 4*1,первый. вход АТ1 56гр хороший сигнал , 2й это 75гр когда как, но в основном есть,и очень не устойчив, а 3,4входа совсем не лочат, причем сигнал зависит не от спутников, а от выбора входа, т.е. первый вход всегда отличный сигнал ну и так далее, на skyway этой проблемы нет, такая же история и на solo mini 2,работают два входа, да на 56гр головка переделан из универсального в круговой установкой пластины, в настройках указываю как. Универсал, менял прошивки разных команд,настраивал. И в продвинутым способом и простым режимом, пока результат один, с такой проблемой я впервые столкнулся, не подскажете где искать?
 
W

wwwa

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
42
Баллы
0
проверьте сателлит хмл.используйте восьмипортовый дайсек протокола 1.1 и нормальный круговой конвертер.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
ваш сеттинг соответствует вашему файлу спутников.бывает изза другого сателлит хмл происходят чудеса.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
и 10750 не забывайте

Добавлено спустя 54 мин. 32 сек.
причин может быть много.от настройки тарелки,чувствительности тюнеров до неисправных,некачественных,пробитых кабелей, дайсеков,конвертеров.ищите методом исключения меняя оборудование местами,но почемуто я думаю что у Вас глючит дайсек2.0. от сырости мог сдохнуьь.поставьте восьмипортовый,как я говорил 1.1. он лучше.и выбирайте на бошку свой input(input1 ,2,3 итд)
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
Diseqc рабочий, пробовал два,на другом ресе все работает, спутник настроен, всё оборудование рабочее т.е здесь ошибки исключены, возможно рес как то не понимает протокол 2.0, а diseqc 1.1 для чего мне? У меня три спутника всего,попробовать надо diseqc 1.0,поменять хмл смысла нет. На первых двух входах работают все спутники без исключения, настройки тоже напутать не мог~ проще некуда вроде. ..
 
W

wwwa

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
42
Баллы
0
не видел в энигме протокола дайсек 2.0(мож где пропустил?))) есть1.0 1.1 1.2 я два ноль выкиеул в помойку еще лет десять назад когда энигма первая была.мож у кого и работает,незнаю, но с тех пор использую восьмипортовый 1.1
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
1.0 и 2.0 по сути аналоги, только diseqc 2.0 имеет обратную связь,но похоже здесь разница более существенна, хотя в настройках ская ставлю дайсик 1.0 и все робит, в общем попробую и 1.0 и 1.1
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
WWWA,как Вы смогли сделать слепок имиджа с соло про2 ?, Я сделал бэкап с backup suite, но получил папку vuuno, с тремя файлами, название совпадает только у одного файла (с названием файла с папки магибокс) ,пробовал его подставить в родную папку- не пошло.
 
W

wwwa

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
42
Баллы
0
вам надо льбой файл force.
вам надо файл imageversion.
вам надо переименовать два файла из папки uno :
root_cfe_auto.jffs2(тоесть имидж) в rootfs.bin
ядро kernel_cfe_auto.bin в kernel.bin
и поместить всев папку magibox.
reboot.update и лог сюиты не нужены.
и будет щастье)))
 
K

kaishar

Новичок
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
1
:) Все я понял , и я так понял имидж сентябрьский, не побоялись фида обновится ?
 
W

wwwa

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
42
Баллы
0
пофиг.сдохнет.судьба значит))

Добавлено спустя 15 мин. 15 сек.
хотя не должен.там права на двб ко 555
 
K

KRSV80

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
7
Баллы
204
Привет всем!
Помогите восстановить Sunraybox mini-solo (китайский). Или есть у кого-нибудь бэкап имиджа.
Завис на обновлении и... все - не фурычит. IMG_20151030_180100.jpg IMG_20151030_175956.jpg IMG_20151030_180013.jpg IMG_20151030_180036.jpg
 
K

KRSV80

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
7
Баллы
204
Отбой! Нашел прошивку. BH 2.0.7. Все заработало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live