• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спутниковые ресиверы Cloud Ibox

D

dimach74

Новичок
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
50
Баллы
0
Я уже как то думал погреть его... но у меня паяльной станции нет.. а отдавать пока не хочу.
В принципе есть какая стабильность... бывает пару часов отработает без зависов, а бывает и сутки молотит... 15 минут - это конечно мало, такой просмотр быстро достанет. Я могу на пробу выслать свой бекап.. он уже максимально заточен под эту проблему.
 
S

shulc777

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
204
dimach74, ok давай залей где нибудь скачаю попробую .
 
К

китамин

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
0
привт всем. установил программу Broadband studio3 но он не видеть мой ресивер cloud lbox3 соединил все провода с ресом и JTAG том все правильно не могу прошить с программой помогите.
вот ткак должен. А у меня не показывает вст97358.
 

Вложения

  • 2015-03-27_225741.png
    2015-03-27_225741.png
    165.1 КБ · Просмотры: 68
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
есть JTAG EZ SB FX2LP CY7C68013 лишний за 450
 

Вложения

  • EZ SB FX2LP CY7C68013A USB logic analyzer.jpg
    EZ SB FX2LP CY7C68013A USB logic analyzer.jpg
    16.2 КБ · Просмотры: 65
J

jeav

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Я уже как то думал погреть его... но у меня паяльной станции нет.. а отдавать пока не хочу.
В принципе есть какая стабильность... бывает пару часов отработает без зависов, а бывает и сутки молотит... 15 минут - это конечно мало, такой просмотр быстро достанет. Я могу на пробу выслать свой бекап.. он уже максимально заточен под эту проблему.
Приветствую всех.
У меня ткая же байда с минисоло2. Только с сетью проблем нет. HD каналы 30 минут и зависон. SD сутками пашет. Радиатор менял на более крупный не помогает. Кстати там термопасты на кристале вообще не было - козлы китайские. Явный перегрев наверно. Кто знает может к нем вент присобачить и как?
Брал на али у Memo Design. Может если у кого тоже не работает и тот же продавец какую жалобу в арбитраж али напишем коллективную что бы деньги вернуть?
dimach74 выложи ссылку на бекап здесь тоже попробую
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
всем добра! имею первый cloud ibox (BCM7325, оригинал airsat, V3, с кулером). как на нем поменять загрузчик, чтобы юзал более новые патченные имиджи (шас стоит openpli 2.1) ?! патченный openpli 4.0 не ставится.
 
K

KRSV80

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
7
Баллы
204
Кто знает может к нем вент присобачить и как?
Я сделал так: IMG_20150321_102459.jpg
Из минусов: отключен передний USB порт (можно исправить), постоянно работает вентилятор (в режиме standby не отключается питание USB порта). Вентилятор 35х35мм 5В тихий, брал тут:
http://www.aliexpress.com/item/Sile...-chip-cooling-breeze-Manifold/1798964530.html
 
J

jeav

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
KRSV80 спасибо попробую.
 
F

Farmerdav

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
самара
И еще раз про восстановление реса ответьте плиз. Есть Клауд 3, обновил ПО онлайн через ресивер, итого после перезагрузки появляется лого опен пли и все на этом. что сделать?
 
P

plank

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
35
Баллы
0
dima_m,
Дима, не получилось реанимировать кирпич, получил второй JTAG, результат нулевой. Пробую получить от китайцев флеш-память.
Хочу обратиться к тебе по поводу ремонта. Сможешь или нет и какова благодарность? Пересылать буду из РФ.
Дима, прошу ответить на почту 1962andсобакаgmail.com
Андрей
 
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
Пришел домой а мой x solo mini 2 в постоянном ребуте(супруга хотела телек с розетки выключить а выключила его) стоял раньше бэкап dims_m. Прошу кинь такой же или что счас поставить ? Хотелось бы по быстрому итак счас время убить на скан ....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    149.2 КБ · Просмотры: 67
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
не стал мучатся,залил тот же бэк от dima_m . По скрину-кто что скажет от чего слетел ? можно ли например какой то файл заменить восстановить ?
 
R

rulez-alex

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Привет, нужно запустить воспроизведение на Cloud Ibox 3 DVB-C, из 150 каналов настроились 4, все с уровнем сигнала 99%, возможно что-то с прошивкой не так ?
 

Вложения

  • IMG_20150331_201550.jpg
    IMG_20150331_201550.jpg
    149.7 КБ · Просмотры: 50
R

Red Hugh

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
90
Баллы
9
R

rulez-alex

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Попробовал принимать каналы DVB-C на Cloud Ibox 3, данный аппарат плохо работает в кабельной цифре, принял лишь 4 открытых каналов, прием каналов DVB-T2 18 из 20, то есть нет возможности принимать каналы в режиме MPLP. Согласен с мнением участника официального форума Cloud Ibox: а что вы хотите получить хорошего от клонов ?
 
Y

yuri7777777

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
7
Баллы
0
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Может если у кого тоже не работает и тот же продавец
Я у них покупал очень много ресиверов. Один из них так раз обладал такой же проблемой, как у вас. Победить ее вроде бы удавалось установкой большого радиатора. Но случилось у меня другое несчастье, сгорел блок питания (не оригинальный - от cloud ibox 1) и убил второй ресивер x solo mini 2. Поэтому ту материнку, которая постоянно перезагружалась я отправил обратно в Китай вместе со сгоревшей. Отправка обошлась где-то в 450р с отслеживанием через авиапочту.
 
dima_m

dima_m

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
dima_m,
Дима, не получилось реанимировать кирпич, получил второй JTAG, результат нулевой. Пробую получить от китайцев флеш-память.
Хочу обратиться к тебе по поводу ремонта. Сможешь или нет и какова благодарность? Пересылать буду из РФ.
Дима, прошу ответить на почту 1962andсобакаgmail.com
Андрей
Надо было в личку писать, только сегодня зашел. Пересылка РФ-РБ-обратно равна стоимости нового ресивера.
Флешь там не нужна. Загрузчик в восьминогой микрухе с обратной стороны платы. Таких и тут море. Да и вряд ли в ней дело.

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
По скрину-кто что скажет от чего слетел ?
На Keymap в Multiquickbutton ругается. Можно было по сети его просто грохнуть. Но переустановить - тоже выход.
 
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
по сети вряд ли успел,циклический перезагрузка....ладно,дело сделано.Для меня постоянная проблема не переустановить ,а настроить спутники....Все никак не запомню конфигурацию,а их всего 2,36 + 13,на разных концах дисека,е6.ля ночью постоянная ))))
 
С

СамирАслан

Новичок
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
2
Баллы
0
vulkan35, Добрый день,Вулкан 35.
Купил тюнет X Solo mini2 и никак не не могу установить плагин Wicard, его там нет вообше.
Подскажи, чем можеш помоги!!!!
Заранее СПС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live