• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
через несколько дней позвонил СДЭК, многозначительно спросил, на самом ли деле я не получил посылку
то есть посылка принята к перевозке сдэком, и они сами не знают вручали посылку адресату или нет?
классный бардак-с )))
Сообщение было автоматически объединено:

а разве не пропорционально?
неее, али рассуждает так - карта деньги ваши, купон наши.
Ваши - вам, наши - нам.
 
E

etwin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Мск
то есть посылка принята к перевозке сдэком, и они сами не знают вручали посылку адресату или нет?
классный бардак-с )))
Сложилось ощущение, что там кроме операторов и ПВЗ никто не работает: с момента утери посылки звонил им раз 10, каждый раз обещали выяснить и перезвонить в течение 12 часов, как только мифический "ответственный" сотрудник разберется в причине - не перезвонили ни разу!) Неделю водили за нос, рассказывая, что посылка вот-вот будет доставлена в ПВЗ. Дней 12 искали, вместо обещанных 7ми. Таки сознались, что потеряли, обещали "вернуться" и с концами...)
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Что-то споры на Али совсем бесперспективные стали...
Заказал на 11.11 товар, в комплекте 4 шт, пришло 2 шт. Товар - детские трусики. Помимо этого товара, у этого же продавца были куплены и другие виды трусиков. Али всё это объединил в один заказ. Этот заказ был объединён с другими заказами от других продавцов, пришёл одной большой посылкой (консолидированная видимо).
Открыл спор, что трусиков данного вида меньше, попросил 50% возврат. Али отказал в споре, в деталях спора было написано:
the evidence you provided was not valid for your dispute case
please provide the post office documents. Thank you for your understanding.
Не понял, что ещё за документы потребовались, списался с поддержкой:
- почему от меня просят какие-то документы с почты? У меня их нет, потому что их на почте не дают. Я предоставил видео распаковки посылки, видно, что там только двое трусиков по данному заказу
- Просят документы об изменение веса посылки если по пути посылка изменила вес
- Наиболее вероятно, что посылка вес не меняла, а продавец просто эти трусики не положил. Следы вскрытия на посылке отсутствуют, это видно по видео. Посылка консолидированная, отследить вес скорее всего невозможно
- Вот по этому и просят такой документ. почта обязана дать такой документ

- Спасибо, я сейчас попробую выяснить по трек-номеру, возможно, там вес фигурирует, сейчас напишу вам, что нашёл
- Хорошо
- На сайте Почты России только конечный вес посылки, посмотрю на другом сайте, который рекомендует Алиэкспресс
- В данной ситуации Вам необходимо взять данную бумагу на почте
- ясно, спрошу в поддержке почты, дают ли они такую бумагу. Очень сомневаюсь, что дают. Выражаю недовольство такой бюрократией со стороны команды по спорам. Уверен, что наиболее вероятно, продавец просто не положил недостающие товары, следы вскрытия на посылке отсутствуют, это видно по видео

- Точно могу сказать что дают данную бумагу. Понимаю Вас
Вопрос: что, правда, я могу прийти и на почте получить справку об изменении или не изменении веса? И правда ли что это как-то может помочь? Ведь посылка консолидированная, там же концов не найдёшь...

Проблема номер 2: также в этой посылке пришли трусики не с тем рисунком, попросил в споре частичный возврат денег без возврата товара. Решение команды по спорам - возврат товара и возврат денег. Отправка будет стоить, сколько и сам товар. Решение видимо окончательное, и можно только смириться. Для себя делаю вывод, что споры стали неадекватными, риск получить фигню увеличился, защиты толком нет, покупать что-либо перестаёт быть интересно, только деньги на ветер.
Получается, что заказывать что-то имеет смысл только, если у лота есть опция бесплатного возврата. Тогда если что-то не совсем то пришло, то хотя бы отправить назад можно и получить свои деньги. Это конечно тоже затраты времени, сил на походы на почту для возврата, затраты на почтовый пакет... Затраты на ожидание посылки с момента заказа и повторное ожидание другого товара... Но это всё же лучше, чем просто потерять деньги.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот и начались ягодки от цветочка консолидации посылок
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вопрос: что, правда, я могу прийти и на почте получить справку об изменении или не изменении веса?
вероятно имеется ввиду акт об изменении веса

но если его при получении не было - то никто тебе его уже не сделает
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@dygu, Спасибо, значит Али включили дурака, чтобы откосить от удовлетворения моего спора.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu, Спасибо, значит Али включили дурака, чтобы откосить от удовлетворения моего спора.
найди посылку по трек номеру на сайте пр
нажми распечатать

там будет видно вес посылки на разных контрольных точках

если он менялся - скринь и прилагай в спор

если не изменялся - все равно скринь, взвешивай вес полученной и если одинаково - тоже в спор
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
там будет видно вес посылки на разных контрольных точках
Чот как-то не особо видно на разных точках...
Безымянный.png
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@dygu, печать через меню браузера? Я кнопки такой на самой странице не нашел. А он не то же самое напечатает?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@dygu, у меня нету такой кнопки печать. Попробуйте отобразить страницу для трека, который уже получен? У меня показывает слово Архив, может поэтому не такой вид? Может поэтому что я без регистрации смотрю?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@dygu,
Screenshot_20200122-225359_Drive.jpg
Разобрался, спасибо.
Всё равно не хватает веса в каждой точке
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@paveldepavel, По SRM-трекам ZA****HK\LV вес у ПР фиксируется ТОЛЬКО в пункте получения
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@ppi1, вот именно. А администрация Али включили дурака, что им надо инфу о весе, которую я не достану, и чудесным образом спор будет отклонен, а честный китайский продавец сохранит деньги
 
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
Здравствуйте! Подскажите как доказать алиэкспресс,что я не получил посылку? История такая: заказал в магазине Beishi TV Bracket Store крепление для телевизора, его отправили, дали номер JNTCU0601921257YQ следил я за треком и тут 18 декабря трек типа доставлен, но я его не получил, начал звонить на почту и узнавать куда делась и где посылка? Мне ответили,что посылка не приезжала, но после долгой беседы пообещали узнать о судьбе посылки. Потом мне позвонили и сказали,что посылку им не передавали,а отметка "доставлено" была когда курьер передал посылку другой компании. Я проверил трек на 8express https://8express.ru/zh-hans/tracking?inv[0]=JNTCU0601921257YQ и там указано,что посылка была возвращена и груз разобран. Связался с представителями 8экспресс, они подтвердили,что посылка у них. Cкидывал скрины в споре на али,но спор не в мою сторону.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@Drive2012, а почему 8express не переправляет вам посылку? разобрали, заюзали, сносили?, долбите их.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live