• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@aprel16, нет парень , отпетлять не получится, раз принял Екатеринин дар как честому человеку придется жениться на ней...:new_heart_eyes:
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дык, того... Парень честный, дар вернул, а Али все равно женило на полтыщи ))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
это тел продавца у тс тел 928
мне это понятно (хотя телефон м.б. и "Екатерины", только он китайский), а вот тс - нет
под первой наклейкой у шприца я нашел еще одну наклейку самого магазина, на которой было написано ТО: Екатерина. И я только сегодня увидел, там есть телефон сотовый, и кажется это МТС. Видимо заказ этой Екатерины перепутали и повторно упаковали мне еще и ее заказ.
Очевидно, что это внутренняя кухня логистики продавца/алиэкспресса и Катя не конечный получатель шприца, а промежуточный транспортный агент типа 4px/cainao... Принтер, скорее всего, задвоил этикетку с вашим адресом и в результате вы получили две посылки вместо одной. Ну и еще ряд товарищей получит не свои заказы.
Подскажите, как правильно поступить. Ситуация сложная и запутанная.
ничего сложного, самый правильный поступок - оставить себе обе посылки. И выпить рюмку за здоровье Екатерины, благодаря .... которой вы их получили.
Ели ваша посылка отслеживалась по треку
а это фигушки, если бы трек отслеживался, то одна из посылок вернулась бы отправителю с пометкой типа такой трек-номер уже существует.
 
Последнее редактирование:
Р

руслан22

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
10
Баллы
4
добрый день помогите советом.купил телефон на алиекспрес. проработал 20 дней телефон и выключился.написал продавцу.он пишет что не вернёт деньги.я подал на спор.площадка алиекспрес вынесла решение.возврат товара и возврат денег покупателю.но я знаю что отсылать товар .ето лотерея.можна остатся и без телефона и денег.
и ещё одно я сдал телефон на ремонт.неделю назад.не могут до сих пор починить.что мне делать.осталось 5 дней чтоб сделать выбор .еслы не вышлю товар.продавец получит деньги.я не пойму я видео выложил поломки. как не включается телефон.что ещё нужно
Сообщение было автоматически объединено:

наверное останусь без денег
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Р

руслан22

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
10
Баллы
4
так алиекспрес уже вынесла решение.отправка телефона в китай.как можна на ето повлиять ещё
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@руслан22, отправляйте. Проблема только выцарапать телефон из ремонта быстро и так, чтобы следы вскрытия не были видны.
Последние две проблемы - ваша и со шприцом - покупатель всё сделал, чтобы ему нельзя было ничем помочь, а потом просит помощи)
Телефон не надо было сдавать в ремонт до принятия решения по спору. Или сдать только на диагностику, чтобы показать заключение в споре. А сейчас уже все ошибки совершены, мало что исправишь
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
@Rimlyanin, выгоднее отправить. Телефон стоит десятку допустим, автор потратился на ремонт, на обратную отправку потратится, но большая часть денег вернется.
Другое дело, что у него проблема из ремонта телефон забрать. А срок отправки истекает. Как думаете, если спор отменить, чтобы растянуть срок отправки, то его потом можно будет повторно принять? Я слышал, что иногда можно
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@руслан22, а что за телефон - модель, цена?
 
Р

руслан22

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
10
Баллы
4
телефон мейзу х8
Сообщение было автоматически объединено:

просто были случаи.что телефон отправлялся в китай.и не денег ни телефона больше не видели.мне расказывали такие истории.и через алиекспрес ничего не смогли доказать.вот и боюсь отправлять.получается.что ни денег вернуть.хоть бы половину.ни телефон сделать не получается.короче попал я.спасибо вам всем за советы
 
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
и я на него и отвечал
В рамках ответа на этот вопрос: можно ли отказаться от спора, чтобы потянуть время? А потом вернуться к этому решению? Чтобы заново счетчик считал время на отправку?
Сообщение было автоматически объединено:

Цена?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
телефон отправлялся в китай.и не денег ни телефона больше не видели.мне расказывали такие истории.и через алиекспрес ничего не смогли доказать.вот и боюсь отправлять.получается.что ни денег вернуть.хоть бы половину.ни телефон сделать не получается.
Зря в ремонт отдавали - задняя крышка на клею, следы вскрытия почти наверняка будут.
Вам бы лучше быстро отремонтировать телефон и попытаться получить частичный возврат за ремонт.
Все остальное гораздо более рискованно.
 
Р

руслан22

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
10
Баллы
4
как получить частичный возврат
Сообщение было автоматически объединено:

цена телефона 140 доларов
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Получить от сервиса документ о ремонте, представить его тп али и попытаться изменить решение о возврате. Это тоже без гарантии - или получится, или нет. Если сервис отдаст телефон в состоянии около нового, можете рискнуть с возвратом. Надежного варианта в вашей ситуации я не вижу.
 
Последнее редактирование:
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Как бы они не писАли, что вернут всю сумму полностью, на карту все же вернули без стоимости купона.
А вот в случае спора на частичный возврат оплаты Али поступает по-другому.
Если вы при оплате товара применили купон Али и площадка одобрила-затвердила согласованный с вами частичный возврат средств, то из суммы возврата на купон выделяется ШИШ (извините, на форуме нет соответствующего смайлика),
Dulla.jpg
а остальное поступает на карту.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Аналогично. Потраченные купоны не учитываются и не возмещаются, возврат денег на карту что и потратил с неё.
 
E

etwin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Мск
В вашем случае со СДЭКОМ 60 дн это уже перебор, ждать нет смысла, спорьте до победного конца.
а предложения прода, которые вас не устраивают, никогда не подтверждайте, что принимаете их

Прод продлил защиту, но поскольку в моем случае это бессмысленно, то за день до "обострения" я отказался. Написал, что заявленный срок 60 дн. истекает через 3 дня, а статус посылки не меняется и ждать дольше не имею возможности. При "обострении" Али написал, что посылка отправлена и в пути, защита действует, предложил подождать еще 3 дня. Через 3 дня вынес решение в мою пользу, с полным возвратом. Еще через несколько дней позвонил СДЭК, многозначительно спросил, на самом ли деле я не получил посылку, обещал перезвонить. Через несколько часов я получил деньги.

Спасибо за подсказки и помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live