• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
виной был CBR, странно но два потока VBR 8мбит пишутся и воспроизводятся регистратором нормально, а вот CBR 4мбит вилимо сильно грузит проц. От этого превью замедленное как и воспроизведение. Но когда я вернул VBR то и ранее записаные в CBR видео отрезки стали воспроизводится шустро, правда иногда с телепортацией объекта в поле кадра
Скорее всего это бага прошивки. Я их тоже много перепробовал. В некоторых прошивках даже от битрейта зависит: ставишь качество General - через какое-то время начинает подтупливать, ставишь Good - работает нормально.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Фигасе намного дешевле! Не поленился, поискал картинку. Этот стоит 3750, на минуточку. Можно всепогодный и дешевле найти, за 2500, что все равно не в тех рамках.

Но я не о ценах даже. Вы рекомендовали именно такие микроволновые датчики в свое время. Вчера потратил почти три часа времени, чтобы последовательно найти на ТАО сначала вообще датчики такого типа, потом разобраться в их отличии, потом из чего они состоят, и в конце концов нашел искомое - бескорпусной модуль с нужным диапазоном питания и функционалом.
А у Вас есть хоть какой-то опыт их использования? Или читали об этом опыте? Просто я толком ничего найти не могу.

Поковырялся в залежах, нарыл вот такие PIRы. Нижний работает по принципу завесы (предназначены для обнаружения проникновения в охраняемое пространство закрытого помещения через дверные и оконные проемы и формирования извещения о тревоге).
Так что, если надо, то могу отправить бесплатно тебе парочку, какая тебе приглянется. Почтовые услуги с тебя естессно.

[attachment=p:278077:IMG_0642.JPG]
  • MA3X2003
если тебе надо то тоже могу отложить парочку и передам когда товар с ТАО приедет.



PS
Кстати верхний правый не PIR а сирена с мигалкой, но веть и камеры бывают не только с входом но и выходом аларма, так что можно "караул!" замутить =)
 

Вложения

  • IMG_0642.JPG
    IMG_0642.JPG
    171.3 КБ · Просмотры: 51
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
микроволнушки только в теории знаю
жаль....
могу парочку просто подарить отправив нашей почтой
Спасибо, домашние у меня есть (да они и недорогие), для дачных задач не годятся, там улица нужна.
поделитесь, пожалуйста, ссылками того что нашли на Тао. Интересно на цены глянуть
Ссылей у меня тут нет, завтра, если актуально, восполню пробел. Если цены интересуют, то потолочный порядка 45-50Ю, модули включения света (питание от 220 и реле на плате) с сенсором внешнего освещения порядка 15-25Ю, ну и бескорпусной маленький модуль 6Ю (!!!). У последнего не выведены в явном виде потенциометры подстройки чувствительности. Думаю, можно расковырять. Я их штук пять буду заказывать.
С точки зрения юзабилити у СВЧ не все в порядке, диаграмма 180-360, т.е. полусфера с радиусом до 8 метров. Настроить контроль зоны не просто будет. Ну и самое главное - ложные срабатывания от снега, листьев... Он же не на тепло реагирует, а на любое движение. Вот я и думал, что у кого-то опыт есть, или познания. Ну, будем первопроходцами.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Ссылей у меня тут нет, завтра, если актуально, восполню пробел. Если цены интересуют, то потолочный порядка 45-50Ю, модули включения света (питание от 220 и реле на плате) с сенсором внешнего освещения порядка 15-25Ю, ну и бескорпусной маленький модуль 6Ю (!!!). У последнего не выведены в явном виде потенциометры подстройки чувствительности. Думаю, можно расковырять. Я их штук пять буду заказывать.
С точки зрения юзабилити у СВЧ не все в порядке, диаграмма 180-360, т.е. полусфера с радиусом до 8 метров. Настроить контроль зоны не просто будет. Ну и самое главное - ложные срабатывания от снега, листьев... Он же не на тепло реагирует, а на любое движение. Вот я и думал, что у кого-то опыт есть, или познания. Ну, будем первопроходцами.
Да, был бы рад готовым ссылкам.

В идеале мне интересны датчики движения для открытой местности - расстояние до 60м 45градусов. Главное чтоб был смысл по сравнению с программным детектором в камерах.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
В идеале мне интересны датчики движения для открытой местности - расстояние до 60м 45градусов. Главное чтоб был смысл по сравнению с программным детектором в камерах.
Нет, такого узкого угла и такого расстояния не получить, это не взаимозаменяемые методы. Ну или объектив камеры 2,8-4мм, и расстояние небольшое до объекта.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Нет, такого узкого угла и такого расстояния не получить, это не взаимозаменяемые методы. Ну или объектив камеры 2,8-4мм, и расстояние небольшое до объекта.

благодаря подключению по типу "общая шина" можно покрыть 60м несколькими датчиками. Срабатывать будут сразу все по цепочке и передавать управляющий сигнал транзитом до самой камеры.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
можно покрыть 60м несколькими датчиками. Срабатывать будут сразу все по цепочке и передавать управляющий сигнал транзитом до самой камеры
Ну я тогда не понял за 60м. Если по фронту, тогда да, а если объект на расстоянии 60м, и не лень тянуть сигнальный кабель, то просто поставить один на нужном месте.
Я в таких местах буду радиопару ставить. У меня по всему участку раскидана сеть 12В, и в нужном месте исполнительные механизмы, команды подаются по радио с сервера.
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
M

maksi

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Почитал тему,многие желают реализовать.Что скажете о таком варианте безперебойного питания? Используем контроллер заряда солнечных батарей. Имеем воможность гибких настроек всех параметров (при использвании более продвинутого контроллера,с дисплеем.На Али от 12уе) Защиту от перезаряда,глубокого разряда, кз в нагрузке. По току нагрузки, практически все контоллеры, от 10А и выше. По входу подаем от сетевого БП 14-28 вольт с необходимыми параметрами по току.,На нагрузке имеем стабильное выходное-(напряжение АКБ). При пропадании питания сети,система питается от батареи, при появлении сетевого напряжения, -автоматически заряд батареи, до нужного напряжения.(выставляем в меню контроллера), питание системы.

BPS.jpg
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Почитал тему,многие желают реализовать.Что скажете о таком варианте безперебойного питания? Используем контроллер заряда солнечных батарей. Имеем воможность гибких настроек всех параметров (при использвании более продвинутого контроллера,с дисплеем.На Али от 12уе) Защиту от перезаряда,глубокого разряда, кз в нагрузке. По току нагрузки, практически все контоллеры, от 10А и выше. По входу подаем от сетевого БП 14-28 вольт с необходимыми параметрами по току.,На нагрузке имеем стабильное выходное-(напряжение АКБ). При пропадании питания сети,система питается от батареи, при появлении сетевого напряжения, -автоматически заряд батареи, до нужного напряжения.(выставляем в меню контроллера), питание системы.

Посмотреть вложение 278557

привет!
Сейчас как раз думаю над бесперебойным питанием. Пока что тяну провода в квартиру и цепляю их на комповый АРС. Хотелось бы нечто более компактное типа контроллера+батарейки NiMH для бесперебойников на 7.2. Но на алишке встречал только ящики стоимостью по несколько тысяч рублей, что мне для домашнего видеонаблюдения совсем не подходит.
 
M

maksi

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Запитать систему через комповый АРС проблем нет,но КПД меньше.Применить батареи NiMH не лучшее решение.Они обладают эффектом памяти,перед зарядом требуют полного (до нижнего уровня) разряда. Можно конечно использовать Li-Po батареи. но дорого, да и необходимо использовать балансир, для контоля, выравнивания, напряжения на каждом элементе. Гелевые аккумуляторы, само то.<h3 class="KzeaLTR__title"></h3>
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Запитать систему через комповый АРС проблем нет,но КПД меньше.Применить батареи NiMH не лучшее решение.Они обладают эффектом памяти,перед зарядом требуют полного (до нижнего уровня) разряда. Можно конечно использовать Li-Po батареи. но дорого, да и необходимо использовать балансир, для контоля, выравнивания, напряжения на каждом элементе. Гелевые аккумуляторы, само то.<h3 class="KzeaLTR__title"></h3>

ну гель многим хорош, но и без недостатков не обошлось. Самый большой недостаток у него это боязнь перезаряда, а стало быть на балансиры тратится придётся всё равно. К тому же не забываем и о цене на гелевые аккумы, они до сих пор высоки.
 
M

maksi

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Не согласен. Гелевые аккумуляторы. По принципу работы это опять же те самые свинцово-кислотные батареи, только электролит в них - гель. Гелевые аккумуляторы имеют много достоинств. Из наиболее очевидных:
можно использовать в любом положении;
можно надолго оставлять без применения, без угрозы разрядки.
Из этих аккумуляторов не может вытечь агрессивный раствор электролита, поэтому уровень их безопасности значительно выше. Они также требуют меньше времени для зарядки в сравнении с аналогичными «жидкими» собратьями. Газы, выделяющиеся при работе гелевого аккумулятора, затем снова превращаются в гель.
При зарядке балансир не требуется. Для контроля заряда вполне хватает контоллера солнечных батарей. Тем более эти парамеры в нем по умолчантю прописаны. Или можно изменить под свои требования.
Балансир, для Li-Po, Li-Io батарей-ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Запитать систему через комповый АРС проблем нет,но КПД меньше
А зачем вам вообще 220В? Вход питания рега от сетевого адаптера, как правило, 12В, то же питание камер и подсветки. Какой смысл инвертировать с 12 на 220, чтобы потом обратно гасить на 12? Берете аккум (хоть автомобильный, если не в закрытом пространстве), зарядное устройство от сети, только нормальное, которое контролирует степень заряда. Хорошо бы еще реле отсечки нагрузки, чтобы не сажать в хлам аккум при глубоком разряде. Один момент: при заряде аккума напряжение на нем может достигать 14,5В, в буферном режиме всегда 13,6. Если этого бояться, можно поставить импульсный стаб DC/DC на 12В (на том же али их полно).
По поводу батарей. У меня инвертор на весь дом стоит уже много лет, я понял, что дешевле намного менять через год-другой купленные на Авито старые аккуумы 90А*ч, чем один раз вложиться в хороший гелевый. На практике они дольше 4-5 лет не живут все равно.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Гуру, и не только всем привет. Прошу ответить, если не сложно. Приобрел данный регистратор. Есть ли владельцы или знатоки такого рега. Что можете сказать о его реальных возможностях? Как узнать модель проца (когда брал, на страничке, вроде как 3535 фигурировал), кроме как оторвать радиатор. Не урезанная ли это модель? На оффсайте их такой модели вообще не нашел. Для тревожных датчиков, как я понял нет входов? Наверное теперь буду чаще приходить на форум. Еще жду РоЕ инжекторы.
Спасибо.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
MBD6304T (HVR, Hi3520D, 4 канала. 2013 г.в.)
Обновил самой последней прошивкой для модели 117: https://pan.sohu.net...OTQsaHVpeG0.htm (General_General_AHB7004T-EL_V4.02.R11.20151117.bin)
Исходная страница со ссылками на мой и другие реги: https://translate.go...D%BD&edit-text=

а) действительно, стал моделью 117 вместо 81.
б) снимки (SnapShots) также отсутствуют во всех режимах, кроме 4хD1
в) увидел небольшие косметические изменения в конфигурации. В частности, в настройке каналов вместо 960H теперь значится AHDL.
г) email сертификаты так и не починили.
д) что-то сделали с telnet: не подключиться.
е) появился отладочный telnet на порту 9725

Вопросы:
1. Что-то у меня через несколько дней перестал работать vMeye на Андроиде. И теперь не могу найти, где настройка мобильного порта. Стоял нестандартный порт, но теперь ни он не отзывается, ни порт по умолчанию. Через IE тоже нету ничего. Подкиньте мыслей, где поковырять?
2. Кто-нибудь посоветует email сервер нормальный с простым 25-м портом, чтобы на gmail без проблем ходило?
3. Что с телнетом случилось, никто не в курсе?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Гуру, и не только всем привет. Прошу ответить, если не сложно. Приобрел данный регистратор. Есть ли владельцы или знатоки такого рега. Что можете сказать о его реальных возможностях? Как узнать модель проца (когда брал, на страничке, вроде как 3535 фигурировал), кроме как оторвать радиатор. Не урезанная ли это модель? На оффсайте их такой модели вообще не нашел. Для тревожных датчиков, как я понял нет входов? Наверное теперь буду чаще приходить на форум. Еще жду РоЕ инжекторы.
Спасибо.

у меня тоже рег от этих товарищей, miniNVR II N6200-16EH
Проц у меня hi3535
смотрится через телнет на 23 порту командой cat /proc/cpuinfo

(none) login: root
Password:
Welcome to HiLinux.
None of nfsroot found in cmdline.
# cat /proc/cpuinfo
Processor : ARMv7 Processor rev 1 (v7l)
processor : 0
BogoMIPS : 1987.37
processor : 1
BogoMIPS : 1993.93
Features : swp half thumb fastmult edsp tls
CPU implementer : 0x41
CPU architecture: 7
CPU variant : 0x4
CPU part : 0xc09
CPU revision : 1
Hardware : hi3535
Revision : 0000
Serial : 0000000000000000

есть поддержка всех протоколов от i8 до i36, onvif и rtsp. Правда в комплектной поставке был только i8, а камеры у меня на i12 работают, пришлось накатить соответствующий патч.
Софт для этих регов непривычен после CMS, но вроде попривык.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Riorao, Не подскажешь, где популярно почитать про подключение к регу через телнет? Диск с софтом у меня не открылся, вернее битый... Этот софт нужен для управления регом через ПК по lan?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Riorao, Не подскажешь, где популярно почитать про подключение к регу через телнет? Диск с софтом у меня не открылся, вернее битый... Этот софт нужен для управления регом через ПК по lan?
ну читать про телнет только на всяких форумах так как этот вопрос не документируется и является сервисным входом. Если плохо знаешь линукс то и вообще лучше не лазать. А софт да, нужен для удалёнки. У меня рег монитора не имеет и стоит в стенном шкафу, а смотрю его с компа и смартфона с планшетом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live