• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
ESonya, одновременно? В табличках, где проставляются режимы записи, я не видел, чтобы можно было одновременно писать каналы с разным разрешением. Или Вы имеете в виду, что везде ставится разрешение 1080, а камеры с 720 регистрируются с экстраполяцией?
 
V

VetalK

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Всем добрый. Вопрос по прошивкам: объясните начинающему ....... как подбираются прошивки к устройствам ? Пример, есть прошивка в реге скажем MBD6304T, на какие ее можно заменить ? Насколько я понял что такая прошивка может стоять на разных регах причем с разным количеством камер ! Общем интересует вопрос взаимозаменяемости. Зачем - при уже имеющимся железе получить нормальный результат работы ! ну и соответственно какую СМС применить к той или инной прошивке ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
В табличках, где проставляются режимы записи, я не видел, чтобы можно было одновременно писать каналы с разным разрешением. Или Вы имеете в виду, что везде ставится разрешение 1080, а камеры с 720 регистрируются с экстраполяцией?
Ещё раз повторюсь, что в табличках указано максимальное разрешение канала. Канал с меньшим разрешением будет писаться в своём родном разрешении.
resolut.png
Вот пример: выставлено все каналы по 720p, но при этом пишутся 1080p и 960p, хотя сам рег их при этом не показывает (рисует крестик).
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
пишутся 1080p и 960p, хотя сам рег их при этом не показывает (рисует крестик).
Я с высшим образованием, но без среднего (с)
Попробую совсем подробно расписать, что хочу сделать.
Покупаю NVR на 4 канала. Выставляю максимальное разрешение канала 1080, подключаю к нему 2 камеры 720р и одну 1080р (на IMX291).
Для камер 720р будет крестик? Зачем писать, если не посмотреть?
Вот я нашел в ветке скрин режима каналов рега, в котором есть смешанная запись разных разрешений (последняя строчка 2 канала 1080, 4 - 720, 4 - 960. Мне такой вариант надо искать? В таком варианте крестика вместо просмотра не будет?
[attachment=p:277207:Типы каналов.jpg]
 

Вложения

  • Типы каналов.jpg
    Типы каналов.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 111
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Для камер 720р будет крестик? Зачем писать, если не посмотреть?
Вот я нашел в ветке скрин режима каналов рега, в котором есть смешанная запись разных разрешений (последняя строчка 2 канала 1080, 4 - 720, 4 - 960. Мне такой вариант надо искать? В таком варианте крестика вместо просмотра не будет?
В NVR таких гибридных режимов не бывает, только полностью одинаковые, но это вовсе не значит, что можно подключать только одинаковые камеры.
Наверное я неудачный пример привёл. Если у вас написано, что 8x1080p, то подключаете любые камеры с разрешением до 2Мп, и все они будут показывать.
 
V

VetalK

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
не удается подключится к Hi3520 по telnet c теми паролями который вы выкладывали ранее, пишет Login incorrect !
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Добрый день.
Нужна помощь, купил вот эти вот камеры для офиса. http://ru.aliexpress...2313830190.html
Сжатие H.264 Соответствие ONVIF 2.2 (обратная совместимость)

Помогите подобрать NVR для них. НО ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЕ, не хочу покупать на алиэкспресс, так как сроки поджимают. Если можно посоветуйте НРВ с https://market.yandex.ru/ - даже пару штук, чтобы потом директор мог выбрать.

p.s. Продавец прислал посылки недоукомплектованы и камера одна была побита, половина. Сейчас у меня с ним скандал, так что вряд ли он мне даст ответ.

На маркете цены с 5340 начинаются, но 6200 с проводкой по бухгалтерии для Вас - уже непомерно дорого...
Я искренне советую пересмотреть взгляды по поводу "дорого/недорого"

Добавлено спустя 12 мин. 27 сек.
Я тут недавно рег опробовал на процессоре 3520.
Вроде написано на коробке и на сайте, что потянет 8 камер по 2М, но не потянул.
Уже на трёх начал "заикаться".
Я не парился, поменял на другой, но всё равно любопытно - можно было накрутить, чтобы не заикался?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
парни, а на IPшных регистраторах разве нельзя при записи всего потока видео записать отдельный файл по событию, как это сделано на аналоговых регистраторах? А то у меня в реге или просто писать поток или отрабатывать по событию, а всё вместе нету. Вот и интересно толи рег неудачный толи вообще IP так не работают.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
На маркете цены с 5340 начинаются, но 6200 с проводкой по бухгалтерии для Вас - уже непомерно дорого...
Я искренне советую пересмотреть взгляды по поводу "дорого/недорого"
Немного я, наверное, не так изъяснился. С яндекс.маркета за 6200 - не дорого, дорого покупать с рук. Так как на яндекс.маркете у нас будет безнал, плюс стоимость камеры уйдет в "налоги".

А с рук покупать, или у китайцев, это за свои наличные. Руководству не охота свои кровные тратить...
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Я тут недавно рег опробовал на процессоре 3520.
...Уже на трёх начал "заикаться".
Какой рег, покажите
Вообще, какие тормоза при записи-воспроизведении могут появляться?
Я планирую на рег вешать 1 IP камеру 1080р и 2-3 штуки IP 720р. Чтобы рег их писал одновременно, можно взять 8-канальный, у него отдельно прописан такой режим:
[attachment=p:277566:гибрид 8.jpg]
а можно взять 4-канальный, у него только все 1080 или все 720. Если выставить режим 1080, говорят, будет писать все что не выше.
[attachment=p:277567:гибрид 4.jpg]

Вопрос вот в чем. Поток данных входящих при записи, и исходящий при просмотре для камер 1080 будет в обоих случаях, видимо, одинаковый. А камеры 720? И не будет ли лагать 4-канальник с набором 1*1080+2*720, потому что выставлен и отрабатывает как все по 1080? Не зависимо от того, что реально подключено.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
А то у меня в реге или просто писать поток или отрабатывать по событию, а всё вместе нету. Вот и интересно толи рег неудачный толи вообще IP так не работают.
Жаль, что на этом форуме нет "подписей", т.е. не указано по умолчанию оборудование, которым обладает товарищ. Поэтому опять спрошу: про какой именно рег Вы говорите? Ставит ли он отметки (отмечает ли фрагменты сплошной записи), когда сработал датчик движения по зоне?
 

Вложения

  • гибрид 8.jpg
    гибрид 8.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 118
  • гибрид 4.jpg
    гибрид 4.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 105
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Жаль, что на этом форуме нет "подписей", т.е. не указано по умолчанию оборудование, которым обладает товарищ. Поэтому опять спрошу: про какой именно рег Вы говорите? Ставит ли он отметки (отмечает ли фрагменты сплошной записи), когда сработал датчик движения по зоне?

Я сейчас спрашиваю про все NVR бюджетного класса на Hi3535 и менее.
Аналог значит у меня как писал - С камер писался нонстопом поток 24 часа 7 дней в неделю, но при движении создавался отдельный файлик с событием.

Сейчас у меня есть NVR N6200-16EH и в нем есть возможность или писать нонстопом поток или писать событие, возможности писать так как на аналоговом нету. Ну и отметок он тоже не ставит если пишет просто весь поток.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Какой рег, покажите
Вообще, какие тормоза при записи-воспроизведении могут появляться?
Я планирую на рег вешать 1 IP камеру 1080р и 2-3 штуки IP 720р. Чтобы рег их писал одновременно, можно взять 8-канальный, у него отдельно прописан такой режим:
[attachment=p:277566:гибрид 8.jpg]
а можно взять 4-канальный, у него только все 1080 или все 720. Если выставить режим 1080, говорят, будет писать все что не выше.
[attachment=p:277567:гибрид 4.jpg]

Вопрос вот в чем. Поток данных входящих при записи, и исходящий при просмотре для камер 1080 будет в обоих случаях, видимо, одинаковый. А камеры 720? И не будет ли лагать 4-канальник с набором 1*1080+2*720, потому что выставлен и отрабатывает как все по 1080? Не зависимо от того, что реально подключено.

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.

Жаль, что на этом форуме нет "подписей", т.е. не указано по умолчанию оборудование, которым обладает товарищ. Поэтому опять спрошу: про какой именно рег Вы говорите? Ставит ли он отметки (отмечает ли фрагменты сплошной записи), когда сработал датчик движения по зоне?
Polyvision PVDR-08NR2 брал, чуть дороже 5000.
Могу файл приложить, но и так понятно объясню.
Запись по событию, на 3-й-4-й секунде после обнаружения картинка в кадре на мониторе замерзает, а через секунду оживает.
При просмотре записи вид несколько иной - движущийся объект телепортируется, оставляя чёрный шлейф.
И это я только 3 камеры подключил.
Пробовал перезагрузку камер, рега, полный сброс... Не помогло.
Поменял на NOVIcam NR1208. Он на hi3535. Доплатил 3000. Там иногда, очень редко, замерзает картинка на мониторе, но основоной поток пишется без тормозов - проверял.
Камеры выдают 8192 кбит/с - их и пишу.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
А зачем такой большой поток? может от этого и не справлятся
Это очень небольшой поток для картинки размером 1080х1920 (для прикола погугли, какой у гопро).
И если регистратор продекларирован как восьмиканальный 1080р, и у него есть в настройках битрейт 8192, то не справляться он может только из-за брехливаости производителя. В российском законодательстве это называется "товар ненадлежащего качества".
С таким же успехом можно задать вопрос "зачем так много камер цеплять? может от этого и не справляется"
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Вообще, какие тормоза при записи-воспроизведении могут появляться?
Тормоза на Hi3520d. Собственно, чего хотеть от устаревшего проца. Как пишут на форуме, этот рег не переваривает суммарный поток больше 25Мбит. Потому я и рекомендовал 16-канальник на Hi3535. Он хоть подороже, но гарантированно 8 каналов с максимальным битрейтом потянет.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Гопро тут вапще не при чем. Речь о регах для ip камер. И поток 8000 для них много, для качества достаточно и 4096.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Этот пост - образец голословности.
тогда можно считатть этот ответ тупостью. Советую проверить пропускную РЕАЛЬНУЮ скорость сети, а потом сидеть и удивляться от чего камеры тормозят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live