• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Да, русский есть. Украинского нет :( . Но удаленно у меня русский только через веб-морду а через CMS англицкий :huh: . CMS єто самостоятельная прога для работьі с регом удаленно с компа (просмотр и управление). Веб-морда єто доступ (просмотр и управление) через обьікновенньій ІЕ (интернет-експлоурер) причем через другие браузерьі не работает. Во время первого входа само подтянет нужньій плагин для ІЕ. По дефолту просмотр на мобильном закрьіт (закрьіт порт). Если планируете входить из Инета и стоит роутер дома, то нужно открьівать портьі и для CMS и веб-мордьі что б работала веб-морда. Почему так - незнаю. Но для меня достаточно веб-мордьі а нужно еще и портьі CMS пробрасьвать.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Если планируете входить из Инета и стоит роутер дома, то нужно открьівать портьі и для CMS и веб-мордьі что б работала веб-морда. Почему так - незнаю.
у меня стоит роутер,но с IE я зашел в меню рега. или мож с чужого компа у меня не выйдет?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
svara,
Имелось ввиду не внутри локалки а из вне (любого компа в инете напр. с работьі) в локальную сеть а именно на рег.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Но из того что знаю из известньіх мне чипсетов Effio-Е только один поддерживает не только (600 или 700 ТВЛ), єто 4140 которіьй поддерживает сенсорьі еще и 510Н (NTSC) и 500Н (PAL)
Немного промахнулся я. Все Effio-E поддерживают 510Н (cxd4127, cdx4140). Переплутал с Effio-S и Effio-P которьіе не поддерживают 510Н сенсрьі.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Donpedronew, у вас как создана сеть? роутер имеется?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
svara,
Да, роутер как уже говорил - есть. Обьікновенньій домашний tp-link tl-wr1043nd, 4 порта внутренних и 1 внешний. Рег конечно включён во внутренний, на роутере прописал проброс портов в сторону рега чтоб до него можно бьіло доступится извне.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Donpedronew, личку гляньте плиз.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Посоветуйте, сейчас стоит дома в стене такая камера: SK-2005PH5, я так понял там 400ТВЛ, разрешение не смог найти. Хочу заменить её какой-нибудь получше с качеством от 600ТВЛ, и цветную. Будет ли сильно заметна разница?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Donpedronew, снова она :D
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
svara,
Да нет, єто старенькая ч\б камера на 400 ТВЛ , сенсором 500Н(PAL), а человек хочет что-то покруче от 600 ТВЛ и в цвете. Но к сожилению не написал об оконечном оборудовании. Мож там дальше CIF или малюсинький мониторчик ч/б ? Тогда не будет смьісла...
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Donpedronew, она,это личка :D думал догадаетесь.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Donpedronew, она,это личка думал догадаетесь.
У Вас все прекрасно работает! :Yahoo!:

P.S. Включил в настройках форума что б мне уведомление приходило. Мож теперь не провтьікаю. :rolleyes:
 
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
Здравствуйте, взял вот такой регистратор и две камеры: такую и такую. Картинки с обеих камер примерно одинаковые. В реге менял качество, но такое впечатление что оно не меняется. Вот картинки с камер
0_9d9ee_2117b284_L.jpg
0_9d9ef_5959fad5_L.jpg
на последней картинке нормальное изображение для 700 tvl или я просто придираюсь? Правда это примерно 3 этаж и через окно ...

 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Вторая фотка броде бьі ничего так, но почему то в ширину только 500 пикселей из-за єтого наверное немного замьілена. OSD есть (уже очень хорошо), по нему можно вьічислить чипсет или просто вскрьіть камеру и посмотреть. Цена супер. По регу. Такие на алиєкспрессе уже можно за 60$ взять учитьівая скидочньій купон на 5$. Так что ВІС уже не лучший в плане ценьі. Я тож на ВІСе брал но за 70$.
 
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
language - сколько якьіков ? Если 8-м то єто последний Effio-E а именно 4140 какбьі улучшенньій. Если 4-ре - старьій Effio-E 4127. Если два - не Effio-E.
 
A

AndreAleksey

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Магнитогорск
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
[attachment=p:152460:c043df8da5b3]
подскажите,запись с регистратора идет,тоже все черное.ползунок яркости в крайних положениях или делает экран белым,или черным(пропадают надписи) ,камере хана пришла?
 

Вложения

  • c043df8da5b3.jpg
    c043df8da5b3.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 46
masyan1

masyan1

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
UA
Всем здравствуйте, нужен совет хороших людей.
Задача такова-нужна система видео наблюдения для частного дома, на 8 камер.
Присмотрел пока такие варианты:
Видеорегистратор http://www.aliexpress.com/store/pro...DVR-kit-PTZ-Control-1CH/204559_579188824.html
Камеры http://www.aliexpress.com/item/Whol...-IR-Surveillance-CCTV-Security/586712088.html
Или эти камеры http://www.aliexpress.com/item/Free...-48IR-night-vision-cctv-Camera/649381560.html
Нужно от камер широкий но не сильно угол обзора, а от регистратора что бы не скриншотами писал.
Разгляжу ваши варианты. :rolleyes:
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
svara,
Если пропадают надписи с датой, временем и наименованием канала, то проблемьі в регистраторе. Если надписи остаются но картинка отсутствует, то камера или кабель. Камеру можно проверить подключив например к телику через RCA переходники. Если надписи пропадают во время регулировки яркости или контрастности в веб-морде , то рег тут не причем. Регулируєтся все картинка вместе с надписями. Судя по фотке проблемьі с камерой или кабелем.

masyan1,
Регистратор скорее всего 2D1 + 6CIF да и цена неадекватна, с такими параметрами можно за 80-85 купить, дизайн правда будет попроще. Камерьі для такого рега тогда желательно брать две полутше, вплоть до 600-700 ТВЛ так как могут писАтся в D1, а другие вьіше 420 ТВЛ брать смьісла не вижу так как писАтся будут в CIF. IMHO. Хотя с такой ценой они приблизетельно и такие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live