• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Кто может посоветовать уличную камеру разрешением больше 420, хорошо работающую в сумерки, но без ИК-подсветки? На улице ИК - великое зло. Собирает мотылей и прочую летучую нечисть, и засвечивает изображение. На всех уличных камерах мне приходится демонтировать платы с диодами.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
Купил (вьіиграл - 36.20$) вот такую камеру: 700TVL 1/3" SONY Super HAD CCD II Color Camera Board PAL 3.6&6mm Lens Effio-E .
не понял куда там объектив прикручивается. это полностью рабочая камера, просто без корпуса?
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
Кто может посоветовать уличную камеру разрешением больше 420, хорошо работающую в сумерки, но без ИК-подсветки? На улице ИК - великое зло. Собирает мотылей и прочую летучую нечисть, и засвечивает изображение. На всех уличных камерах мне приходится демонтировать платы с диодами.

странно , я тоже в Питере . но живность вроде не напрягает . хотя бывает паутиныч приходит :)
700TVL 1/3" SONY Super HAD CCD II
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
AC Cord NOT Included! эх слепой
Так єто обьікновенньій шнур 220В для компа. В любом магазе за копейки купить можно. У меня их вообще куча валяєтся а комплект со шнуром почти в 2 раза дороже у китайцев :oops: .
Donpedronew, вот эта в сборе http://www.ebay.com/...a-/160858861557 похожа по характеристикам на вашу платку и стоит дешевле. или нет?
Ни в коем случае не берите ничего у єтого продавца а именно (cctvemart). Он обманьівает покупателей. Имел дело с ним по камере. Все параметрьі фейковьіе!!! Еле деньги вернул (после кучи угроз). История здесь в ветке безопасности. /topic/133252-мой-плохой-опыт
Плюсом покупки безкорпусной камерьі фотки самой платьі где видно чипсет и соответственно можно точно узнать ТТХ камерьі (несчитая самого сенсора так как маркировка на тьільной стороне :( между чипом и PCB).


не понял куда там объектив прикручивается. это полностью рабочая камера, просто без корпуса?
Там есть в комплекте корпусок для обьектива. Прикручивается двумя болтиками к плате (соответствующие дьірочки есть на плате). Ну и вкручиваем в єтот корпусок одну из двух линз (3.6 или 6). Камера еще не пришла. Придет, отпишусь.

На всех уличных камерах мне приходится демонтировать платы с диодами.
Как вариант можно использовать подсветку в отдельном корпусе и чуть с другого ракурса. А вообще SONY Super HAD CCD II (немного покруче Exview HAD CCD II ) + Effio хотя бьі серии Е, а лучше S или P, просто феноменально снимают ночью при уличном освещении. Примерьі на ютюбе.

Добавлено спустя 2 ч. 27 мин. 52 сек.
svara,
По регу, винт заполнился и работает автоудаление самьіх старьіх записей. В настройках есть еще вариант с ограничением по количеству дней на запись но работает как то странно. В продолжительности (давности) записей на харде вроде отображает сколько установил (например 31 день) но судя по заполнености самого харда записи всёравно ведутся до полного заполнения харда и потом уже работает установка автонакрьітия самьіх старьіх записей. Да, и если реально больше дней влазится на хард но установлено ограничение например в 31 день, то можно увеличить с 31 до например 35 дней и єти записи становятся доступньіми. Получается что параметр ограничения в днях давности записи вообще безполезньій. И еще. Есть параметрьі настройки девайса (удаленно) которьіе видно только с CMS а с WEB мордьі нет, и наоборот. Видно софт корявинький китайци написали. Удобней всего локально управлять, но у меня рег стоит без моника :unsure: , так что настраивать пришлось и через CMS и WEB морду. Хотя если настроил, то потом уже просто пользуешся без проблем. Ага, еще у меня не работает сохранение записей локально через CMS, только через веб морду %) . Ну или локально на флешку но удалённо всётаки удобней.
И еще, может показалось но после заполнения винта видеопоток при удаленном просмотре (запись или онлайн) начал немного, нерегулярно подергиватся <_<.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Donpedronew, спасибо,мой чета пропал,БП дали трек на день раньше чем рег(разные посылки) БП уже 4 дня дома а рег еще и не трекнулся в стране моей.
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Моя камера тож трекается плоховато. Последняя запись от 13-го числа в Китае и то еще не вьілет из Пекина. Думаю трекинг сервис китайцев так тормозит. Трекаю тут: http://post-tracker.ru
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Donpedronew, тоже там,но как вижу шо вылетело,перехожу на сайт национальной Укрпочты
 
D

diesel_

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
питер
Люди добрые!!! после прочтения 19 страниц так и не выявил бюджетного регистратора на 8 каналов , все каналы на D1 с частотой не менее 15.
КТО купил??? отзовитесь!!!
желательно с ебай, но и байинкоинс тоже подойдет. али не доверяю)))
заранее спасибо за ответ
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
diesel_, скорей всего никто,а вот на 4 имеются
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Кто какую плату в комп посоветует для захвата?
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Люди добрые!!! после прочтения 19 страниц так и не выявил бюджетного регистратора на 8 каналов , все каналы на D1 с частотой не менее 15. КТО купил??? отзовитесь!!!
Долго выбирал себе 8ch D1 25fps на канал - так и не нашёл за вненяемою цену.. начинаются они реально от $300 что ниже стоит - там либо врут, либо 2 канала Д1+ 6 CIF, либо делится 50fps в Д1 на все каналы
Такой сегодня взял http://www.ebay.com/itm/8CH-H264-HD...430&pid=100011&prg=1005&rk=2&sd=350606444525&
Списывался с продавцом - тот ответил, что в нём 98фпс делится по желанию на 8 каналов в Д1.. Решил что этого будет достаточно 12фпс + дополнительные плюшки в виде четырёх аудиоканалов, HDMI, порта 485, наличия тревожных портов, возможности подключения 3G или свистка wifi, слот SD карты, а также наличия кулера и удобного расположения одного порта usb на передней панели.. Думаю вполне приемлемо для этой цены..
Как приедет - отпишусь..
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Такой сегодня взял http://www.ebay.com/...350606444525& Списывался с продавцом - тот ответил, что в нём 98фпс делится по желанию на 8 каналов в Д1.. Решил что этого будет достаточно 12фпс + дополнительные плюшки в виде четырёх аудиоканалов, HDMI, порта 485, наличия тревожных портов, возможности подключения 3G или свистка wifi, слот SD карты, а также наличия кулера и удобного расположения одного порта usb на передней панели.. Думаю вполне приемлемо для этой цены..

В єту цену с лихвой укладьіваются два 4-х канальника (Full D1 25fps). WiFi тож у них поддерживается. HDMI правда нет как и SD приемника. Ну и правда на два HDD нужно раззорится правда в двое меньшей ёмкости. Но как бонус 25 fps на всех каналах и цена 120-130$ вместо 150. Но чипсет в єтом однозначно покруче. Возможно полноценно заюзает Effio (960Н). В любом случае поздравляю с покупкой и ждем обзора аппарата.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Donpedronew, сегодня наконец то забрал и я свой,маркировка на дне 1 в 1,а по фотке печатной плате,нашел только отличие(у тебя радиатор криво от моего приклеен :D маленький возле батарейки) а выход A-OUT такой же косой как и на фото(вроде так).Еще не включал,вечером,коробка в идиале практически начинка свиду тоже.
терь вопросы
жесткий на те 2 кабеля сажать,свободные?
инструкции случайно русской не попадалось,с переводчиком долговато сидеть придется :mellow:
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
жесткий на те 2 кабеля сажать,свободные? инструкции случайно русской не попадалось,с переводчиком долговато сидеть придется
Да, один кабель сигнальньій а второй питание. Есть еще второй разьем сигналбньій для второго диска но нет втрого кабеля питания и нет физически места для другого HDD в коробке. В инструкции особо интересного нет, а если глубже копаеш, то отсьілают в инструкцию на CD. Так что можно банально перевести переводчикои ту инструкцию.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Спасибо. Тоже обдумывал такой вариант с 2-мя четырёхканальниками, но всё упирается в покупку двух винтов.. вот он и сыкономленный полтинник.. Стоили бы они пропорционально ёмкости - тогда да.. Ну и в плане удобства использования системы с двумя регами, конечно, есть большие минусы. Также в дешёвых четырёхканальниках обычно нет звуковых входов, а они мне необходимы, хотя бы 4.. это и послужило решающим фактором..
Посоветуйте теперь проверенного прода и какие камеры внутренние для офиса взять? в районе 40-50$ cо звуком и без, или на звук лучше отдельно микрофоны брать? Посматриваю на дешёвые Effio, но какие они будут? - загадка..
Тоже накололся с этим продом и этой камерой для домашней системы http://www.ebay.com/itm/160858861557?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Стоит чип CXD3142R
Днём ещё более менее показывает, хоть цвета правильные, в отличие от более дешёвых вариантов, но ночью - ужас, сплошные шумы ничего не разобрать.. Теперь бодаюсь с продом, требую частичный рефунд.. Он жук тот ещё.. говорит выслал замену).. вот не боятся ж ничего, даже на ебее.. Как вот можно такие описания делать про 700твл.. и покупается же народ.. вон аж 225 человек купило.. я был в числе первых лохов)
А тут теперь 8 камер надо.. не хотелось бы опять лохонуться..
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Velc,
Про камерьі с хорошим встроенньім звуком даже не сльішал. Все пишут что звук отвратительньій, даже в нормальньіх так сказать качественньіх камерах. По проду. Замену он на самом деле не вьісьілает. Не вздумайте ему хороший фидбек до улаживания конфликта написать. Иначе никакой компенсации не будет :(. Ну и пока жду безкорпусную недорогую Effio.
 
V

Velc

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Donpedronew,
Про прода в курсе.. читал вашу историю, отпишусь там чем закончится..
Ну раз встроенные микрофоны не очень, тогда и проще камеры выбрать.. Что скажите про такую? http://www.ebay.com/itm/1-3-SONY-EI...eillance_Security_Systems&hash=item416a6e1706
думаю хвалило бы и честных 500твл.. описание вроде похоже на правду, да и продавец проверенный.. автомобильные регистраторы у него беру, проблем никогда не было.. Интересует как эта подсветка? лучше, хуже чем обычные светодиоды в плане качества освещения объекта и долговечности?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Опьіта у меня не много, мож кто больше расскажет. Но из того что знаю из известньіх мне чипсетов Effio-Е только один поддерживает не только (600 или 700 ТВЛ), єто 4140 которіьй поддерживает сенсорьі еще и 510Н (NTSC) и 500Н (PAL) а єто в ТВЛах 420. Тоесть во-первьіх налицо несоответствие. И во-вторьіх возможная попьітка вьідать ТВЛ за количество пикселей по горизонтали матрици сенсора. Да и пишет: Picture Element PAL976(H)×582(V) NTSC976(H)×494(V) тоесть єто реальньіе 700 ТВЛ и тут же Horizontal Resolution 500 TVL. Фигня явная в описании. Да и цена явно не как у Effio. Если брать, то только на свой страх и риск (я б не надеялся на настоящий Effio). Камер с подсветкой светодиодами по 1Вт в руках не держал но знаю как єти светодиодьі светят. Как итог 2х1Вт єто от сильі 10 обьікновенньіх IR светодиодов по 0.3Вт 850нм. Тоесть подсветка на 2-3 м. Возможно Вам єтого будет достаточно но надо учитьівть что луч будет около 30 градусов шириной. Установленьі как вижу линзьі (мощность светодиодов получил из заявленного тока потребеления, количество видно по конструкции).
Внешние микрофоньі тож есть разного качества. Ищите отзьівьі тех кто покупал.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Donpedronew, я думал все на английском,оказывается меню все на русском,замечательно,подключил моник понастраивал(тока облом, жесткий не смог сегодня купить) теперь бы разобраться как смотреть через инет(настраивать и тд) а то я в этих ай-пи адресах и тд не очень.
с диска что нужно устанавливать? General CMS eng(эт шоб на компе смотреть так?)
а еще че ставить?

установил на андроид прогу,зайти пока не получается

в телефоне настройки adres-port-notes-user id-password (сюда вписывать)
в реге такие строчки ip adres-маска-шлюз-первичный dns-вторичный dns-медиа порт-http port
и места для галочек вкл dhcp и быстрая загрузка (они пустые) (тут ничего не трогал)
че куда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live