• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
M

MESNIK77

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Подключить к кабелю питания можно, на сколько Ампер мощность блока питания у тебя?
Сделай расчет, и оставь чуть на потери.
Эта подсветка потребляет 0.5 А умножаем на 12 вольт получаем 6 Вт ее мощность.
Камеры обычно потребляют от 0.5А до 1 А
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Ребят подскажите, есть ли рег на 4 или 8 камер, но чтоб 2 камеры, а лучше 4шт писал в HD качестве и как можно с большей скоростью? желательно ебей
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Есть-то они есть, ценник на них пока конский! Через пару лет упадут в цене и будут как горячие пирожки уходить. Я себе для наблюдения за машиной во дворе пока поставил 4-канальный с D1 и камерой 600tvl и в пару к нему авторег f500 c full hd.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Я купил пару камер 700 tvl и 4 ех канальный где по описанию все 4канала пишут в d1
когда все придет останется докупить винт и сетевой кабель
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
P

pinkked

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Я купил пару камер 700 tvl и 4 ех канальный где по описанию все 4канала пишут в d1
У вас не получится 700tvl. Регистратор тоже должен поддерживать стандарт Effio. Будет тоже самое, что и с обычными 580tvl, но ничего страшного :)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Покажите регистратор который будет работать на 700?
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Гибрид Д1 и айпи камеры. Фирма известная и для таких наворотов недорого.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
nikola870
что в нем такого хорошего?
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Это гибрид с айпи. Подключить можно любые камеры -даже айпи с fullHD
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Кто нибудь таким уже пользуется?

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
я в этом не сильно селен
Как вам эта модель?
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Кто нибудь таким уже пользуется?

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
я в этом не сильно селен
Как вам эта модель?
Это NVR а не DVR тоесть поддерживает только ip камеры. Обычные cctv камеры к нему не подключишь.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Купил пару камер на 700tvl дешевый DVR убивает качество, разница между напрямую к монитору и через dvr просто огромна.
Сам озадачился покупкой хорошего dvr
пока нашел вот такой
Но надо писать продавцу, на отправку чем-то гуманным.
 
P

pinkked

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Купил пару камер на 700tvl дешевый DVR убивает качество, разница между напрямую к монитору и через dvr просто огромна.
Сам озадачился покупкой хорошего dvr

у меня дома уже два года работает вот такая карта (не этого продавца, но таких карт наштамповали тонны с разными названиями, моя называется DVR-9108)
http://www.aliexpress.com/product-f...D-H-264-8CH-PCI-Express-Card-wholesalers.html

Собрал маленький регистратор на базе MicroITX на Атоме. Работает под вин7 32bit. Умеет писать все 8 каналов в D1 25 кадров на канал. Кушает около 3-5% камня 1.6Ггц. Раздает видео по сети локальной и удаленно :)
Win 64bit не любит. Софт немного корявый, но сносный. Позволяет снимать запись сразу в avi, просматривать все кликами мышки, нормально работает детектор движения. Есть клиент для удаленного просмотра, либо через только Internet Explorer.
На базе этих карт существует российская система видеонаблюдения Devline.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Собрал маленький регистратор на базе MicroITX
я об этом думал, но размеры ....
когда придёт рег испытаю и если не понравится, то буду думать о маленьком пк
а есть платы где есть поддержка 1080?

Но надо писать продавцу, на отправку чем-то гуманным.
отпишите, плиз, если цена адекватная будет
 
P

pinkked

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
я об этом думал, но размеры ....
а есть платы где есть поддержка 1080?
отпишите, плиз, если цена адекватная будет
Я собрал в мелком корпусе квадратном. Но опять же по деньгам выходило - корпус с бп 1000+ мамка с атомом-1900 +память-800. Итого почти 4000 тока на комп. Добавим сюда карту за 4600, что она мне тут у перепродавцов обошлась. Итого почти 10 тысяч на видеорегистратор без винта :) Правда реально на свои деньги я купил тока мамку с памятью, но это редкая халява :) Поставил комп в коридоре, купил Vga-кабель 20-метровый, дотянул его до кухонного телевизора, добавил к этому радиомышку. Ну и как бонусом получилось, что можно там и в инете посидеть и IPtv посмотреть.
Насчет 1080 я думаю, что тут надо смотреть в сторону IP камер. Если на компе писать, то нужен четырехядерник, судя по тому же сайту devline.ru. И там, собственно, платы даже не нужны, если все на IP собрано. Нужен тока мощный комп, способный переваривать пожатие в реальном времени и деньги на лицензию их софта, который и без плат работает, платы же можно положить на полочку, либо, при желании, можно собрать гибридную систему из смеси аналоговых и ip-камер :)
Есть корейские регистраторы microdigital, там так же хорошие камеры, видно даже машины и людей через окно, а не белые пятна, как обычно.
Мне лично и CIF по лестничным пролетам хватает. D1 стоит только там, где с камер это можно выжать или действительно нужно. На днях буду камеры менять на более вменяемые, чем сейчас.
Я думаю, что видеорегистраторы более надежны, чем системы с компом на винде. Потому что одни и теже китайские платы с их софтом на разных компах ведут себя как попало. На моем компе все работает, как часы. На работе - периодически при выключении света не запускается софт автоматом или проблема с оверлеем начинается и показывает только розовые экраны вместо камер. Или архив 4-месячной давности портим. Или оказывается, что софт не умеет работать с широкоформатными экранами и принудительно переводит их в 4:3.
Хотя тоже смотря с каким регистратором сравнивать. Если с поделками CPCam, то уж лучше мой вариант с простой китайской платой захвата.
Нет в мире совершенства :)
 
U

Unique4u

Новичок
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
74

Как Вам такой DVR?

Подскажите камеры 4 общего плана и одну чтобы номера авто было видно...

Я так понял смотреть 520 TVL так?

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.

к нему вот такие камеры 4 штуки.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live