• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
T

tiger

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
ЦФО
Нарыл на алиэкспрессе 4х канальный видеорег - недорого и с Full D1 - кто что думает?
Купив несколько видео регистраторов, и устанавливая HDD понял одно, что большинство сделано на одном чипе, но с разным ПО. Конкретно этот, в руках крутил, не плохой регистратор для своей цены, может делать 4 канала в D1. А так есть все что нужно.
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Дикий вопрос.
Подбираю себе камеру в подъезд у двери. Ну естественно нужен угол побольше. И как на зло, не во всех характеристиках камер стоит угол. И что же делать? Кто посоветует на конкретных примерах.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Подбирайте по фокусному расстоянию камеры. На форуме неоднократно приводилась таблица угла обзора в зависимости от фокусного расстояния.
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Подбираю себе камеру в подъезд у двери. Ну естественно нужен угол побольше. И как на зло, не во всех характеристиках камер стоит угол. И что же делать? Кто посоветует на конкретных примерах.

Стандартное фокусное 3.6мм. Вам нудно с большим углом, следовательно 2.9мм. Но из опыта скажу следующее:лиц не рассмотреть уже с 5-7 метров. Особенно в сумерках. Я бы посоветовал наоборот поставить камеру с более узким углом и направить ее в потенциальное место лде есть лицо (например дверной проем). Одной камерой не обойтись по-хорошему. Одна нужна обзорная, снимающая общий план. Вот туда конечно 2.9мм фокусное пойдет...
...а там смотрите сами...
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
По ссылке kovax DVR с реальным D1 с 25 кадрами на каждый канал у китайцев нет,может кто знает ссылку на реальный D1 DVR,переписываешься с продовцом,они все пишут что d1 real.Не хочу ерунду брать.
давненько сюда не ходил - что я давал ссылку - реально Д1 100фпс, если вы не умеете разговаривать с китайцами, то не надо делать однозначные выводы. работают 3 камеры - пишут в Д1 по 25 фпс каждая...

Подбираю себе камеру в подъезд у двери. Ну естественно нужен угол побольше. И как на зло, не во всех характеристиках камер стоит угол. И что же делать? Кто посоветует на конкретных примерах.
чем меньше фокусное число - тем шире угол. чем шире угол, тем больше мыло в кадре. при 2.0 получаете около 130гр. лучше взять варифокал и подобрать нужный угол и расстояние - не сильно дороже выдет.
еще чем меньше матрица (1/3 или 1/4) при одинаковом фокусном числе - шире угол.
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Вобщем смысл понял таблицы нашел.
Так как камера устанавливается у двери то для меня важно отсутствие мест куда можно спрятатся от камеры. А лица мне надо распозновать лиш тех кто стоит у двери.

А есть камеры где даже фокусного растояния в характеристиках не написано как тут быть?
Например вот такая камера тыц
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
я купил несколько обьективов (16мм, 8мм, 22мм фокусное). Случайно ссыпал их в один кулек. Теперь откручиваю родной обьектив (3.6мм) и по очереди вкручивал те, что перепутаны. По приближению смотрю какой обьектив ближе, какой дальше показывает. Теперь все неизвестные обьективы могу сравнивать и ПРИМЕРНО знать фокусное.
На обьективе 2.9мм вертикальные обьекты по краям кадра (столбы, колонны, стены) обьектив искажает. Делает бочковидные изменения. Его ни с чем не спутать. Правда кроме 2.9 там что-то еще бывает вроде как. На дешовых китайских камерах чаще всего приходится с талкиваться с тем, что картинка ближе , чем на самом деле. Это первый признак, что >3.6мм фокусное.

...а вообще я купил обьектив с перестраиваемым фокусным от (не помню, смотреть нада) 3.6до 88мм. Тве ручки (фокусное и резкость). Очень удобно, рекомендую. Но нужно ставить или в термобокс, или внутри помещений. Покупал на деалэкстриме. Там много разных. Брал такой отрезок фокусных под конкретные задачи. При большом фокусном поидее светосилу потеряем...
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Очень хорошо.
Но например такой объектив куда ставить?
Это на борд матрицу? это надо корпус, матрицу да еще кронштейн крепления?
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
не совсем понял вопрос.
Термокожух (даже короткий, который стоит 600-700р) имеет место под крепление бескорпусной камеры за обьектив. Разумеется он с кронштейном. Но если бюджетнее нужно и компактнее, то я предпочитаю камеры типа ACV-192CHWS Она IP65 класс влагостойкости. Т.е с подогревом и умеет работать на улице, в дождь и тд. Обьективы сменные (отдельно стоят порядка 300р). Цветная. Она бывает с разными обьективами, правда искать нужно.

Просто если люди видят термокожух (пусть даже короткий) то шугаются....кому надо может зайти в очередной раз с натянутой на глаза бейсболкой и пройти мимо камеры...такие вещи лучше не афишировать. У меня как-то камера на виду висела на стене, так уроды прошли в мертвой зоне вдоль стены и закрыли фанерой. К сожалению хозяин зажал денег на перекрестную камеру. Позже поставили.
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
baksser, это для бокс-камер, типа этой.
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Это для бокс-камер, типа этой.

готов поспорить!

http://www.donkordon.ru/product/termokozhuh-k155-70-12/
посмотрите, там несколько фото есть в разборе. Видно черное крепление с 2мя винтами. Зажимаеть бескорпусную камеру за обьектив, по типу этой http://www.donkordon.ru/product/a134b/
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
через неделю жду приходу этого http://www4.buyincoi...duct-12118.html по цена/количество каналов счел его наиболее оптимальным из тех, о которых писал несколькими постами выше. Китайцы скупы на тех характеристики. Если интересно, то сделаю позже коротенький отчет....ну или тут пару строк напишу.

http://www4.buyincoi...duct-12118.html

http://www4.buyincoi...duct-12117.html

я правильно понял что это одно и тоже только 8 и 4 каналов
разница всего 5$?

и почему не этот?
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
ну и еще вопрос wi-fi камера к регистраторам как подключается?
нужно доп железо?
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
....чот не вдуплю, как так один и тот же регистратор на одном и том же сайте с разницей в 15 уе....



...я когда поиском искал регистраторы, то 8ми каналки за 84уе не было...конечно же я купил за 99уе....ппц....
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Sherkhan, я так думаю может на Лоха? к Вам не применимо,я образно сказал.выставить один и то же товар за разную цену.
хотя нажмите сюда,там за 99 нету
[attachment=p:146873:f1e96ca0493d]
 

Вложения

  • f1e96ca0493d.jpg
    f1e96ca0493d.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 27
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
У себя над дверью поставил две таких камеры http://www.ebay.com/itm/260841737887?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
одна смотрит прямо на дверь сбоку -фокус выкручен на 2,8 самый широкий угол. Вторая смотрит вдоль коридора с максимальным увеличением. Пишутся обе в D1- качество картинки очень высокое-по оценке специалистов.
 
T

Tiseon

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ребята, предложите пожалуйста видеорегистратор.

4 или 8 канала D1 по 25 к/сек каждый.
Чтоб к нему можно было подключить камеры по 600-700 TVL без потери строк.
Чтоб через инет к нему можно было заходить. Чтоб слал на почту скриншоты по движению.

И чтоб не самый дешевый, а нормальный средненький.

Вот как-то так )))

Спасибо тем кто поможет.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
У себя над дверью поставил две таких камеры http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
А видео можно глянуть кусочек?
А такая http://www.ebay.com/itm/390354001688?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 пойдет поставить дома на окошке(внутри дома) в сторону калитки(частный дом) и что бы изображение выводилось на экран монитора постоянно?Ну и с возможностью записи периодически
 
F

Freezer

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
мах
давненько сюда не ходил - что я давал ссылку - реально Д1 100фпс, если вы не умеете разговаривать с китайцами, то не надо делать однозначные выводы. работают 3 камеры - пишут в Д1 по 25 фпс каждая...
Тогда имелось ввиду наличее самого аппарата в тот момент,а не D1. Они мне хотели всучить другой dvr,а этот я ждал еще месяц.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live