• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Skybox S12

L

Lerych

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Муром
Народ предлагаю делится своими настроеными TP_PROG.dbs
Подписывать например
спутник 36Е
провайдер НТВ+, Триклор
на которые вы настроены.
От себя как разберусь как выковырять этот файл, выставлю НТВ+ с разбитием по избранным.

поддерживаю предложение. а вот как ковырять этот файл https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/119796-skybox-s12/page__view__findpost__p__1605805
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
выгружаешь файл TP_PROG.dbs программой STBHD_LAN_MM и меняешь расширение на abs, дальше прогой Openbox S9 Channel editor выбираешь этой файл и пункт user data base, редактируешь каналы, создаешь избранное и дальше переименовав обратно в dbs закидываешь прогой STBHD_LAN_MM в ресивер, он перезагружается и получаешь свой список отредактированный

Судя по названию прога работает через локалку ресивера (верером опробую) - это все упрощает, если можно даже редактировать с компа. Но настроеные файлы все равно бы выствалять и оч жаль что их нельзя закрепить в шапке темы для других форумчан.
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
BOXIP=192.168.1.108 PASSWORD=0000 По умолчанию все должно работать.

вот нужная информация где то из середины форума - модеры нужна бы шапка для такой вот инфы полезной.

 
R

rem091277

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
Стал замечать на своем тюнере S12, что при подключении через HDMI кабель телек пишет нет сигнала и ничего не помогает (перезегрузки и т.д.). Приходиться тащить с кухни F3. Причем, в другой раз включишь все нормально, картинка есть. Что за глюк? Может перепрошить? Какая есть наиболее стабильная проша? Или дело в схемах.
 
D

drasta

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Великие Луки, Россия
У меня не все каналы показывали в HD на триколоре, перепрошил с флешки. В результате пишет при включении "boot" затем "- -" и тишина, с com порта не шьется, я опечален. Придется наверное учиться паять и программировать епром. У кого есть опыт в прошивке программатором подскажите прошивку туда какую заливать? Эту же, которую и с флешки?
 
M

mouse_m

Новичок
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Подскажите пожалуйста, есть ли у skybox'а возможность проигрывания видео из расшаренной на компе папки через wifi ? Спасибо.
 
C

crackir

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
126
Баллы
0
нет такой возможности и по кабелю, с такими запросами нужен dreambox
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
У меня печалька приключилась с аппаратом. Проработал пол года верой и правдой. А с недавнего времени работает 5 минут и пишет нет сигнала. Значит я его разобрал подкинул на радиатор вентилятор вроде работает. Даже если просто дунуть на радиатор начинает работать ))). Не могу понять до этого же нормально все было. Может вылетел какой элемент и на чип пошло большее напряжение и он стал больше греться.
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
вздутых кондеров поблизости нет? в обще неплохо бы померять тогда ESR - впринципе уводить может только их при нормальной эксплуатации. Хотя полгода маловато.

Народ а кто знает по новизне и поколениям Skybox какие самые новые в их линейке
Skybox S9
Skybox S10
Skybox S11
Skybox S12
Skybox F3
Skybox M3

ТАК ?
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
вздутых кондеров поблизости нет? в обще неплохо бы померять тогда ESR - впринципе уводить может только их при нормальной эксплуатации. Хотя полгода маловато.

Народ а кто знает по новизне и поколениям Skybox какие самые новые в их линейке
Skybox S9
Skybox S10
.Skybox S11
Skybox S12
Skybox F3
Skybox M3Да вроде нет. Там вообще по моему нет электролитных кондеров

ТАК ?
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
а это что???
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
вообще то это внутренности реса автора поста с первой странички вполне рабочего как я понял, и речь не об этом, а о куче электролитов на плате которые имеют своиство высыхать.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
карма у ни такая - у китайских аппаратов. :D

кстати, никто не нашел решение проблемы полного восстановления "не клонов" s12 после прошивки прошивкой от анонимуса?
хочется прошить прошивкой от производителя, а она не шьется.
 
K

korolyov

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
кстати, никто не нашел решение проблемы полного восстановления "не клонов" s12 после прошивки прошивкой от анонимуса? хочется прошить прошивкой от производителя, а она не шьется.
Я прошивал (правда s10, но на S12 должно быть тоже самое) через rs232 без каких либо проблем.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
оно прошивается неофициальными прошивками, но и официальные прошивки не встают и даже бэкап прошивки, с кторой коробка продавалась.

анонимус превращает не клона в клон.
 
K

korolyov

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
оно прошивается неофициальными прошивками, но и официальные прошивки не встают и даже бэкап прошивки, с кторой коробка продавалась.
У меня таких проблем не возникало.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
это прекрасно, но вопрос к тем, у кого они возникали.
на всякий случай, могу научить, как получить эти проблемы :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live