• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С ирригаторами запуталась. Такая разница в ценах!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не прошло и года :) Получила сегодня.
Провела испытания.
Впечатления:
десна "разбить" при всем желании не получится :) то ли у меня десны такие непробиваемые :) , то ли что еще...
на 1 скорости практически не ощущаю, просто омывает струей, на второй чуть сильнее, на третьей идет пульсация и вот на ней уже лучше. Думала более сильная струя будет на насадке с самым маленьким соплом, но нет. С ней слабее струя, чем с насадкой с более широким соплом. Насадка с зубной щеткой просто для мытья зубов, напор в ней почти не чувствуется.
Понравилась насадка с длинными редкими щетинками, прочищать зубы возле самых десен, у нее напор ничего так. И кармашки прочищает.
Хотелось бы более мощного напора , но , возможно, не самый сильный напор обусловлен "походным" вариантом ирригатора?
зато его размеры для нашей небольшой ванной несомненный плюс, при том что входит в бачок воды 3 полных стакана воды! Вот крышку почему на емкость не придумали? я ж не буду его в прилагаемую сумочку прятать, будет висеть на стене.

Понравился дизайн и компактность, не понравилась "надстройка" на вилку - втыкается в трасформатор, трансформатор в переходник, затем все это в розетку. Но т.к. розетка в ванной в скрытом месте, то эстетичность помещения не страдает. Просто соединения как-то все люфтят немного, а я не люблю неплотных контактов :) В электроприборах.

Ну что еще... а, покупала в цветной коробке, пришел в белой, ну ладно, это ерунда.
Главное пришел и работает. Ощущения после промывки очень приятные на деснах.
ps может когда-нибудь и заменю на разбивающий десна :D
pss некоторые любят погорячее :rolleyes:

psss ирригатор из Англии еще где-то шляется по ПР
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, забыла добавить, пока испытания проводила, полванной и всю себя забрызгала :D
с непривычки
все пыталась воду отключать на ручке с насадкой ,как на зубной щетке, а там защелка для насадки, и при нажатии отщелкивает ее... прямо в рот :ROFL: рот от удивления открывается :)
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
psss ирригатор из Англии еще где-то шляется по ПР
Вот я тоже заказал с chemistdirect.co.uk еще один для знакомых в середине июня. Отправили безтреком - типа дешевая посылка. До сих пор не ясна его судьба. А знакомые уже спрашивают - когда придет. Мой-то из Тайваня ровно за две недели пришел. Причем у нашего же тайваньца я после заказа из Англии заказал набор насадок в футляре - тоже безтрек, но уже пришел давно. Vega2, отпишите, пожалуйста, как вам из Англии придет))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2, отпишите, пожалуйста, как вам из Англии придет
первый раз отгрузили 27 мая - тишина
второй раз - 10 июля, тем более тишина...
Мне также потом сказали - дешевая посылка, менее 70 фунтов, без трека поэтому. У меня почти 60, еще кое-что купила. Я заказала его для родственницы, ей срочно стоматолог велел купить и пользоваться, с деснами проблемы. Вот посчитала быстрей из Англии будет. Сто раз исплевалась, надо было снова с Тайваня.
В итоге отдала ей пока свой, потому что у нее атас был. Кстати уже за неделю пользования у нее лучше стало состояние.
Ну неужели магазину дешевле повтрно грузить, чем с треком послать. Ведь ни концов, ничего не найти ни им, ни мне.
Больше я там покупать ничего не буду, хотя магазинчик завлекательный.
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
первый раз отгрузили 27 мая - тишина
второй раз - 10 июля, тем более тишина...
Форум поистине волшебный - сегодня отписал, что никак не дойдет, и сегодня вечером обнаружил в почтовом ящике квитанцию на получение посылки, утром еще не было ничего там (из Праги, правда). Но я ничего не заказывал больше пока из-за бугра, так что думаю - это мой ирригатор, вернее, не мой, а знакомых))). Итого - 15 июня заказал, 17 выслали, сегодня, 24 июля - на почте. А Вам, Vega2, желаю счастливо дождаться своих посылок!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вечером обнаружил в почтовом ящике квитанцию
Я рада за Вас.
желаю счастливо дождаться своих посылок!
да уж хоть бы как-нибудь, два месяца одна моя "счастливица" не пойми где, вторая еще только 2 недели там же...
хотя ваша "умница" всего за неделю дошла...
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пришло извещение!!! На первую посылку.
Трек внутренний дивный:
4 июля - без импорта вперед таможни сортировка Оренбург (отгружено было 27 мая)
5 июля - выпустила таможня
25 июля - прибыло в мой город!
контрольный срок доставки из Оренбурга до меня - 7 дней
доза озверина зашкалила, получу посылку и в РКН жалобу на след неделе накатаю

второй ирригатор при таких темпах, боюсь, не успею получить до отъезда в отпуск в сентябре
пристроила его, чтоб не возвращать магазину, все лучше, если я им деньги заплачу за него, чем они за обратную пересылку
ps но все равно магазин имхо не прав, нельзя посылки за 60 фунтов безтреками слать
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сюрпрайз! Пошла на почту получать посылку, а в ящике еще одно извещение - на вторую, отгруженную 10 июля.
60 дней и 17. Ну что тут скажешь, ПР она ПР и есть.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Vega2, Ну и как струя? :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не знаю :unknown: хотела попробовать, а там вилка трехрожковая... у меня такого переходника нет, хозяева вилку заменят на нашу, потом у них попробую. Должно, думаю, сильней быть, чем на моем "походном", у 100-ки все же 10 режимов, а не 3.
Но я своим малышом очень довольна и полюбила его от всей души:) уже соскучилась, пока он в гостях живет.
А в отпуск поеду и его с собой возьму, он так компактно укладывается в маленький кофр.
И кстати, емкости для воды у обоих ирригаторов одинаковы, по 3 стакана, 600 мл.
 
D

DimOn7

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ну вот начитался и купил
сегодня получил на почте. 16.07 оплата передано в обработку почты, 17.07 экспорт
и вчера уже было на почте Казахстан Алмата 14 дней с англии для обычной посылки просто сказка )) я ожидал как минимум месяц идти будет
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мне как профессиональному стоматологу очень занятны показались ваши рассуждения при выборе Ирригатора. Цена должна быть отмечена. Но не во-первых!!! Бренд штука важная,но правильный ирригатор индивидуально будет подобран только парадонтологом. При чем тут "свежее дыхание"? В основном у ирригаторов совсем другие функции.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне как профессиональному стоматологу
Отличный профессиональный и ,главное, содержательный совет по ирригаторам.
Сразу стало понятно чем отличаются ирригаторы разных брендов друг от друга , какие функции имеют и какие задачи может выполнять каждый из них. :D
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Интересно, как можно "индивидуально подобрать" ирригатор?
Методом "тыка"?
Можно по-подробнее? Я, так предполагаю, можно рекомендовать необходимую мощность, но и только. Поправьте, если ошибаюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как можно "индивидуально подобрать" ирригатор?
Методом "тыка"?
Моей знакомой врач сказал купите ирригатор, любой (наверно не профессионал :D , хотя я у нее больше 10 лет лечусь и другого не надо).
Я на время отдала девушке свой маленький ватерпик, пока ее был в пути. И через неделю уже состояние десен у нее намного улучшилось! Пропала боль, карманы "закрылись" . Теперь она пользуется своим, большим ватерпиком 100.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я на время отдала девушке свой маленький ватерпик, пока ее был в пути. И через неделю уже состояние десен у нее намного улучшилось! Пропала боль, карманы "закрылись"

Я в шоке.... Напоминает как в эпидемию гриппа все друг другу по очереди дают попользоваться одним носовым платком.
А если серьезно. Оставлю в покое марки(хотя лично я использую модели Браун,модели -комби с электрической зубной щеткой)
Даю бесплатную консультацию . Подобрать ирригатор можно только ориентируясь на мощность струи,ширину её распыления. И главное,пока не будете минимум дважды в год снимать зубные отложения(чаще под-десневые,которые и не видны совсем)никакой ирригатор еще никому не помог. Он идеален для поддержания состояния после посещения парадонтолога)и медикаментозной обработки(по-показаниям)
Если у человека 3-4 стадия парадонтита и он будет использовать слишком сильный ирригатор(при декомпенсированной форме,при не снятых множественных твердых отложениях-не "налете",а уже "камнях"то результат плачевен. Хотя для стоматолога-ортопеда готов новый клиент.
Абсолютным показанием к использованию ирригатора является ортодонтическая конструкция,шины при переломах челюстей и поддерживающая терапия и самомассаж. ВСЁ! Другого от них не ждите.
С Уважением,Врач стоматолог-парадонтолог высшей категории . Срок работы 19 лет. Пока никто на мой профессионализм не жаловался. Лечится приезжают из Италии,Норвегии,Франции. Естественно на первом месте все самарские.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live