• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С ирригаторами запуталась. Такая разница в ценах!

K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
не зря тема называется о запутанности с ирригаторами
Это точно! Еще WP-250 и WP-270 Nano какие-то есть - точно так же выглядят, отличия мне не понятны. Но я свой получил - полностью доволен им, и остальным желаю кому получить, кому определиться с выбором)))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В общем не зря тема называется о запутанности с ирригаторами
Нет никакой запутанности - все просто бегло читают предидущие посты или не помнят о чем писалось ранее..... :)
Модель 300, с универсальной вольтажностью
ну вот откуда это опять взялось???
я все не могу решиться на 450й
и правильно - если есть розетка, то лучше "сотый" (как вариант "300"). Причины описывал выше, но повторюсь:
1. В реальности - мощность (напор струи) меньше (не стоит смотреть на тех.характеристики производителя - это идеальные максимальные данные нового аппарата при полностью заряженном аккумуляторе. В реальности, при сравнении - проигрывает стационарным моделям данного производителя).
2. Малый обьем резервуара - потребуется минимум два раза наполнить для качественной гигиены.
3. нет индикатора реального заряда/разряда - пришли Вы ванную, почистили зубы, включили ирригатор, а он прыснул разок-другой и затих...... :(
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ай эм сорри, в 300м действительно, в комплекте адаптер- переходник идет и импульсный б/п.. Запутался уже то-же :)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
eie, а правильно я понимаю, что если использовать в ирригаторе обычную воду из-под крана - внутри заведутся бактерии, лучше бутилированную?
и если использовать ополаскиватель для рта (ту же weleda капать) - это может засорить устройство?
и еще вопрос, как часто промывать ирригатором? я чищу зубы хорошо (ирригатор вымывает мало, да и то только на 3-ем режиме, хватит двух раз в неделю?)
кстати, чтобы все промыть тщательно, три раза заряжаю. может потом, когда руку набью, буду обходиться одной загрузкой воды :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Воду из под крана можно, добавлять ополаскиватели можно, применять нужно каждый раз после чистки (то есть мин. 2 р/день) - функция "промывки" у ирригатора хоть и главная, но не единственная - это еще и профиллактический "массажер", использовать не менее 400-500ml воды за цикл.
Применять два раза в неделю - БЕСПОЛЕЗНО!
 
art135

art135

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Здравствуйте. ))) И правда запутанная тема, уже прочитал несколько раз. )))

Посоветуйте пожалуйста, ирригатор:
1) Кол-во людей которые будут использовать ирригатор: 1-2 человека
2) Возможность размещения в ванной комнате, в поездки брать не планируем. (если есть какой-нибудь совсем маленький, специально для поездок, то буду очень признателен за рассказ о нем)
3) Стоимость не важна, главное качество.
4) Желательно без адаптера напряжения. (не хочется портить вид ванной комнаты, адаптером)

Спасибо. ))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
По пункту #3: Waterpik WP-100 или Braun Oral-B ProfessionalCare 8500 OxyJet MD20
По пункту #4: только при покупке в России и странах ЕС
По пункту #2: Panasonic DentaCare Handy EW-DJ10, Panasonic DentaCare Handy EW-DJ40, Waterpik WP-450 и пр. такого же вида....
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а есть у кого-нибудь waterpik wp-100? какая у него мощность, кто знает?
 
art135

art135

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
спасибо большое за ответ ))))) А если все пункты объединить, какой лучше всего взять? )
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Alex_Striker, На 5 странице есть фотка...
 
art135

art135

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
art135,
да нашел на ебей в США подходящий вариант, отправил на посредника, обошелся в 40 долларов. не забудьте про трансформатор, можно найти 100ваттник (за глаза) долларов за 10.
можно сразу поискать на 220вольт, но это в Европе , я не смотрел...
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Поделитесь опытом использования моделей из темы - если не ошибаюсь, самая мощная Waterpik 100.
Нужно что-то брать вместо
Braun Oral-B Professional Care OxyJet
http://www.computeru...care-oxyjet.asp
Очень слабая модель, напор совсем никакой, регулируется струя насадкой - орошение или пучок.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А с боку регулятор мощности крутить не пробовали? Так-же возможно у Вас недостаточное напряжение в сети - там нет стабилизатора и при, например 205v, обороты двигателя будут значительно меньше, чем при 220-230v.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega2, неужели так и не получили ирригатор???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Sabotagerock,
13.06.2013 17:01:00 Покинуло место международного обмена. 104001, Москва PCI-1
И тишина далее. До сортировки 4 дня никак не доползет или забили на отметки трека.
Это тайваньский.
А с Англии отгрузили безтреком (70 фунтов дешевая посылка у них понимаешь считается, трека недостойна) , 29 мая ушел на экспорт, теперь гадай на кофейной гуще что и где.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
(((( Иначе, как ирония судьбы не назовёшь. Будем надеяться, что всё благополучно разрешится. А то как-то несправедливо получается...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live