• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С ирригаторами запуталась. Такая разница в ценах!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А тем временем у меня посылка уже покинула место международного обмена)))
Как же так?! Вместе почти отгружены, а у меня на сайте ПР по-прежнему "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RA......TW не найдена.." :(
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
Как же так?! Вместе почти отгружены
я доставку там выбирал самую дорогую - и как я понял, она здесь, в России, EMS-ом идет. И трек у меня EE......TW. Может, из-за этого? Что-то где-то я гуглил и видел еще до покупки, что там доставка, которая у него по умолчанию стоит - она по России не трекается. Так-что у Вас, скорее всего тоже прошла таможню, только не отображается у них на сайте ПР, потому как у меня она почти изначально отображалась, еще на стадии Приема и Экспорта из Тайваня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Получила ответ из английского магазина, что напряжение 240В.
Но про "соответствующий"адаптер не совсем поняла. В смысле переходник на трехрожковую вилку имеется в виду?
I have looked into this for you and can confirm that the Waterpik is supplied with a 3 pin plug and works on 240v voltage. It is possible that it may work in Russia with the appropriate adaptor, however I cannot guarantee or confirm for sure this is the case.

Я смотрел в это для вас и могу подтвердить, что Waterpik поставляется с 3-контактный разъем и работает на напряжении 240В. Вполне возможно, что он может работать в России с соответствующим адаптером, однако я не могу гарантировать или подтвердить наверняка, что это так и есть.
 
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Vega2, "Все будет хорошо" (с)
 

Вложения

  • IMG_1202.JPG
    IMG_1202.JPG
    78.9 КБ · Просмотры: 34
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Vega2, Вилка обрезается и ставится обычная.
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я тоже много искал, гуглил. И вот к каким выводам пришел, возможно я и не прав, - Waterpik WP-300 Traveler (Путешественник) - приспособлен и к 110В и к 220В - по всему миру (видимо там внизу переключатель напряжения, как на многих других бытовых приборах), для работы по разным странам ему нужны только переходники на вилку, он стоит 70 баксов на официальном сайте, на русских - 5200р. На ебее именно эта модель попадается очень редко и то или дорогая, или не шлют в Россию. Waterpik WP-305 - такая же модель, так же пишут Traveler, но только на 110В. Отдельно я их тоже на ебее не встречал, они, в основном идут в наборах с Waterpik Ultra. Мы купили как раз такой - прод вроде писал, что ирригатор из набора с Ультрой. Есть еще разновидности, похожие по внешнему виду - WP-250, WP-260, WP-270. WP-260 для детей и выглядит как WP-300, только другого веселого цвета и с наклейками. Возможно, там еще и мощность струи поменьше. Чем отличаются WP-250 и WP-270 от того же WP-300 я не понял. Заметил только, что с первыми часто употребляют приставку Nano. Маркетологи не спят и совсем нас запутать хотят)))

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
что-то понаписал и понял, что Vega2 немного про другое писала, про ирригаторы из Англии - извиняюсь))) Но, возможно, мое сообщение тоже кому-то пригодится))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вилка обрезается и ставится обычная.
а в ней нет адаптера? а то у Минта-поломойки прямо там.
переходники на вилку, он стоит 70 баксов на официальном сайте, на русских - 5200р
это что за переходник за такие деньги?
Vega2 немного про другое писала, про ирригаторы из Англии -
не-не, все нормально, мой-то из Тайваня едет, а из Англии не мой будет.
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
I_am23

I_am23

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
411
Местоположение
Воронеж
Vega2, Вилка была такой
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:BritishPlugforWikipedia.jpg?uselang=ru
. Переходника в комплекте не было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
ну все, у меня "Прибыло в место вручения"))). На центральный офис EMS в нашем городе. Звонил в их справочную - сказали, что можно курьера заказать, причем это бесплатно. Но заказать можно только на воскресенье, на завтра уже не успел, и приехать он может в течении всего дня, по предварительному звонку. Мне чего-то не терпится, отказался от курьера - завтра поеду сам заберу, благо их офис недалеко от меня. В итоге по треку - 11 дней от приема в Тайване до прибытия в место вручения, никак я такого не ожидал. Либо чего-то кардинально изменилось в почтовой системе России, либо я чертовски везучий)))
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А у меня только покинуло Внуково 21-го числа. Т.е., как минимум, ещё неделю-две будет болтаться.
 
K

Ksandr63

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Самара
А у меня только покинуло Внуково 21-го числа. Т.е., как минимум, ещё неделю-две будет болтаться.
у меня Обработка, Покинуло место международного обмена, Москва-Внуково 22.05.2013 1:36:00, а сегодня в час дня уже Прибыло в место вручения, Самара EMS СЦ, так что скоро и к Вам придет)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Не, у нас пока в СПб на сортировку, пока тудым, потом сюдым, как раз неделя-две пролетит.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
а в ней нет адаптера?
В нет, но Ваш прибор будет приспособлен под 110В (с двойной универсальной "вольтажностью" не встречал).
Продавец должен прислать "трансформер" (китайский английский) - он же "трансформатор 220/110 (скорее всего с евровилкой) размером, приблизительно, с 3-4 спичечных коробка.

самый дешевый 50 ватт...... черная коробка на розетку.
Вот именно такой.
Так понимаю, что приложенный к ирригатору продом адаптер сразу можно выкинуть?
Зачем? Посмотрите по степени нагрева.
лучше купить ватт на 200
Хватит и 50-и, но честных!
А если у меня нет розетки в ванной, какой мне лучше купить?
Панасоник, Ватерпик, Филипс и Браун (он же "Oral-B") производят портативные модели на батарейках. Мощность меньше, себестоимость здоровых десен выше :) но на безрыбье....

Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
ориентировался на брауновский набор 3000-й (где щетка и ирригатор в одном флаконе)
Повторюсь и в этом топике:
Нет ни одного независимого исследования (а они проводились неоднократно, в разных странах и не "последними" людьми в стоматологии и микробиологии :)), подтверждающего бОльшую эффективность электрических, УЗ, серебряннопокрытых и прочих "нанощеток" относительно обычных (при прочих равных).
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
вчера получил, сегодня опробовал.
внизу написано 120 В, никаких 220-240 нет :)
трансформатор самый дешевый - черная коробка
работает нормально, не греется.
ощущения конечно непривычные, как у зубного врача когда профгигиену делают
включил режим 3 - закровили десны. видимо, с непривычки?
и еще тарахтит громко - это нормально?

eie, ориентировался я на 3000 набор потому, что щетка там дешево получается, давно хотел попробовать электрическую :)
 
C

chestere

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Панасоник, Ватерпик, Филипс и Браун (он же "Oral-B") производят портативные модели на батарейках. Мощность меньше, себестоимость здоровых десен выше :) но на безрыбье....
А что-то конкретно, из этих марок, можете посоветовать? Какая модель?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ту Алекс Страйкер: кровить будут около недели - это нормально. ( можно чуть уменьшить мощьность на первое время). Тарахтеть будет - там конструкция: поршневой насос на эксцентрике.
Ту честер: в Вашем случае - какая по дизайну больше понравится т.к. Выбор не велик и все бренды достойны уважения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live