• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Kirit
спасибо... вот сегодняшний:


У нас принято отпускать мелочь. Впрочем, дело хозяйское...
 
X

xamidtr1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина
Dilivio

Dilivio

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
191
Местоположение
Republic Sakha
п.с. ищу поляризационные очки этой фирмы, никто нигде не видел?
В Вашем же перечне )))

ну да я видел их вот потому и заметку у себя поставил вдруг выбор у него увеличится, но они мне не нравятся, вот примерно какие я хочу http://www.daiwashop.co.uk/store/predator/sunglasses № 17,19, заказал бы оттуда только дороговасто выходит, вот и ищу аналогичные магазины, помогите ребята
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
slesarier
сорри за оффтоп. Я всегда отправлял мелких щук назад за борт, а в этом году решил попробовать завялить. Полтора десятка мелких щучек в до 1 кг или чуть более - получилось просто великолепно!! Так что оч советую!

Virrman
многие так поступают, но по правде говоря, у этой мелочи дожить до возраста, когда она будет готова нереститься, шансов немного. А вот отпустить щуку крупную, ту что продолжит свой род и съедена не будет хотя бы из-за своих размеров - вот это поступок! ;)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Virrman
рад за вас. Но отпускать щуку с травмами жабр - глупо, по меньшей мере. Поэтому три малька в общей куче. А щуку я жарю, как правило, в муке с яйцом, порционными кусочками, тушки до 2 кило - самый вкусный размер. Вялить не рискую, честно говоря, у нас регион не особо благополучный в смысле описторхий и паразитов, (а в озере где ловил этих щук - просто нереально много плотвы, которая и подвержена всякой гадости) хотя вяленую щуку люблю очень.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Dilivio
насколько я понял, вам только Дайва очки нужны? Могу посоветовать те что брал себе: http://cgi.ebay.com/Lure-Eyes-Polar...286?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4a99dd036e
Использую уже года два - лучше очков у меня небыло никогда! Правда брал я их чуть дешевле чем сейчас они выставлены, но можно попробовать поторговаться.
 
V

vaxabit

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Сочи
подскажите , пожалуйста, у кого приобрести маховые, поплавочные удилища от 6 метров длиной? Я уже запарился в поисках, может комк попадались?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
что значит запарился? судя по количеству маховых палок, кторые мне попадаются СЛУЧАЙНО, Вы даже не искали...
http://www.ebay.co.uk/itm/AWA-SHIMA...070?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0c25946e - шестёрка,
http://www.ebay.co.uk/itm/AWA-SHIMA...466?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415bd4981a - семёрка,
http://www.ebay.co.uk/itm/TRABUCCO-...416?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415b495b60 - ещё семёрка
 
S

sashael

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Северный Кавказ
vaxabit
Неделю назад заказал 7 метровое удилище Colmic Cardinale (хорошая модель 2009 года)
Весит и стоит меньше, чем те модели, что посоветовал уважаемый slesarier.
Правда в описании было сказано, что это болонка (BOLOGNESE), но я точно знаю, что это мах, да и вес соответствующий - всего 276 грамм.
Спросил у продавца cmfimport, отправит ли он это удилище в Россию, он ответил, что без проблем и доставка будет стоить около 22 евро.
Я оплатил всего 89.99 + 22,90 = 112.89 EUR, то есть примерно 4500руб. и сейчас жду и молюсь, чтобы наша почта не расколотила его по дороге.
 
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
а давайте каждый из пользователей природных ресурсов будет реализовывать свои (точнее загруженные в их головы за последние 10 лет), идеи молча, и так же молча ими гордиться. А то получается что вы белые и пушистые, потому, что ГОВОРИТЕ что выпускаете пойманную рыбу. Выпускать рыбу, или сьедать, и в каком количестве ловить и сколько отпускать - каждый решает сам, на этом рекомендую прихожанам церкви "поймал - отпусти" успокоиться и не напрягать представителей других конфессий. Толерантнее надо быть, толерантнее.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
slesarier
подскажи на ebay где заказать не дорогую катушку для Спининговой ловли на вертушки тест спинига 1-10 грамм. вес вертушек 6.5-7 грамм. диаметр лески 0.22.
покупал во ттакую http://spinningline.ru/corcast-super-match-8pif-3000-p-13836.html (посоветовали эту катушку менеджеры магазина - я искал с неглубокой шпулей)
на данный момент леска идет по краю лесоукладывателя - И ПИЛИТ скобу в которой держиться ролик, в нете у многих такая проблема кто брали эту катушку .
Вот пример http://fishpartizan.ru/forums/lofiversion/index.php/t557.html.
думаю плетенкой пользоваться не буду желательно с не глубокой шпулей- просто проблемотично брпосать лёгкие приманки такой леской, спасибо тебе огромное не дороже 3000-3500 я понимаю вечного не чего нету .
может на спиниглайне образец достойный подскажешь.... буду особо признателен
да кстти большое предаточное число не нужно... т.к (сильное течение, много зацепов)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А мелкие кренки, типа смитовских камионов по цене 44 yo-zuri (200 руб.) никто не встречал на просторах интернета?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
получил леску,AWA SHIMA Ion Power Camo Quattro 600m продавец упаковал на совесть.





тест будет в выходные, внешне и на ощупь выгляжит отлично, узелки проверил - замечаний нет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ccmail
вечером из дома скину ссылки тебе.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ок... по мере возможности может и не сегодня завтар как по времени .. тыф мне часто помогаешь спасибо тебе ...скоро вото жду леску ту размотку 2000 лески катурую ты посоветовал
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
slesarier, opinel хороший нож на рыбалке? Или нежный, только для дома?
 
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier
Без обид, это только моё мнение которое я не навязываю.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
humbert
пятисантиметровый клинок на фото - "монтажный", я его использую для порезать нитку, леску, располовинить бойл, пробку подрезать и так далее, хранится в сумке с мелочёвкой всякой, семисантиметровый живёт на рыбацкой кухне, и ещё один в машине постоянно... все живые. Если их не полоскать в воде намеренно - достойный и недорогой инструмент. а если проварить на водяной бане в льняном масле, или в олифе натуральной (не чёрная "ОКСОЛЬ", а натуральная, которую художники используют), то можно и полоскать.
Гурген
какие обиды? просто пару недель назад встретил на озере "спортсменов" - карпфишеров, из тех ребят, которые брызгая слюнями доказывали мне что "рыба это друзья, а не еда" год назад. Встретил за интересным занятием, ребята откушивали уху из догадайтесь сами какой рыбы... Это первый момент, а второй - неоднократно видел погибших карпов и амуров на водоёме, не поленился вытащить и рассмотреть повнимательнее. Большинство имели явные следы повреждения ротовой полости, от крючка и поводка. Прежде чем выпускать рыбу - убедитесь что она выживет, щука взятая на воблер с двумя тройниками имеет шансы выжить не более 50%, на мой взгляд, несмотря на любые реанимационные мероприятия. Повреждения гортани, языка, жабровых пластин - несовместимые с полноценной жизнью травмы, рыба ослабеет за двое суток до такого состояния, что самое лучшее что с ней может случиться - её полудохлую поднимет коршун с поверхности воды, а скорее она просто издохнет под корягой. А вреда от гниющей тушки в закрытом водоёме уж точно больше, чем от простого уменьшения поголовья.
 
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier
Жаба ой как живуча но по поводу повреждения жабр согласен, нежилец. Я не спортсмен тем паче карпфишер и доказывать что не еда, не буду :D . Еда!
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
slesarier
а второй - неоднократно видел погибших карпов и амуров на водоёме, не поленился вытащить и рассмотреть повнимательнее. Большинство имели явные следы повреждения ротовой полости, от крючка и поводка.
Карп и амур без проблем живут после многократного вылавливания, так что не надо.Все зависит от того как сними обращаться. Мы за трое суток на соревновании умудрились поймать одну рыбу дважды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live