• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Получил зарядник, заказанный 31 мая. Целый, в коробочке. Поставил на режим дисчардж четыре хороших аккума, полуразряженных. Сегодня утром просыпаюсь--он всё еще "discharge". Неужели так долго )
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
на нормальных аккумуляторах такого не наблюдал, а на старых было. При зарядном токе 200мА бывают пропуски по дельтаV.
Читайте тему по ВС-700
 
S

Stopkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил свою посылку с RS-700 и eneloop_ами. Оплачивал 26.05, получил ровно
через месяц. Посылка безтрековая. Версия RS-700 03/2011 v32.
Почитав последние сообщения форума понял, что надо вскрывать зарядник.
Версия платы G216D2V06, конденсатор установлен неправильно.
С RS-700 мне не повезло?
*****
Здесь были абсолютно необоснованно продублированы ранее опубликованные снимки. Немаленькие... @ndy$
[/img]
Ну, где же повезло. Срений конденсатор (левый из тех, что стоят вместе)
переполюсован. Его надо перевернуть. Похоже это действительно болезнь версии V06.
Печатную плату изменили, а устанавливают конденсаторы по старому, как в версии V01.
 
S

segreich

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для статистики:
безтрэковый заказ 2-х RS-700 - 15.06.2011
уведомление об отправке - 15.06.2011
уведомление с почты и получение - 29.06.2011 (Москва)
Итого ровно 2 недели.

Все запаковано в коробку. В коробке всё усыпано мелким поролоном. Однако у одной из упаковок RS-700 был чуть треснут верхний угол. Вторая в идеале.

Версия девайсов v32. Кондёр стоит как у всех переплюсованный.
Все сфотал. Если кому будет интересно, могу выложить.
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Мой фото отчет о кандерах покупал 29.03.11
Версия и дата изготовления
Yzobrazhenye_335_500.jpg
Версия платы
Yzobrazhenye_322_500.jpg
И сами кандеры, как видно ниче перепаевать не нужно :D
Yzobrazhenye_331_500.jpg
 
S

Stopkin

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой фото отчет о кандерах покупал 29.03.11
Так писали уже не раз: у кого версия платы G216D2V01 могут не беспокоиться и не
разбирать зарядник полностью (после полной разборки могут возникнуть сложности
с совмещением индикатора каналов и платы). В этой версии платы конденсаторы впаяны
правильно.
Беспокойство вызывают только платы версии G216D2V06.
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а был какой то ответ официальный по поводу бага с кондерами то? Арджан то в курсе? Или все так и прокатило как обычно?
 
Антон_Орехов

Антон_Орехов

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Пришло четыре упаковки Eneloop.
оплачены 06.06.11
отправлены 09.06.11
Получены 30.06.11
Пришли в коробке с наполнителем, в целости и сохранности.
Всем доволен. Будем брать еще.
 

Вложения

  • post-1110073-0-1319690119-17950300.jpg
    post-1110073-0-1319690119-17950300.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 779
  • post-1110073-0-1319690119-14890000.jpg
    post-1110073-0-1319690119-14890000.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 774
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Четыре очень старых аккумулятора в режиме Тест показали от 1800 до 2300 мАч (номинал у них 2700). Я так понял режиму Тест можно верить? Или не совсем?

Поставил сейчас на рефреш на 500мА, интересно до скольки прокачаются.

PS Да, я читал, что старые аккумуляторы данный зарядник в режиме рефреш иногда убивает до непригодности ) с этими я готов расстаться, выделил для экспериментов
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Делал у Арьяна 4 заказа. Оплачивал через PayPal.
1. Оплата 05.05.11, получил 03.06.11. La Crosse RS-700 + AA Eneloop 12шт в кейсах + AAA Eneloop 8шт в кейсах. Мягкий пакет с треком. Блистер в мягком пакете немного потрепало + сломался замок на одном кейсе. Всё в исправном состоянии. Написал Арьяну о сломаном кейсе - в последующем заказе он бесплатно дополнительно отправил ДВА кейса. Очень порадовало!
2. Оплата 06.05.11, получил 31.05.11. Maha Powerex MH-C9000 + car adapter + AA Sanyo XX 12шт + 3 кейса. Картонная коробка с треком. Свободное пространство в коробке заполнено чем-то вроде наполнителя из поролона. Аккумуляторы были в блистере. Один блистер немного пострадал. Всё в исправном состоянии!
3. Оплата 13.06.11, получил 01.07.11. Fenix TK41 + Sanyo CR123A 8шт + AA Eneloop 16шт в кейсах. Картонная коробка с треком. Свободное пространство заполнено газетами - очень плотно и надёжно. Посылка трекалась только на почте Нидерландов, в России был присвоен новый трек - поэтому отследить её было самому невозможно.
4. Оплата 15.06.11, на сегодняшний день ещё в пути. Посылка с треком. Трекается также, как и предыдущая только на почте Нидерландов - 21.06.11 Отправлена в страну назначения. Ожидаю на следующей неделе.

В целом был очень доволен сотрудничеством с Арьяном. Всё доходило целым и в небольшие сроки.
В данной теме проскакивали претензии к зарядкам La Crosse RS-700 в части неправильно впаянного конденсатора - свою зарядку не смотрел, так как обхожусь пока Maha Powerex MH-C9000, но даже если у меня бракованная - паяльником пользоваться умею и сам перепаяю.

НО НЕ МОГЛО ВСЁ ТАК ХОРОШО И ГЛАДКО ПРОДОЛЖАТЬСЯ... Позавчера вечером получил свой заказ с фонарём Fenix TK41. Вечером быстро его проверил и отложил. На следующий вечер у фонаря проявилась неисправность :D Кнопка включения/выключения перестала нормально функционировать. Фонарь то не реагирует на нажатие, то сразу переключается в режим strobe/sos. Кнопка переключения режимов работает нормально. Ещё заметил, что при нажатии кнопки включения не под прямым углом, а в направлении кнопки переключения фонарь включается/выключается более стабильно. Очень похоже на неисправность самой кнопки. Самое обидное в том, что фонарь суммарно не проработал даже 10 минут.
Написал об этом Арьяну. Арьян ответил моментально, что не удивило - на предыдущие письма также отвечал очень быстро, в течении 10-15 минут. Арьян очень удивился, написал, что продал уже много Fenix-ов и никогда с ними проблем не было - я оказался первым с бракованным фонарём. Посоветовал мне попробовать другие батареи.
Сегодня купил новые батареи DURACELL turbo. Проверил работу фонаря от AA Eneloop, AA Sanyo XX и DURACELL turbo. Всё заснял на видео.
Сегодня выложу видео и отправлю Арьяну. Надеюсь найдём выход из сложившейся ситуации.
Параллельно свою ситуацию ещё на форуме forum.fonarevka.ru описал.
 
M

Monster666

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Россия
отпишусь для статистики.
заказал и оплатил 29.05.11: LaCrosse 700 + AA Eneloop 12шт в кейсах + AAA Eneloop 8шт., без трека. Посылка пришла на почту 28.06.11, забрал 30.06. Мягкий пакет, внутри все в пупырчатую пленку замотано, АА аккумы в пластиковых боксах, ААА скотчем вряд замотаны все вместе. Блистер в мягком пакете потрепало + полопались замки на всех кейсах. Всё работает нормально. Аржану писать о косяках не стал - хрен с ними с кейсами.
Зарядка оказалась от 03/2011, прошивка v32, ревизия платы G216D2V06. Средний кондер, есс-но, неправильно припаян был. Тут же взял паяльник и поставил его как надо.
В общем, все как у всех...

да, еще заметил, в зарядке треск небольшой слышен, если к уху поднести. Типа так дросселя бывает потрескивают и трансформаторы. Треск слышен только во время зарядки, в остальных режимах его нет. При этом он тем сильнее, чем больше аккумов одновременно заряжаются. Это у всех так? и вообще что там трещать/гудеть может? там вроде ни трансов, ни дросселей, ни катушек никаких? стабилизатор может какой?
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Возможно, это треск(шипение) от самих акков при зарядке
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Заказал у Arjan Kon полный комплект BC-1000, плюс дополнительно 8 енелупов АА (в кейсе) по 6,5 евро каждый кейс, 8 енелупов ААA (упаковка пластик и картон) по 6,3 евро каждая упаковка и дополнительно 4 кейса для аккумуляторов.
Доплатил за номер отслеживания 14,5 евро.
В итоге заказ вышел на 81,16 евро. Пайпал переконвертировал на русские до 3351,45 рублей.
Оплату сделал 14.06.2011.
Статус "выполнено" нарисовалось примерно через пол дня.
Я ему канешна после штудирования форума написал ему по упаковке для отправке в Россию)))
В этот же день Arjan Kon принял заказ, написал мне пару писем и пообещал вскоре выслать трекномер.
15.06.2011 он мне отправил номер отслеживания, но он чёта не трекается на postnlpakketten.nl
Дошла моя посылка 02.07.2011! Итого меньше 20 дней шла)))
Упаковано было всё отлично, картонная коробка с поролоном! Все позиции в норме!
Упаковка BC-1000 нисколько не пострадала, енелопы по моей просьбе были упакованы в дополнительно заказанные кейсы, все они смотаны в кучу скотчем, ничего не разлетелось!
Сейчас аккумы тестируются в BC-1000. О результатах потом отпишусь.
Про почту нидерландов и россии... Писать особо не о чем! Посылка пока нигде не трекается до сих пор!!! Но оплаченный трекинг отработал своё) доставка быстрая)
Распаковку коробки/посылки заснял на видео, но если кому уж совсем интересно, то могу выложить или дополнительно сфоткать интересующее)
P.S. А ваще спасибо большое этому форуму. Помогли разобраться, что и как заказывать! Теперь я обладатель аккумов и отличной зарядки!
 
N

NetK

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Москва
Тоже получил сегодня отправленную 15.06 посылку с зарядкой и аккамуляторами. Все что внутри цело, но коробкой видимо поиграли в футбол как минимум. Заказывал с трэком. Не трекается у нас и сейчас. Как так не понимаю. Получил вообще случайно. Шел за одной, а оказалось что и еще одна меня ждет.
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
А почему почти на всех аккумуляторах стоит 1.2 V, вольты у них другие или в чем загвоздка?
Хотел заказать, но немного тормознулся - обратил на это внимание.

Ещё вопрос: ассортимент часто там меняется? думал заказать Fenix HP20, может появится в продаже.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Тоже получил сегодня отправленную 15.06 посылку с зарядкой и аккамуляторами. Все что внутри цело, но коробкой видимо поиграли в футбол как минимум. Заказывал с трэком. Не трекается у нас и сейчас. Как так не понимаю. Получил вообще случайно. Шел за одной, а оказалось что и еще одна меня ждет.
Тоже "внезапно" получил сегодня свой заказ (платил 14.06), на пакете было наклеено 2 трека: один, который сообщил мне Арджан, не бьётся до сих пор. Другой, такого же вида (RRxxxxxxxxxNL, но с совершенно другими цифрами) успешно трекается по России. Какого хрена они меняют номер-непонятно, ладно бы было безтрековое отправление, которому уже у нас номер присваивают-но там и буквы тогда были бы другими... бесовщина какая-то :crazy:
ЗЫ упаковано так себе, но всё дошло в целости и сохранности :crazy:
 
N

naprimer

Новичок
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
12
Баллы
1
Местоположение
Киев
да, еще заметил, в зарядке треск небольшой слышен, если к уху поднести. ..

У меня ла-кросс 900-й, купленый года 3 назад. тоже трещит, похоже возле разъема питания. если покрутить штекер, вроде пропадает. неприятно это слышать, но забил.
 
N

navyport

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
N

NetK

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Москва
Тоже "внезапно" получил сегодня свой заказ (платил 14.06), на пакете было наклеено 2 трека: один, который сообщил мне Арджан, не бьётся до сих пор. Другой, такого же вида (RRxxxxxxxxxNL, но с совершенно другими цифрами) успешно трекается по России.

Прочитал, почесал затылок и пошел изучать свою упаковку. Хм... такая же история с заменой трекинга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live