• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Erkem
А можно по конкретнее куда именно бумажку подкладывал, а то уже замучился разбирать-собирать.
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Неполная индикация - из-за того что не совпадают контакты на плате и индикаторе. ЖКИ индикатор сидит в пластиковой рамке, она вставляется в свое место в корпусе, это место ограничивается пластиковыми уголками. Эта рамка слегка гуляет в пространстве, ограниченном уголками. Надо сместить рамку влево-вправо (вдоль короткой стороны зарядки) перед прижимом платы. На одной зарядке вставлял бумажку между рамкой и уголком, на другой смещал тонким пинцетом - получилось быстрее.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Пришла очередная трековая посылка от Arjan'а.
Для статистики: оплата 24.05, отправка 25.05, получено 15.06 (три недели).
Помимо прочего, заказал La Crosse car adapter.
На сайте Arjan'а фотографий нет, здесь еще их не выкладывали, поэтому восполняю пробел:

Честно написано, что сделано в Китае.

Вольный (и возможно, не совсем верный) перевод с французского надписей на блистере:

Позволяет подключать зарядное устройство к панели солнечных батарей.

- Светодиодная индикация
- Длина кабеля 150 см.
- Защита встроенным предохранителем

С помощью этого адаптера вы сможете использовать ваше зарядное устройство RS-700 или RS-900 в автомобиле. Подключите шнур зарядного устройства к адаптеру, и затем подключите адаптер к прикуривателю вашего автомобиля.

Перед использованием, ознакомьтесь с информацией в руководстве пользователя к зарядным устройствам RS-700 и RS-900.

Этот адаптер позволяет подключить зарядное устройство RS-700 или RS-900 к гибким панелям солнечных батарей.

Пример на рисунке: RS-900 подключен к панели солнечных батарей e-sun 650 через этот адаптер.


Ну и далее просто мысли вслух - может быть, кому-то будет интересно.

1. Адрес сайта производителя, указанный на блистере (www.dzenergy.com) ведет на какую-то левую страницу. С помощью поиска по названию компании "Drop Zone Energy" удалось лишь выяснить, что эта контора имеет адрес во Франции. Сайт нигде не указан. Чем занимается компания - тоже.
Путем гугления по номеру, обозначенному на самом адаптере (KDAFA0300400W1), с трудом удалось найти только его клон от Voltcraft, а по номеру на блистере тоже результатов небогато: DZ-RS999. Помимо этого, такой же адаптер был опознан как Universal BC-700, BC-900, IPC-1, IQ128, iCharger 12V от AccuCell.
Видимо, Arjan не размещает картинку этого адаптера на сайте, поскольку ее просто не найти.

2. Ну а дальше меня понесло в поиск. Хотя наверное, ни для кого не секрет, что наш RS-700 - это то же самое, что Fast-Charger with LCD-Display IQ-128 от AccuPower (нашлось только в кэше гугла, сейчас есть новая модель Fast-Charger with LCD-Display IQ-328), или то же самое, что IPC-1L CHARGER от Voltcraft.

3. Потом понесло на поиски упомянутых солнечных батарей от загадочной фирмы "Drop Zone Energy". Вот они например здесь, со знакомым логотипом: PANNEAU SOLAIRE PLIABLE E-SUN 6.5 watts . Там же и знакомая картиночка вместе с RS-700. Кстати, умиляет надпись "Made in USA".

4. Ну и наконец, увидев большой ассортимент зарядок, на том же сайте находим нашу любимую RS-700. Хе-хе, а на блистере то в надписи "www.lacrosstechology.net" отсутствует буква "e" (должно быть "www.lacrossetechology.net", как у всех у нас, надеюсь.

Выводы делать не буду. Ибо во взаимосвязях американо-французско-китайских производителей и торговых марок, а также в том, где "левак", а где не очень - без поллитры не разобраться.
 
e-j

e-j

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
59
Баллы
91
Местоположение
Магнитогорск
При покупке просите запаковать получше. Мне приехали rs-700 с аккумами в тонком бумажном снаружи и пупырчатом внутри почтовом пакете. ЗУ в своей упаковке, но стоит удачно слегка стукнуть или уронить посылку, пупырышки и родная упаковка его не спасут.
к купленным 8ААА специально заказал кейс на 8 же аккумуляторов, однако 4 лежали в нем, а 4 просто болтались в пакете, что тоже не есть хорошо.
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Выводы делать не буду. Ибо во взаимосвязях американо-французско-китайских производителей и торговых марок, а также в том, где "левак", а где не очень - без поллитры не разобраться.

Неплохое расследование :)
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
...
4. Ну и наконец, увидев большой ассортимент зарядок, на том же сайте находим нашу любимую RS-700. Хе-хе, а на блистере то в надписи "www.lacrosstechology.net" отсутствует буква "e" (должно быть "www.lacrossetechology.net", как у всех у нас, надеюсь.

Выводы делать не буду. Ибо во взаимосвязях американо-французско-китайских производителей и торговых марок, а также в том, где "левак", а где не очень - без поллитры не разобраться.
Сходил по ссылкам. Буду краток:
1. Автомобильные зарядки чаще всего выпускают любые фуфлопроизводители, так что ничего удивительного.
2. Сайта www.lacrosstechnology.net (без e) не существует
3. www.lacrossetechnology.net не гуглится, но при попытке перейти на него в адресной строке броузера - перебрасывает на сайт www.lacrossetechnology.fr
4. основной сайт La Cross это - www.lacrossetechnology.com - головная фирма, окучивающая западное полушарие.
5. На основном сайте есть ссылки на www.lacrossetechnology.fr - француское подразделение La Crosse (или партнер, дилер или как там его) и германское www.technoline-berlin.de
6. Для французов шлепают RS-700 (блистер, более дешевая упаковка), для немцев BC-700 (коробка, более дорогая упаковка и надписи на донышке на немецком).
7. Все остальные варианты, имхо - китайско-интернациональный-самодеятельный левак, дабы фабрика в Китае не простаивала.
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Заказал у Arjan Kon полный комплект BC-1000, плюс дополнительно 8 енелупов АА (в кейсе) по 6,5 евро каждый кейс, 8 енелупов ААA (упаковка пластик и картон) по 6,3 евро каждая упаковка и дополнительно 4 кейса для аккумуляторов.
Доплатил за номер отслеживания 14,5 евро.
В итоге заказ вышел на 81,16 евро. Пайпал переконвертировал на русские до 3351,45 рублей.
Оплату сделал 14.06.2011.
Статус "выполнено" нарисовалось примерно через пол дня.
Я ему канешна после штудирования форума написал ему по упаковке для отправке в Россию)))
В этот же день Arjan Kon принял заказ, написал мне пару писем и пообещал вскоре выслать трекномер.
15.06.2011 он мне отправил номер отслеживания, но он чёта не трекается на postnlpakketten.nl
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
tupolov
Все будет трекаться через несколько дней.
Там еще галку нужно поставить в одном месте.
Читайте внимательно тексты автоматических писем, пришедших после заказа.
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
15.06.2011 он мне отправил номер отслеживания, но он чёта не трекается на postnlpakketten.nl
У меня такое было. На их почте так и не трекнулось, а у нас отслеживается. Подождите дней 10, появится на импорте.
 
S

slavatet

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
51
Баллы
711
Местоположение
Мск
забыл в прошлый раз добавить, что когда смотрел основной сайт La Crosse, видел там рекомендованные производителем цены для устройств (MSRP по ихнему), так вот они:
BC-500 - $44.95
BC-700 - $49.95
BC-900 (9009) - $79.95 (c сумкой, акками, переходниками)
Путем несложных вычислений можно посчитать, что rs-700 у Аржана это 60% от рекомендованной цены...
 
J

j0nny

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
219
Местоположение
Архангельск
slavatet
для разных стран могут быть разные рекомендованные цены ...

(вспомнить хотябы ситуацию со штанами левис у нас в РФ и США).
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
забыл в прошлый раз добавить, что когда смотрел основной сайт La Crosse, видел там рекомендованные производителем цены для устройств (MSRP по ихнему), так вот они:
BC-500 - $44.95
BC-700 - $49.95
BC-900 (9009) - $79.95 (c сумкой, акками, переходниками)
Путем несложных вычислений можно посчитать, что rs-700 у Аржана это 60% от рекомендованной цены...
Может у них на офф. сайте ценники уже с доставкой?
 
H

haccker

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Киев, UA

Конденсаторы впаяны правильно, у среднего напряжение 2.195В и не меняется независимо от наличия нагрузки и режима зарядки.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
haccker
Да, версия платы, такая же, как и у меня - V01. Ошибка коснулась более свежих версий - V06..
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Паять или не паять, вот в чем вопрос...
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я тоже что то ленюсь :)
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Думаю лучше перепаять и кондеры заменить попутно. Я так и сделал :)
 
F

favor83

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
143
Баллы
16
Местоположение
питер
сегодня получил зарядку. заказывал 23. 25 отправил - 03/2011 v32 кондеры препаены правельно.
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
и у меня всё правильно впаяно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live