• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

РРРРебзя!!!!!!!!!!!!

  • Автор темы Обманутый Python
  • Дата начала
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
У меня Norton тоже стоит никаких проблем и никаких тормозов, на одном винче Outpost на другом ZoneAlarm + ко всему этом Adaware и XoftSpy. Весь этот софт постоянно обновляется и никакой заразы
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
У меня XP стоит, все время выскакивало сообщение об атаке. Я пожалился и мне подсказали в настройках поставить галочку "защитить интернет-соединение брандмауером", сейчас вроде бы все нормально.
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
У меня XP стоит, все время выскакивало сообщение об атаке. Я пожалился и мне подсказали в настройках поставить галочку "защитить интернет-соединение брандмауером", сейчас вроде бы все нормально.
Галочка в XP - это для галочки. Надежды на этот файрвол никакой.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Ребята! Блинн.... ну почему всем так хочется приключений?
:)
У меня 2 года стоит Proxy на Linux Smoothwall Express. За два года НЕ ОДНА ЗАРАЗА! Снаружи и во внутрь закрыты все порты.... Изнутри наружу WELCOME! Всё сетевое добро.... аукцион.... форумы.... и т.д. стоит на автовходе. НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ НЕ РАЗУ! А у меня линия 6 мбит и похакать при плохой защите по такому каналу - ПЛЁВОЕ ДЕЛО!
В качестве проксика может работать любая дохлая машинка.... даже первопень... без монитора. Мы проксик открываем раз в год... пыль протереть и всё... И мне например теперь пофиг на дыры Windows.... на всякие заплаты... патчи... и т.д. У меня стоит ГОД Win2k и не в одном глазу не разу..
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
А я вот пробовал Аутпост, пока не поперло, нужно знающего чела притащить шоб он его настроил. А пароли я все записал на флешку и как только мне они нужны я её в комп втыкаю и вуаля пароли доступны, законектились с серваком ** флеш из машины.
 
A

Anonymous

Guest
У меня XP стоит, все время выскакивало сообщение об атаке. Я пожалился и мне подсказали в настройках поставить галочку "защитить интернет-соединение брандмауером", сейчас вроде бы все нормально.
-Так у тебя что, голая винда :? и одна галочка???
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Тогда скорее меня просвятите. :) Я ничего об этом не знаю.
Что надо откуда скачать или купить? И куда и как поставить?
Да, но Касперский у меня стоит, не без этого.
Кстати, этот икспишный бандмауер надо еще дополнительно настраивать?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Кто-ть подскажет, где нормального DrWeb хакнутого качнуть можно? Все что в инете нашел, фуфло, после обновления баз перестает работать.
Могу посоветовать AntiVir PersonalEdition - бесплатный (для домашнего пользования) немецкий антивирус. Обновляется чуть ли не ежедневно. Пользуюсь года два. Отзывы самые положительные, в сравнительных тестах и на практике обходит других.

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:

У меня 2 года стоит Proxy на Linux Smoothwall Express.
Давно вынашиваю такую задумку :)
Пока из-за смены места жительства инета дома нет - строители, блин, все никак не сдадут телефонную сеть и подстанцию... На радиоканал тоже 5 человек не наберается - меньше не подключают ;)

Linux еще ни разу не юзал, но отдельный системник с Pentium Pro под него уже заготовил :lol:
Nicko, напиши подробнее, как у тебя все это устроено, какой софт используется?

В качестве проксика может работать любая дохлая машинка.... даже первопень... без монитора.
А как же все это хозяйство запускать в слепую - по памяти что ли? Или он не выключается круглосуточно, до ежегодной чистки? ;)
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Ктсати ребзя. Как в аське поменять е-маил, на кот. шлют пароль. Влом лазить по нету искать. Т.е. есть спец. программы, кот хакают пароль, и исчо аська логи ведет (по кот наверно эти программы и шаряться) и в реестре что-то хранит (лог. и пароль в зашифр. виде).
Ая часто езжу по командироффкам и люблю завеется в инет кафе и конечно "хакнуть аську". т.е. хак просто - включаю аську и по записям курсором... из 10 - 4 с паролям сохраненным :) И я конечно ломлюсь и начинаб прикалываться...... Так вот - попробывал изменить осн. е-маил, а потом зайти на асикю ком и заполнить форму о "забытии пароля". У меня не получилос....
КАК мыло сменить основное???

И для обманутого Питона - выставь аську на "не сохр. пароля", отключи службу удаленного доступа, смотри за автозагрузкой, процессами. А лучше сделай Окна чистые и с помощью программки типа "Гост" сделай слепок диска и девственной системы.....
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
А у меня Касперский и Outpost. Вроде бы и почти не тормозит.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
На самом деле достаточно соблюдать правила и быть всегда на стороже.
Факт - Касперский дырявый. Поэтому он защищает васЪ на 80%.
Оутпост - тоже работает на 80%. т.е. факт что процесс может запуститься например от имени браузера или аськи и спокойно лить ваши пароли.
Поэтому соблюдайте правила - жесткая политика безопасности с куки (при ее соблюдении браузер ИЭ отличная штука и опреы нафиг нужны и прочие), не пользуйтесь не проверенными сайтами (или рубите все куки, сценарии,скрипты и прочее с помощью политик без.). Не принимайте почту от не проверенных адресатов (типа с темой Ре, постмастер и прочее. Лучше храните их на сервере, а пользуйтесь прогой, кот отобр только список писем хр.на сервере и убивайте левую корреспонденцию. Не видитесь на всякие письма любви, пошли 100 писем, сообщений и т.д.
Соблюдайте анониность.
Освойте утилиту msconfig, безопасній режим работы винд, автозагрузку в реестре и прочее.
При малейших подозрениях - полная чистка и замена всех паролей. Пароли лучше держать в голове, органайзере с защищаемой обл. или КПК. Пароли от плат. систем и прочего, вводите через буфер.
А вобще я не шарю...
 
A

Anonymous

Guest
А как же все это хозяйство запускать в слепую - по памяти что ли? Или он не выключается круглосуточно, до ежегодной чистки? :)
-Мне тоже интиресно,оно всё время гудит или как???
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
В результате:
Плюсы ситуации
1) Я понял, что относится к безопасности нужно более серьезно, и хацкеры это не мифическая угроза.
2) Поменял почту с netman на yandex... Давно хотел.... Побыстрее будет.
3) Слетела Аська... Хрен с ней... Хорошо. Денег в интернете тратить меньше буду. А то трепаться начал бездумно...
4) Касперский - отстой. Меняем.
5) Меня тряхануло... А то заленился как чмо... Теперь работоспособность повысилась.
6) Стал умнее... Пароли стали в 2 раза длиннее и сложнее...

Минусы ситуации
1) Убил старый адрес... Все знали... Теперь слать всем другой...
2) Не знаю как к яндесовской почте Привязать Бат.
Никто не знает? А то СМТП ПОП... сложно сказать я ж чайник!!! Почту получать могу, а вот отправлять - нет!
Вот и всё!
А, еще повысилась агрессивность... злой я теперь!
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Pithon!
нету у Yandex pop3 доступа. Юзай mail.ru.
И зря вы про каспера - самый правильный антивирь...
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Я не буду спорить, но
1. Касперский очень хороший антивирус, хотя сам им не пользуюсь.
2. Outpost - хороший файрвол, сам им пользуюсь.

Факт - Касперский дырявый. Поэтому он защищает васЪ на 80%. Оутпост - тоже работает на 80%.
Любой програмный продукт имеет дыры, так как не ошибается тот кто ничего не делает. В частности любой антивирус не уловит новые вирусы, и не стоит питать иллюзий о 100% защите. ;)

... факт что процесс может запуститься например от имени браузера или аськи и спокойно лить ваши пароли.
У меня процесс не сможет незаметно запуститься от имени браузера, Outpost выдаст сигнал и спросит разрешить или нет. ;)

Поэтому соблюдайте правила - жесткая политика безопасности с куки (при ее соблюдении браузер ИЭ отличная штука и опреы нафиг нужны и прочие), не пользуйтесь не проверенными сайтами (или рубите все куки, сценарии,скрипты и прочее с помощью политик без.).
Есть сайты которые не пустят вас без кук, возможно и eBay тоже. И не комфортно это обрезать всё до предела в браузере. :)

Не принимайте почту от не проверенных адресатов (типа с темой Ре, постмастер и прочее. Лучше храните их на сервере, а пользуйтесь прогой, кот отобр только список писем хр.на сервере и убивайте левую корреспонденцию.
В The Bat я принимаю все и читаю все, проблем не было и не будет никогда. А вот файлы открывать незачем. :!:
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
В продолжене темы:
1) стоит Касперский - ни одного вируса ни разу не пропустил, хотя бывало приносили и много
2) Аутпост - поставил недавно, но если до него периодически умудрялся Сассер подхватывать, то после уже ничего и никогда

нету у Yandex pop3 доступа. Юзай mail.ru.
А куда же он делся то? Как был так и есть до сих пор. И вообще пора бы уже переходить на gmail - самое продвинутое мыло.

3) The Bat - принимаю все и всегда кроме точного спама (кстати удобно устроена схема написания алгоритма сортировки писем - весь спам у меня убирает), с письмом ни разу ничего не подхватывал.

И вообще главное правило - не хранить важные пароли на компьютере!!! У меня для этих целей спец-блокнот. Оно всегда надежнее и максимально совместимо со всеми системами :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А кто-нибудь юзал такой софт: AVG или Macafree?
Софт бесплатный, но по отзывам очень приличный. Не помню где недавно читал эти два антивируса вошли в десятку лучших в которую не попали ни Касперский, ни dr.Web
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Только что получил от своего провайдера:

There was a recent security issue with older phpBB versions. More
information on this can be found here:
http://www.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?f=14&t=288194. If you use this
script, please ensure you have upgraded to the latest version, 2.0.15. If
you do not use this script, you do not need to do anything.

phpBB boards running versions less than 2.0.15 must be upgraded. It is
imperative that this email is not ignored and that all customers who run a
phpBB board upgrade immediately to protect the integrity of their site. We will be running a
script on all servers to ensure that everyone has upgraded this exploit. Please note that it is highly
recommended that you back up your site before
any major change.
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
А кто-нибудь юзал такой софт: AVG или Macafree?
Софт бесплатный, но по отзывам очень приличный. Не помню где недавно читал эти два антивируса вошли в десятку лучших в которую не попали ни Касперский, ни dr.Web
Я как раз McAfee пользуюсь. Только он не бесплатный, хотя по сути ...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Live

Similar threads




Вверх
Live