• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ресивер dm 500s с mydalle.com

Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
нет, земля у каждого сигнала своя. на корпус и ту ногу ничего садить не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

и все-таки... компонент с других источников работает нормально?
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Спасибо, пока не на чем попробовать. Пока оставлю как есть, на днях возьму другой провод, попробую, отпишусь. Еще раз спасибо.
 
R

rihter

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Покупал такое на DX.
Не помню на какой прошивке пришел ресивер, но все было на китайском, еле как в меню, методом тыка, нашел английский)

Прошил сразу же, вижу что сейчас все заморачиваются с покупкой нуль модемного кабеля, не вижу особой надобности в нем, так можно прошить ресивер спокойно по сети, если напрямую через компьютер то кросоверным кабелем, если через роутер то обычным. Делов на 5 минут.
А нульмодемный кабель вам может понадобится в случае, если вы запорите ресивер неудачной прошивкой, чтобы восстановить его.

Вообще ресивер отличный, из недостатков можно отметить то, чтобы пользоваться пультом, нужно чтобы ничего не препятствовало сигналу от него попасть в приемник ресивера, и притом целится именно в глазок, чуть в сторону отклоняешь пульт и уже ресивер не поймает сигнал. Также на пульте нет некоторых кнопок как на оригинале, например кнопка записи. Но это решаемо, можно прописать эту функцию самому на какую либо другую кнопку.

У меня ресивер подключен через роутер, спокойно подключаюсь к нему по фтп и имею доступ ко всем файлам, это очень полезно. Также можно смотреть каналы прямо на компьютере по сети, веб-морда хорошая.

Еще что примечательно, это возможность записи каналов, у меня к роутеру в той же сети в которой находится ресивер подключен жесткий диск, ну скажем это NAS, и можно к ресиверу приспокойно подмонтировать любую папку с этого жесткого и он будет по сети писать прямо на него, запись хорошая, картинка не сыпется, можно сразу и просматривать, единственные недостатки при записи это то: что нельзя переключить на другой канал, иначе запись оборвется и записываемые файлы разбиваются по ~1 гб (например средний фильм будет разбит на 3 части). Можно подмонтировать к ресиверу сколько угодно папок из сети, сеть настраиваться очень понятно и просто.

По поводу кардшаринга, все необычайно просто, вы просто прошиваетесь на новую прошивку, обычно там уже есть встроенный эмулятор например mgcamd, именно с помощью него и можно смотреть шифрованные каналы, если же в прошивке его нет, то его можно без проблем установить через blue panel. Затем вам просто необходимо найти того кто предоставляет услуги кардшаринга, заплатить (не советую брать сразу пакет на длительный срок, ибо много контор однодневок, которые могут исчезнуть через месяц), вам после оплаты дают 1 строку с ключом, которую вам надо скопипастить в конфигурационный файл эмулятора, можно это сделать по фтп. Перезагружаете ресивер и все работает в лучшем виде!

На счет блу панели - интересная вещь, можно просто с пульта заходить и скачивать пакеты, устанавливать, я недавно установил несколько игр, можно играть прямо на ресивере (типа солитера или судоку)))

Чего не хватает так это того, что на ресивере нельзя просматривать avi и jpg, то есть было бы удобно скачать фильм на компьютере в подмонтированную папку ресивера, а затем удобно устроившись на диване его просмотреть.
Что порадовало, то ресивер может воспроизводить online радио, просто закидывете m3u файл в подмонтированную папку и слушаете интернет радио прямо на ресивере.
То есть ресивер можно использовать еще как и медиаплеер (если есть сетевой HDD), конечно с более бедным функционалом, но куда приятнее чем если бы его вообще не было.

За свои деньги, ресивер просто отличный, у меня уже 3 месяца не выключается, работает стабильно, зависания конечно иногда были, но только изза того что выдергивал сетевой кабель на горячую. Самое главное что он на линуксе, и поятому там возможностей море, например даже есть облегченный аппач, то есть вы можете прямо на ресивере поднять собственный веб сервер!

Вот несколько полезных ссылок, именно с них я начинал изучение dm500, думаю кому нибудь будут полезными:

Имиджи, они же прошивки для DM500
Советы дилетанта или начинаем разбираться с DM500 - наиполезнейшая инструкция
Загрузка имиджа, несколько способов
Официальный сайт Gemini, много полезного, но все на англ.

С этого топика узнал, что можно поставить в углу часы, очень полезно! Надеюсь владельцы здесь поделятся своими интересностями, найденными в возможностях этого ресивера.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
а у меня нету в меню quickbutton
а так хочется часы :D
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Хелп !!! :D
кто то из семейных что то нажал и теперь при нажатии красной кнопки EPG программа выглядит вот так :D



как обратно вернуть?
 
C

comp

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
Ижевск
в настройках погляди стиль EPG... это у тебя "мультиканальный"(на память пишу, мож по другому будет написано) или два раза попробуй нажать резво на саму кнопку EPG и должно выйти меню настроек)
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Хочу заказать дрим 800,стоит 198 уе, а какая доставка где можно посмотреть тоесть скока будит стоить.Заказать на медале.
 
J

JaFaR

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тихорецк
Справа кнопочка "Shipping Methods", нажимаешь - выскакивает окно в котором надо выбрать страну.
 
S

sadam

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Пару дней назад получил свой Дрим! Ура!




Перешил, покрутил тарелку на 36, купил шару - смотрю и радуюсь.
Единственный недостаток - это вилка у блока питания, не подходит под наши розетки. Хотел отрезать да припаять другую, но увидел на кухне у радиоприемника китайского такой же шнур. Позаимствовал :) .
ПО на выбор НЕМЕЦКИЙ-АНГЛИЙСКИЙ
Теперь задумываюсь спаять компонентныи кабель, как советовали выше :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Имидж брал там -http://www.satavto.by/satellite/sputnikovie_resiveri/dreambox_500s/dreambox_500s.html
Gemini 4.60 для ресивера Dreambox 500 S очищенный от бомбы

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Забыл написать: китайцы неозаботились положить инструкции :eek:
Хотябы на китайском, смеха ради.
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
добрый вечер.решил взять себе тоже 500-й ресивер на сайте mydalle.com .подскажите какой из них лучше заказать и чем они отличаются?
1. DreamBox 500s satellite receiver DM500S - US$49.00
2. Dreambox DM500s, 500s dreambox, dreambox 500, dreambox 500 s - US$48.00
3.BlackBox 500S OEM DM500S Blackbox 500 Satellite Receiver -US$55.00
заранее спасибо за ответ.
 
S

sadam

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Тоже интересует!
Подозреваю, что начинка одна и таже.
Под именем блекбокс, впринципе, изготовитель уже может торговать не как потделкой.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
советую максимально приближенный к оригиналу.
мало ли чего они в этот блэкбокс напихали... а может и наоборот - кое-что не стали ставить. например в черном корпусе (как на картинке выше) делали дримбокс 500+, со встроенным модемом, а в клоне его нет...
такое мое мнение)
 
J

JaFaR

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тихорецк
Там же в описание написано:

Description:

BLACK BOX 500S is an OEM product of the Dreambox 500S
and is the EXACT SAME. You can use the same software too..

FAQ

Q: Whats the difference in the BlackBox and the DreamBox?
A: Nothing, they are the exact same but just has the outer shell black with a blue LED instead of green.
Q: Can I install the current software I am using and will it work?
A: Yes. The Dreambox software will work in the exact same way.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
ну пусть тогда кто-нибудь купит, и фотки внутренностеи выложит для сравнения...
если он точно такоиже и ничем не лучше, то тоже не понятно, зачем выбирать его а не дримбокс)
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
сегодня получил в лучшем виде, заказывал 20.06, отправили 21.06
теперь вопрос кто может помочь(советом) в настройке шаринга.
интересует "Радуга ТВ "
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Spatmaster
1. установите эмуляторы
2. оплатите шаринг
3. пишите по аське в суппорт шаринга. они все должны подробно расписать.

До активации шары, к серверу подключаться нельзя. Забанят.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Spatmaster
поставь сразу вот это прошивку Имидж Gemini 4.00 для ресивера Dreambox 500 S Установлен эмулятор MGCamd, просканированы каналы с 36E, обновлен список транспондеров, добавлена русификация. Подходит для клонов. Загружается через DreamUP.
Оплати рублей 30 для пробы на центе шару и посмотри .
 
Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
ой, не всё так быстро, мне нужен был просто ответ, можно ли настроить шаринг "радуги тв "?
ответ как я понял положительный, теперь я приступаю к покупки тарелки,нужна мне не меньше 0.9 как я понял, к прошивкам чуть позже вернусь.

Огромное спасибо за отзывчивость
 
Live

Similar threads




Вверх
Live