• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
kroghie, вы не первый, кто спрашивает: а есть в настройках блок пользователей с рейтингом 0? :unsure2:
И, к сожалению, наверняка не последний - кто этим вопросом задаётся, не желая найти ответ сам.
В хелпе ибея или здесь на форуме.

Здесь точно ответ давали. И не один раз.
Лично я сам показывал на картинках - нет возможности наглухо блокировать пользователей-нулевиков.
Есть возможность только ограничить количество покупок такими нулевиками у одного продавца в течение определённого периода времени.

Все когда-то начинали с нуля.
Я когда-то делал первую покупку на самом первом своём акке у американца.
И стоила она тоже нехило - под 250$. А с доставкой вместе через посредника - таки ваще за 300 вылезла.
Не - моему продавцу-американцу, в отличие от вас, ссыкотно не было :D - отправка через посредника (в первый и последний раз у меня) по другой причине.
У Джима доставка стояла ворлдвайд. Но ... в его понимании доставка по всему миру - это 48 сухопутных штатов США :ROFL:

kroghie, дорогая покупка = дорогая доставка. Отправляйте EMS. Даст Бог, сейчас завалы разгребают потихоньку - получит ваш покупатель-нулевик свою покупку сравнительно быстро.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
здрасте
всплыла проблема непонятная. покупатель приобрел 2 вещи разные. я выслал ему инвойс с учетом комбинирования через пункт send invoiсe при клике на меню одной из проданных вещей. далее открылось окно с содержимм инвойса в котором автоматом добавился и 2 товар. вроде так я раньше и делал в подобных ситуациях. и покупатель пишет что он видит инвойс но когда переходит к оплате через пейпал у него отображается цена только 1 вещи хотя в инвойсе 2.
I was just wondering about the combined shipping. When I click on Pay Now in the invoice, the transaction screen shows that I only have to pay for the -----. I m not exactly sure why that is

в проданных у меня эти 2 вещи видно что скомбинированы и объединены в 1 группу. и во всплывющем меню есть пункт uncombine invoice то есть вроде все нормально а ситуация непонятная.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
По итогам двухмесячных продаж на ибей вопрос один....
А стоит ли оно того?(((
Товар должен быть настолько маржинальным, чтобы после всех ибеевских и пейпаловских поборов, затрат на отправку, возвратов средств тем, чьи посылки по два месяца в пути, еще что-то оставалось.....
Работать с наценкой 30-40 и даже 50% нет никакого смысла(((((
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Скажите, кейс открытый по неполучению в карму как дефект в любом случае зачтется? просто в дэшборде вижу такую отметку Cases closed without seller resolution т.е. это в зачет пойдет, если я на кейс никак бы не ответила? Посыль то уже в месте приема с 20 числа ждет покупателя, я все это описала в ответе на кейс, трек указан с нужной службой поставки. Покупателю отписалась, какие шансы что мне в карму это упадет?
 
R

RayM

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день.не могу выставить ни один лот на продажу,выходит ошибка - Please provide the correct information in the highlighted fields. Your PayPal account email address (to receive payments) - Email address cannot be used for PayPal payments at this time.
Счет на paypal подтвержден,к аккаунту eBay привязан,а разместить объявление невозможно.До этого продаж не было.
Как с этим бороться?
 

Вложения

  • 12419069_910381489030639_3333142351136551939_o.jpg
    12419069_910381489030639_3333142351136551939_o.jpg
    155.9 КБ · Просмотры: 45
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Скажите, кейс открытый по неполучению в карму как дефект в любом случае зачтется? просто в дэшборде вижу такую отметку Cases closed without seller resolution т.е. это в зачет пойдет, если я на кейс никак бы не ответила?

В дашборд в любом случае пойдет Requests: items not received

А это чисто теоретически тоже может прилететь Cases closed without seller resolution
В данный момент у меня тоже самое с покупателем из Израиля, товар на почте лежит томится,кейс открыт. Покупатель на связь не выходит.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
RayM,
Добрый день.не могу выставить ни один лот на продажу,выходит ошибка - Please provide the correct information in the highlighted fields. Your PayPal account email address (to receive payments) - Email address cannot be used for PayPal payments at this time.
Счет на paypal подтвержден,к аккаунту eBay привязан,а разместить объявление невозможно.До этого продаж не было.
Как с этим бороться?


Проверьте аккаунт PayPal. Какие у вас лимиты по счету?
...Лоты выставляте случаем не с опцией "Require immediate payment"?
 
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
Подскажите кто знает как считаются сборы, если продавать автозапчасти наebay motors, по этим правиламhttp://pages.ebay.co.../motorfees.html или как обычно 10% после продажи?
В теме про автозапчасти задала вопрос, но в той теме как-то не очень активно отвечают. Может здесь кто знает.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Счет на paypal подтвержден,к аккаунту eBay привязан,а разместить объявление невозможно.До этого продаж не было.
Как с этим бороться?

Вот здесь
Electronic payment methods

PayPal (fees varyfor paypal - opens in a new window or tab) PayPal help Accept credit or debit card and bank payments safely and easily with PayPal.


Your PayPal account email address (to receive payments)<a class="iconBubbleHelp" id="paypalEmail_helpLink" name="paypalEmail_helpLink"> Help on PayPal e-mail address
адрес правильно указали?
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Хочу попробовать продавать на ebay.
Есть счёт на ebay и PP создан пару лет назад, только покупал, не разу не продавал. Если буду продавать с этого счета , на сколько времени блокирует PP деньги от покупателя к продавца ? Когда становятся доступны ?Если создать новый счет, разница в сроках получения денег от покупателя к продавцу измениться ?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
В дашборд в любом случае пойдет Requests: items not received

А это чисто теоретически тоже может прилететь Cases closed without seller resolution
В данный момент у меня тоже самое с покупателем из Израиля, товар на почте лежит томится,кейс открыт. Покупатель на связь не выходит.
у меня вчера получил, отзывы оставил положительные , а кейс не закрывает и не отвечает. Блин, че делать-то
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Товарищи, подскажите как правильно сейчас поступить в связи с обновлением. Задача вернуть деньги покупателю, товар оказался с дефектом, замены нет. Покупатель на мои предложения не реагирует, просто молчит(((. Как осуществить возврат д.с., так что бы не сильно попортить свой селерский аккаунт=дашборд..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А ваш аккаунт может принимать платежи?

на сколько времени блокирует PP деньги от покупателя к продавца ?
На 21 день, или до получения статуса "Доставлено" по треку.

Если создать новый счет, разница в сроках получения денег от покупателя к продавцу измениться ?
Нет. Кроме того, дополнительный счет возможет только в варианте Бизнес.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
покупатель приобрел лот который у меня закончился (прошляпил этот момент). поскреб по сусекам - не нашел возможности найти этот товар и сделал полный рефанд с извинениями. Вчера внезапно представилась возможность снова выставить этот лот. перед выставлением связался с покупателем и предложил ему приобрести его. Покупатель согласился и я выслал инвойс через ибей повторно (листинг который был возмещен). сегодня читаю почту. покупатель пишет что оплатил инвойс но платеж прошел в 2 раза больше чем нужно. то есть стоимость была например 40 долларов а прошло через пейпал 80. зашел на пейпал проверил действительно в 2 раза больше . сделал возврат половины. и теперь вопрос ebay с меня окончательное фии снимет с суммы в 80 долларов или возврат через пейпал как то будет учтен. и если нет то что нужно сделать чтоб фии вернуть?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Гуру аукционов подскажите пожалуйста. в общем такая ситуация был лот со стартовой ценой - 0,1 цент. Пришел покупатель поставил ставку(я думаю с резервом), позже пришёл другой, поставил 10$ потом 22$, но его ставку перебила ставка первого покупателя автоматом и цена получилась 23$. C учетом доставки это дороже чем купить этот лот по бай ит ноу. Ночью Этот первый покупатель, лидер аукциона купил лот по бай ит ноу. Сейчас пишет, естественно это вышло как-то случайно я ставил только 1 цент, я не делал вторую ставку, как быть обращаться в поддержку ебея.

Собственно мой вопрос а как быть мне))?
Если я отменю эту ставку, то лидером станет тот что поставил 22$ ??
И могу ли я отменить аукцион завершается через 2 дня
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, непанятна :rolleyes: с байитнау - если лот был выставлен на аукцион с этой опцией, то возможность купить лот по BIN пропадает после первой же ставки на лот.

Если вы сейчас отмените ставку этого вашего лидера - который вроде как ставил только 1 цент и не делал вторую ставку - то лидером останется второй покупатель. Со ставкой по номиналу - в 1 цент.

Отменить ставку просителя/первого покупателя вы можете.
Более чем вероятно - где-то прошла ошибка. Либо он ошибся - тыкнул 100, к примеру. Либо ибей - хотя это менее маловероятно.

Как вам быть? Отменять ставку первого покупателя. Даже если он и выиграет этот лот на аукционе - платить не будет. Если можно купить его по BIN дешевле.
Отменять ставку и надеяться, что всё же придут покупатели и будет драчка за этот лот. В противном случае - лот придётся отдать за бесценок, если он у вас без резервной цены.

Добавлено спустя 12 мин. 10 сек.
to super_geroi

Посмотрите у себя в Seller Account - сколько вам ибей FVF насчитал с продажи этого лота?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87, непанятна :rolleyes: с байитнау - если лот был выставлен на аукцион с этой опцией, то возможность купить лот по BIN пропадает после первой же ставки на лот.

У меня есть такой же лот по системе бай ит ноу, с немного другими фотками и описанием.

Отменять ставку и надеяться, что всё же придут покупатели и будет драчка за этот лот. В противном случае - лот придётся отдать за бесценок, если он у вас без резервной цены.
Как её отменить? У меня в доставке заложена правильная цена)))

Спасибо за ответ!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
У меня есть такой же лот по системе бай ит ноу, с немного другими фотками и описанием.
А, ну тогда панятна: зачем платить дороже - если можно купить этот же лот по BIN, но за меньшую цену, чем с аукциона.

Однако сути дела это не меняет: покупатель уже написал, что типа ошибочка вышла - платить за лот с аукциона он явно не намерен; поэтому проще будет ставку его отменить, оплатить этот лот с аукциона вы его не заставите - хотя его "ошибочка" могла быть в том, что он явно заложился на бОльшую цену при покупке лота с аукциона, вот она автоматом и сыграла, когда появился второй претендент.

Как отменить ставку вашего первого покупателя? - вот так http://offer.ebay.co...l?CancelBidShow - причину укажете, что покупатель ошибся с ценой, когда ставил ставку на ваш лот.
В моей практике, кстати, такое бывало: ставил покупатель 5.00 - поставил точку не после пятёрки, а после первого ноля, вот вам и 50.0 :rolleyes:


З.Ы. А ваша правильная стоимость доставки здесь ни при чём. Просто когда ваш первый биддер увидел, что можно у вас же купить аналогичный лот по BIN за меньшую цену чем с аукциона - включая стоимость доставки - он это и сделал, купил этот лот по BIN.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А, ну тогда панятна: зачем платить дороже - если можно купить этот же лот по BIN, но за меньшую цену, чем с аукциона.
З.Ы. А ваша правильная стоимость доставки здесь ни при чём. Просто когда ваш первый биддер увидел, что можно у вас же купить аналогичный лот по BIN за меньшую цену чем с аукциона - включая стоимость доставки - он это и сделал, купил этот лот по BIN.

Стопроцентно именно так, хотел подешевле купить, а в итоге когда цена перевалила цену по BINу, понял что лоханулся теперь съезжает..
И по поводу того что не оплатит, я с вами тоже согласен.

Пойду смотреть как отменить ставку, делать не чего. Спасибо!

Добавлено спустя 13 мин. 25 сек.
Kazinec, Отменил, оказывается всё очень просто.
 
Eduard Martynov

Eduard Martynov

Новичок
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет! Учитывая что я еще на 170 странице ,а помощь нужна уже, то хотелось бы получить консультацию . Что то я у себя накрутил в настройках и теперь не могу уплатить фи . На paypal у меня валюта в долларах , в SELLER ACCAUNT у меня счет приходил в фунтах . Сейчас возле ссылки SELLER ID у меня на счетчике две валюты . В фунтах и вторая- в долларах . Если стоит фунт , то ниже имеется цифра в фунтах(к примеру 20 )которую я должен уплатить . Автоматом- не берет . Если я пытаюсь это сделать вручную , то меня перекидывает на страничку с суммой которую я должен уплатить . Раньше там писалась сумма в фунтах , теперь стоит в долларах и цифра 0 . То есть я не вижу точной суммы что я должен уплатить . Если возле ID cтоит доллар , то опять же я СРАЗУ не вижу суммы фи в долларах. Оно почему то не переводится автоматом с фунтов в доллары . Я теперь не понимаю сколько я должен уплатить .
Блин сам запутался))) Но надеюсь меня поняли Эдик
Так..... Вроде как оплатил . Далее оно меня само вывело на валюту с которой бы я хотел платить... Дай Бог чтоб в следующем месяце оно автоматом с меня все сняло ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live