• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Маруська74, у меня таких 3 оплаты за последний месяц. 2 из них уже 15+ дней. Часы остались в ebay. В палке спустя время суммы стали перечеркнуты и написано - "платеж получен - отменено" . Поддержка так и не смогла ответить что это. До этого один раз такой платеж нормально прошел спустя 10 дней примерно.

Возможно это один из способов пошенничества,расчитанный на авось. Покупатель специально оплачивает е-чеком,надеясь,что продавец не заметит и отправит товар. Затем покупатель прост отменяет е-чек. Но это мои домыслы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Что-то фото в листинг не дает вставить. У меня одного?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Встречайте новый дашборд. Из возможных 5% дефекта по доставке у меня уже 3.5. Причем часть от самого ebay,который отслеживает службы доставки,а часть от покупателей. Начало конца?

UPDATE: Вгляделся внимательнее 5% это для топрейтеда,остальное абов стандарт. Белоу по доставке нет. Можно выдохнуть.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день всем!

У меня появилась пара вопросов, может кто подскажет:

1) Мне часто пишут, что хотят купить вещь в подарок и просят не вкладывать счета.. Это не вопрос сделать можно, но могу ли я на посылке не ставить стоимость? Конкретно сейчас интересует США, примут они посылку где на ярлыке вообще не указана стоимость.
2) Знакомый из США попросил отправить ему продукцию, которую условно можно назвать бумажные салфетки/полотенца, весят не много примерно 100 грамм. Так вот отправить можно так же только "мелким пакетом" или "посылкой", я продаю продукцию другого рода, и может не знаю каких-то более дешевых методов отправки продукции, которую тяжело сломать во время транспортировки. Главное что бы трек был.

Спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чудеса какие-то чудесатые... )

Clipboard01.png

в моём почтовом отделении всегда просят указать стоимость, когда посылка или мелкий пакет летит в США.
Где указать, в CN23? Ну и укажите. А в СР71 не указывайте, раз она обычнаяя, а не "Ценная". Там только для ценных посылок прописывается.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Чудеса какие-то чудесатые... )

У меня только по глобалу остался Топ рейтер. По другим не дотягиваю. Появился отдельный регион США? Вроде раньше Канада была?

Где указать, в CN23? Ну и укажите. А в СР71 не указывайте, раз она обычнаяя, а не "Ценная". Там только для ценных посылок прописывается.

Я вот так как-то и делал, но получается не совсем честно перед покупателем, т.к. получатель может посмотреть стоимость в CN23 или я не прав?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Чудеса какие-то чудесатые... )
Я вообще в топы залетел... на месяц. Не знаю, радоваться или плакать. С 20 ноября по 20 декабря побыл топом. Расхлебываю до сих пор, блин.

Покупатель из Испании еще и негом "одарил". На письма не отвечает. Вот, что за чел, а? Получил рефанд палки, сиди себе ровно. Самое интересное, что на момент переоценки ценностей, у меня было 1,95% дефектов. Оставил бы он часов на 10-12 раньше нег, не попал бы я в топы.

Кстати, почта Испании мне ответила, мол, знать не знаем ничего про ваш трек. Мол, возможно ошибка и все такое.
И как быть?.. Ни у кого Испания не всплыла внезапно? Особенно сортировка в Москве 21-22 декабря и экспорт 24 декабря?

Я надеюсь еще, может быть, на таможне застряло...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
всем привет, подскажите, может было у кого - стоял БИН и фри шип.
никто не покупал :crazy:
выставила на аукцион со стартовой 0.99, ни о каком фришипе конечно речи уже быть не может, заполнила поле "шиппинг кост"
а из названия листинга слова "фри шиппинг" убрать забыла(((((
там две ставки сейчас. Название не поменять уже.
Чиво терь делать? Поставить бесплатную доставку (я могла бы, но только не факт, что аукцион дотянет до безубытка) или сидеть надеяться, что покупатель оплатит молча всю сумму?.....
:sorry:
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Подскажите по стоимости отправки- ставлю галку на добавление ship table в одну из Policy, в итоге цифры из этой таблицы добавляются во все полиси. Эта таблица одна что-ли?
Причем в общем листинге на лотах стоит нормальная доставка, а когда переходишь на сам листинг, появляются цифры из этой таблицы. В итоге покупатель видит в общем списке бесплатную доставку, а потом открывает лот и видит совсем другую цифру.
Недавно встречал это у немца, когда делал покупки.
Как с этим бороться?
 
D

dr.olegs

Новичок
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
питер
хочу временно снизить цену на одни лот на несколько дней -как по умному сделать?
конечно могу по деревенски просто переставить цену и в описании написать что только 1 неделю цена снижена.
однако видел что есть типа старая цена зачеркнута стоит новая цена с указанием на это и на срок акции.
....
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
dr.olegs, если нет стора,то никак
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Вопрос снял. Разобрался.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Дашборд поменялся (как и обещали). У меня сняли 2 дефекта.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, у меня таких 3 оплаты за последний месяц. 2 из них уже 15+ дней. Часы остались в ebay. В палке спустя время суммы стали перечеркнуты и написано - "платеж получен - отменено" . Поддержка так и не смогла ответить что это. До этого один раз такой платеж нормально прошел спустя 10 дней примерно.
У вас покупатели не отвечали на сообщение, кейс открывали? Что вам поддержка ебэя сказала?
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
ТОже дали топ рейтеда, но от этого не легче. Вся надежда на китайский новый год.
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Подскажите а есть в настройках блок пользователей с рейтингом 0? ну не знаю,мало доверия таким.
Немного сыкотно. зарегался этот тип сегодня http://www.ebay.com/usr/matthehudso-2 и купил на сумму 180$ и вот как отказать ему или слать, растерян))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live