• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
написал продавцу, попросил точно перевести нововведения 012. спросил про отличия 012 и 112 и озвучил проблемы с накатом 005 поверх 012.
 
R

rtomazy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Калининград
вот дошли руки до сравнения, кому интересно исходники

ролики пока не смотрел, но в глаза бросилось, что запись с finevu идет с расширением *.mp4
до этого были только *.avi

Вы сами ничего не меняли ???
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
А почему вообще возникает идея перепрошиваться? Зачем? От этого все проблемы.

во всем новом глюков хватает, к этому большинство готово. но всегда должен быть понятен алгоритм отката назад. а в нашем случае он как раз и не очень очевиден.
 
U

Urinson

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
В текстовом файле, идущем к 005 прошивке написано, что в ней исправлено множество косяков, типа спасибо всем тестерам и т. д. , вот и прошился блин

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Позвонил в лед кар, сказали что можно отсылать регистратор обратно, ибо он стал кирпичом, восстановлению не подлежит. Печалька.
 
K

Kshishtoff

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ревда Мурманской области
Синий индикатор на GPS модуле мигает, видеорегистратор работает, на видео даже отображается "--- km/h" после "MIC ON" но данные о скорости не фиксируются.
Приветствую. У меня последние 3 дня на GPS модуле горит синим, но не мигает. И так же нет данных о скорости на видео. Хотя всю первую неделю использования девушка говорила "ПОЛУЧЕНЫ ДАННЫЕ GPS" и на видео были данные о скорости. Кто ещё сталкивался? Может из-за того что на морозе переночевал?

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Синий индикатор на GPS модуле мигает, видеорегистратор работает, на видео даже отображается "--- km/h" после "MIC ON" но данные о скорости не фиксируются.
Приветствую. У меня последние 3 дня на GPS модуле горит синим, но не мигает. И так же нет данных о скорости на видео. Хотя всю первую неделю использования девушка говорила "ПОЛУЧЕНЫ ДАННЫЕ GPS" и на видео были данные о скорости. Кто ещё сталкивался? Может из-за того что на морозе переночевал?
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Пришло письмо - hi, I'm ebay seller "apple-ct". please, caution!! About CR500HD!!

hi, thank you for buying our products.

but, caution. please.
* Never Downgrade 005 firmware.
=> If you upgrade in 012 firmware, Never Downgrade 005 firmware.
If you downgrade in 005 firmware, CR500HD will die.
If your CR500HD die because downgrade, we can not be held responsible.

Please, CAUTION. NEVER DOWNGRADE.

Типа "кирпичи" он принимать не будет.

P.S.
Думаю, что нужно составить коллективное письмо от (нас) российских потребителях и направить его FineDigital.
Пускай думают, ищут решение, их недоработка.
Высылать назад в Корею совсем не айс.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Пришло письмо - hi, I'm ebay seller "apple-ct". please, caution!! About CR500HD!!

hi, thank you for buying our products.

but, caution. please.
* Never Downgrade 005 firmware.
=> If you upgrade in 012 firmware, Never Downgrade 005 firmware.
If you downgrade in 005 firmware, CR500HD will die.
If your CR500HD die because downgrade, we can not be held responsible.

Please, CAUTION. NEVER DOWNGRADE.

Типа "кирпичи" он принимать не будет.
Только не подумайте что это официальное заявление FineDigital.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Ага, продвцы оказались заботливее чем "заботливый" производитель.
Я то них же то же самое получил.
Похоже кирпичей уже много, и есть микронадежда, что производитель выложит способ (если он существует) какого нибудь Emergency Update.
Хотя, он может просто сказать "несите в СЦ" которого в обозримом пространстве, лично у меня нет...

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Высылать назад в Корею совсем не айс.
Да уж. Мне легче ещё один купить, хотя я прекрасно понимаю что сделаю большой подарок производителю, которому подарки делать не особо хочется.
Но это проще и быстрее, да и к тому же, рег поковырян немного и это заметно.
Зато придет с черным кольцом, хоть на маркерах сэкономлю :ROFL:
 
STS2

STS2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Москва
ролики пока не смотрел, но в глаза бросилось, что запись с finevu идет с расширением *.mp4 до этого были только *.avi Вы сами ничего не меняли ???
ничего не менял!
насколько помню запись файна в контенере ави. Почему тындекс распознал мп4 я не в курсе...
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Пока еще рано голову пеплом посыпать... Мне вчера удалось один раз запустить этот "кирпич", но к сожалению в нем стояла карта с прошивкой и он после того как отвис, прошился и повис повторно... Возможно есть какая то комбинация клавиш для вывода его из такого зависона...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
есть микронадежда, что производитель выложит способ (если он существует) какого нибудь Emergency Update.
Сильно сомневаюсь. Даже если есть какой-то ход через usb, "тайные" комбинации кнопок - не откроет. Максимум предложит ремонт в своем СЦ и принесет соболезнования.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я именно про комбинацию кнопок, хотя, пожоже, я вроде бы уже все перепровбовал.
Но есть уже двое, которым удалось хоть как то сдвинуть ёлку.
Поэтому, я, пока, надежды не теряю.
iiiSharkiii,
Попытайтесь максимально вспомнить всё, что делали, чтобы сдвинуть его с мертвяка.
Что я ещё не делал что делали вы с Feofan, ?????
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
в свете подтверждения невозможности даунгрейда снова встает вопрос про необходимость перехода на 012.
Перевешивают ли в нем улучшения груз новых глюков?

я уже провел итерацию замены глючной тушкиодин раз. сейчас 005 родная работает как часы: включается и выключается строго по моему желанию.

p.s. плохо себе представляю как можно так накодить, что замена прошивки убивает девайс.
по логике часть загрузки, отвечающая за доступ к устройству не должна быть частью основной прошивки и предоставлять доступ к карте на борту всегда (типа системный раздел). Другое дело что есть некая хитрая комбинация кнопок (по аналогии перевода в DFU в яблочных девайсах), а найти инфо не получется, т.к. мало кто знает язык потомков Хонгильдона.

Если смотреть шире - возник вопрос: почему регистраторы не делают гиганты рынка гаджетов, типа garmin, asus, sony? уж у них то такой детской проблемы с окирпичиванием точно бы не возникло.

пока вижу только ответ только в ограниченности рынка сбыта (возможно у американцев, как у основных потребителей на рынке гаджетов существуют какие-то ограничения на установку регистраторов).
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
А вот правильно накодить сильно труднее.

я это к тому, что разработчики как правило люди вменяемые, и backdoor продумывают всегда. ибо мало кому охота возиться с поступающими назад мертвыми тушками.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Только бэкдоры эти они сами официально никогда не сливают.
Но практически всегда и везде они есть, да.
Ждем русских, работающих в Fine Digital 8)
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
отвлечемся от технических проблем.

нашел на импортном форуме сравнение Blackvue DR400G-HD, Itronics ITB-100HD, FineVu CR500HD

ссылка на форум: http://www.radardete...ll=1#post227345
 
U

Urinson

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Русские из лед кара уже ответили что о проблеме знают и они и корейцы, но сделать ничего не могут и предложили отослать тушку производителю :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live