• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Кореец ответил:


Hi,
Thank you for your request.
However, CR300 is now discountinued.
We have CR500 - $ 290
and we have only few units of CPL for CR300,
if you want let me know it will be out soon too.
Regards
ian

300 нет, 500 брать смысла, как я понимаю, нет.
 
L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Привет форумчанам!
Давно сюда не заглядывала, но наконец-то появился повод: пришел новый CR300 из Кореи от производителя на замену старому, у которого были сильные наводки при записи. Отправляла обычной почтой в середине июля и уже давно простилась с девайсом, как вдруг посылочка ЕМС! :blink:
Да только радость была недолгой: после первого включения в бортсеть машины рег так и не запустился, лишь две иконки летаргически горели бледно-голубым. На подключение к компу тоже ноль внимания, как диск не распознается, перепрошивка не срабатывает.
Моя версия, что в ходе начальной прошивки сбойнуло напряжение, и процесс не завершился должным образом. Помню, давно уже обсуждали подобный случай, но не могу найти в теме.
Подскажите, как теперь быть: попытаться сделать что-то в домашних условиях или отправить мертвого пациента обратно в Корею? :cry:
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
listic,
Пробовали скинуть ресетом?
На корпусе видеорегистратора есть отверстие под ресет.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
listic,
если стерт загрузочный сектор, то пациент метрв. Это надо знать что и как и при каких условиях перестал работать...
в теме ранее было то, что прошили его прошивкой от 200-ого и умерло
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Спрашивали тут, не портится ли шелкография на стекле если оторвать крепеж регистратора.
Попробовал - не портится! Пластиковым ножичком из детского пластилинового набора "срезал" скотч, отошел очень хорошо и с стекла и с кронштейна!
 
zizu

zizu

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Пластиковым ножичком из детского пластилинового набора "срезал" скотч, отошел очень хорошо и с стекла и с кронштейна!

Можно еще тонкой леской или нитью для полости рта,я так снимал два регистратора,скотч остается вполне пригодным для дальнейшего использования.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Jora , zizu - спасибо за информацию ! :) А то ошибся немного при установке , часть облицовки зеркала в кадр попадает . Думал что теперь только с шелкографией снимется :)
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Здравствуйте, форумчане! Кто подскажет у какого продавца ещё есть CR-300HD и по какой цене. Сбросьте ссылочку... Моей благодарности не будет предела. Спасибо.
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Здравствуйте, форумчане! Кто подскажет у какого продавца ещё есть CR-300HD и по какой цене. Сбросьте ссылочку... Моей благодарности не будет предела. Спасибо.
Через недельку я продавцом стану , как 500-й приедет :)
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Кто пробовал выставлять в настройках разрешение 1280х720 ? Мне кажется на компе не почувствуется разница с 1920х1080 или ошибаюсь?
 
Macsi

Macsi

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Киев
Кто пробовал выставлять в настройках разрешение 1280х720 ? Мне кажется на компе не почувствуется разница с 1920х1080 или ошибаюсь?

Это от монитора зависит и разрешения его, я на своем "27" IPS 2560x1440 разницу сразу вижу :)

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
Через недельку я продавцом стану , как 500-й приедет :)

На зарубежных форумах FineVu CR-500HD массово возвращают или меняют на FineVu CR-300HD :D
 
S

savrasovm

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Это от монитора зависит и разрешения его, я на своем "27" IPS 2560x1440 разницу сразу вижу :)

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.


На зарубежных форумах FineVu CR-500HD массово возвращают или меняют на FineVu CR-300HD :D

да что там зарубежные.. почитайте мой отзыв в соседней теме. я расстроен пятисотым
 
F

fessa

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
На зарубежных форумах FineVu CR-500HD массово возвращают или меняют на FineVu CR-300HD
да ерунда - не разводите панику не из-за чего, да и не наблюдается подобного. Нормально снимают оба - разница только в одном случае повышенной резкости, в другом - мягкой менее шумной картинке и другой цветопередаче. Перешарп выглядит при чтениии номеров лучше, а общая картинка, включая шумы и осветленные объекты - у 500-ого удачная...я вам как владелец обоих говорю - разница невелика между 300-м и 500м, точнее не настолько критична.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Подскажите по настройкам?
Есть там такая позиция как регулировка датчика движения.
Как он этот датчик движения работает?
Есть у меня мысль отключить датчик движения и поставить датчик удара в парковочном режиме на минимум, для того что бы в парковочном режиме снималось не все подряд(так как в моих условиях, движение рядом с машиной есть практически всегда) а только то что происходит в момент удара, толчка)
И вот тут собственно сам вопрос:
Если датчик движения отключен, то как регистратор поймет что авто поехало и пора выходить из парковочного режима?
Есть опасения что никак! :(
Кто что думает, считает, имеет по данному поводу?
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Если датчик движения отключен, то как регистратор поймет что авто поехало и пора выходить из парковочного режима? Есть опасения что никак!

Думаю он из парковочного выходит вообще по G-сенсору .
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Думаю он из парковочного выходит вообще по G-сенсору .

Ё!!! Я и забыл про него!!! Ну значит все отлично!! Ставим датчик удара при парковке на средний уровень или около него, а датчик движения вырубаем!
Получится что если пнули машину, то пошла запись на 3 минуты, а пока не пинают, хоть обходись вокруг нее, писать не будет, то что мне и надо!
 
Live



Вверх
Live