• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Например, есть пользователи, которые обновили прошивку на явно другую языковую версию, но рег продолжал разговаривать на исходном, первоначальном языке. Что это глюк прошивки или всё таки нарушение процедуры обновления прошивки, которое однако НЕ привело, как вы утверждаете к полностью неработоспособности устройства, рег ведь работает?!
Звуковые файлы не являются частью кода обновляемой микропрограммы, поэтому могут остаться и корейскими, и японскими, и какими угодно вообще. Всё равно что обновить БИОС, но не обновить пользовательскую заставку на каком-нибудь Асусе.
По поводу отката назад. Или по своему не знанию или умышленно, вы вот тут как раз приводите голословные факты или если хотите частные случаи, не имеющие отношения к сабжу. Опять же не знаю как у вас там с контроллерами, но никакого бут блока с возможностью отката на предыдущую версию прошивки в сабже нет, насколько мне известно (тут ключевая фраза - с возможностью отката)
Сударь, может Вам повнимательнее сабжевую тему-то перечитать?
Откат на предыдущие версии прошивки у DR400 возможен и успешно осуществляется пользователями регистратора.
Если Вам померещилась в моём описании какая-то автоматизация этого процесса (в виде какой-то резервной копии начальной прошивки в самом регистраторе или ещё чего) - так я подобного не писал, это Вы сами придумали.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
1. Кто-нибудь разбирался по каком принципу создаются файлы в папке event? В каком случае пишется event и в каком normal_to_event ? Отснятое в большинстве случаев в этих файлах дублируется...
2. В папке normal иногда случаются провалы до 10 минут, все это можно найти в папке event, но почему пишет все подряд да такое продолжительное время на ровной дороге?
3. Есть какие подвижки в соответствии фактического времени со временем в названии файла и временем создания файла?
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Звуковые файлы не являются частью кода обновляемой микропрограммы
Вот зачем это многим многим сюда приходящим, кому это интересно, уважаемый? Как это вообще соотносится с моей первоначальной фразой о том, что обновлять рег просто так, на всякий случай ни в коем случае нельзя, хотя бы по тому, что никакого принципиального улучшения картинки в рамках имеющегося железа никто не получит? Не это ли лучше всем сказать, а уважаемый разработчик контроллеров?
Откат на предыдущие версии прошивки у DR400 возможен и успешно осуществляется пользователями регистратора.
А этой фразой вы Mors'а удивите, благодаря которому, попытки отката прошивок ещё хоть как-то заканчиваются успешно, который чуть ли не через каждые 2-3 страницы расписывает подробную процедуру отката прошивки.
-------------
А по большому счёту, более не имею ни времени, ни желания вступать с вами хоть в какие-то дебаты и обсуждения.
Удачи.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да уж, в силу того, что я к этой теме ближе этак на пару парсеков, чем Вы, все Ваши домыслы мне также не интересны.
To all: обновляйте прошивки смело, с соблюдением инструкции по обновлению, и будет вам счастье.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Что-то у меня странное твориться - второй раз обнаружена пропажа файлов. Опять три штуки. Смотрел внимательно, нет ни в одной папке. Для пробы отключил G-сенсор.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Что-то у меня странное твориться - второй раз обнаружена пропажа файлов.
Первое, что я бы проверил в вашем случае - носитель инфрмации, т.е. карту памяти на предмет работоспособности. Как вариант заменил бы ее на другую и посмотрел, появляется или нет проблема.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Первое, что я бы проверил в вашем случае - носитель инфрмации, т.е. карту памяти на предмет работоспособности. Как вариант заменил бы ее на другую и посмотрел, появляется или нет проблема.
Уже заказал новую. В DR400 сразу воткнул TS32GUSDHC10, а с этим решил довериться. Фигня-с, однако.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Кто его знает. Нет файлов - и все. Первый раз решил, что виноват сам, не все скопировал. На всякий случай карту отформатировал SDFormatter'ом. После первого случая копирую Far'ом, по маске. Просматриваю все каталоги обязательно. Можно посмотреть записи от DR400, что происходило в это время. Но что это даст? Содержимое каталогов:
01-None.JPG 02-None.JPG 03-None.JPG

P.S.
Посмотрел записи от DR400. Во всех случаях пропаж впереди, в пределах 3-х минут, event. :crazy:
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто его знает. Нет файлов - и все.
Всё равно я в вашем случае в первую очередь начал с карты памяти. Одолжите у товарища, как вариант. Только класс желательно чтобы был min 6-ой, а лучше 10.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Всё равно я в вашем случае в первую очередь начал с карты памяти. Одолжите у товарища, как вариант. Только класс желательно чтобы был min 6-ой, а лучше 10.
TS32GUSDHC10 уже в SDFormatter'е жуется.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Во всех случаях пропаж впереди, в пределах 3-х минут, event.
Немного не догоняю и поэтому уточню. Если визуально просматривать записанное видео в софтовой программе то имеют место быть пропущенные отрезки? Или может просто периодически происходит удаление ложно пронумерованых файлов N во время перехода записи в режим E?
 
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Сегодня заказал FINEVU CR-300HD.
Вопрос такой - подскажите где можно по подробней почитать как происходит сам процесс прошивки ВР?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Немного не догоняю и поэтому уточню. Если визуально просматривать записанное видео в софтовой программе то имеют место быть пропущенные отрезки? Или может просто периодически происходит удаление ложно пронумерованых файлов N во время перехода записи в режим E?
Тут чем не смотри... файлов нету... Немного подробнее.

Если просматривать на компьютере каталог, куда скопированы все файлы из всех каталогов карты, то есть пропуски в имени, по времени. Т.е. нет файлов... Ни *_normal.avi. Ни *_normal_to_event.avi. Ни *_event.avi.

Пример с картинкой (кусок содержимого каталога): 03-None.JPG

Есть 2012-05-09-16h28m37s_normal.avi, а следующий только 2012-05-09-16h38m46s_event.avi. Получается ехал в 16:28:37 ровно 3 минуты. Т.е. с 16:28:37 до 16:31:37. Это есть - начинается в 16:28:36 и кончается в 16:31:36 по бортовому времени регистратора (данные из записи).
Следующий имеющийся в наличии файл с 16:38:46 (event). Да, была колдобина. Начинается в 16:38:41 и кончается в 16:39:59 по бортовому времени регистратора (данные из записи).

Где запись/файл(ы) с 16:31:36 до 16:38:41 длительностью примерно на 7 минут? Их нет. Насколько помню, никаких посторонних звуков похожих на выключение/включение регистратор не издавал, это я бы заметил.
 
I

iliich045

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курган
доброго времени суток, по поводу пропавших файлов, как вариант попробуйте посмотреть в папке event (где вы и смотрели), только там есть файлы которые по времени не 40 сек, как должны, а могут быть значительно дольше, это происходит из за того, если во время записи "аварийного" файла снова срабатывает G сенсор, то он снова пишет его его в этот же файл т.е. + еще 40 сек, и так может быть до 3-4 минут, слава нашим дорогам! сенсор может срабатывать и срабатывать... я так при первом просмотре потерял 30 мин!!!!, начал просматривать все файлы полностью и все потерянное время нашел. так что как вариант попробуйте поискать там
по подробней почитать как происходит сам процесс прошивки (если правильно понял, что именно вас интерисует), описан в руководстве по эксплуатации на русском языке, она в этой ветке выложена ссылкой, так же в ней написано много интересного, многие вопросы снимаются сразу... если суть вопроса была не в это, то извиняйте
если кому интересно могу выложить на просмотр ролики с моего регистратора (CR-300HD)Подскажите у кого нибудь при двиджении читаются номера встречных авто? и вообще на записях с регистраторов читаются они? у меня читаются но не все.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вот один провереный продавец у которого покупал регистратор не только я но и многие другие товарищи из этого форума. Стоимость регистратора у него думаю самая выгодная.
Последовал совету с поста №132 на 6-ой странице.
Отправил деньги через PayPal этому Шелли. Четыре дня прошло - ни ответа от него ни привета. Это нормально?
Что-то я очкую )))
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Не стоит волноваться, я не первый раз у них так покупаю. Кстати один свой 300-й тоже 10 числа оплачивал. Завтра буду узнавать про трек номер. Дайте потом знать результат.
 
dmaw

dmaw

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Mors, а как про трек номер узнать?
Понимаю, что не в тему...
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Написать им на почту вопрос - What about the tracking number?
 
Live



Вверх
Live