• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
попросить модератора перенести на место первого поста
Подборка переехала на верх ветки ( сюда ). Теперь Ночное с фильтром в дождь (пароль ebay). Настройка осветления между нормально и среднее. Решайте, надо добавлять последнее к общим ссылкам, в начало или нет.
P.S.
Если сегодня будет настрой и время, то попробую проехать со средней настройкой. Выше задирать, думаю, нет смысла - шумы.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
Feofan,
А где можно найти прошивку на Finevu 300 и какая будет лучше?
Официальный сайт "лежит" не первый день. Посмотрите вот тут: http://led-car.ru/sh...cr-300hd-16-gb/ ниже середины страницы. Установил 018 полурусскую (балаболит по корейски, настройка на русском).
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Понял, спасибо. Английского языка значит нет походу чтоб говорил? Тады будем учить корейский :D
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет, таже проблема, ищу английскую прошивку, задолбала корейская болтовня
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Понял, спасибо. Английского языка значит нет походу чтоб говорил? Тады будем учить корейский
Английского, по крайней мере пока, в доступном пространстве нет. Вероятно/возможно/предполагаю/надеюсь - будет русская озвучка. Другой информации по локализации у меня нет.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Поставить гроскость спикера на 1 и голос будет тихим и малоразборчивым. При езде тихонько будет попискивать на неровностях.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, это корейская,
вот тут есть две русские прошивки
Я ставил вот это:
CR-300HD_Firmware_V1.00.018_RU.zip
Говорит, также на Кореском, програмка на русском.
Вот эта - CR-300HD_Firmware_V1.00.018_02_RU.zip новая прошивка, попробуйте кто-нибудь, а то регистртаор не под рукой, может уже на русском заговорил ну или хотябы на ангоийском
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Эх, значит и ветка про CR-300HD имеет все шансы* заполнится кучей мала сообщениями - глючит рег.
* - судя по количеству желающих обновиться.
А ведь по сути то, разве это проблема - "болтовня" на корейском?
ИМХО
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Глюки регистратора никак не связаны с обновлением прошивки, являющимся средством добавления новых функций и исправления старых ошибок. Так что ваше патетическое воззвание - совершенно не в тему.
 
Yo_Moe

Yo_Moe

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Китай, провинция Zhenjiang, город Yiwu
Да, это корейская,
вот тут есть две русские прошивки
http://led-car.ru/downloads/finevu/
...
Вот эта - CR-300HD_Firmware_V1.00.018_02_RU.zip новая прошивка, попробуйте кто-нибудь, а то регистртаор не под рукой, может уже на русском заговорил ну или хотябы на ангоийском
У самого стоит CR-300HD_Firmware_V1.00.018_RU.zip, хотел попробовать указанную вами прошивку СR-300HD_Firmware_V1.00.018_02_RU.zip, но увы, в списке ее нет.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А вчера ведь была, точно сам видел :blink:
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Глюки регистратора никак не связаны с обновлением прошивки, являющимся средством добавления новых функций и исправления старых ошибок. Так что ваше патетическое воззвание - совершенно не в тему.
Во первых, я писал "заполнится сообщениями - глючит рег", а не "глючный рег". Разницу видите?
Во вторых, "добавление новых функций и исправление старых" - лишь теоретическое утверждение. Это вы например скажите IT'шникам, которые как никто лучше других знают что не всегда, ой как не всегда новая прошивка это гуд. Да, может быть она исправляет что-то существующее и даже добавляет новое, но зачастую появляются и новые проблемы, которые подчас куда более серьезней исправленных предыдущих и именно поэтому многие из этих товарищей сто раз подумают, прежде чем обновлять девайс, например из-за такой пустяковой проблемы, как не тот язык. Кроме того, не мало тех, кого на прошивку в общем-то нормально работающего устройства, толкают совсем "интересные" мысли и они питают большие иллюзии, что прошивка добавит некие уникальные функции в устройство, это я к вопросу добавления новых функций. Могу поискать мнение одного чела, на одном из форумов, который купив noname китайский рег за копейки, в котором не то что Full HD, а даже HD формата нет, это в инструкции к регу - но он не просто верит, а твердо уверен, что дело всего лишь в том, что нужно найти некую прошивку, которая добавит в число возможных форматов записи его рега HD качество 720p. Причем не просто добавит, а рег будет снимать с настоящим HD качеством.
В третьих - кривизна рук, ведь не секрет, что не все жестко следуют инструкциям по обновлению, кто-то из-за наплевательского отношения и невнимательного прочтения к инструкции по обновлению, кто-то из-за недостаточного опыта, но итог получается у многих один - всё глючит и ничего не работает или работает "не так".
в общем к чему это всё - а к тому, что "настораживает" желание многих обновиться во чтобы то ни стало.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
В третьих - кривизна рук, ведь не секрет, что не все жестко следуют инструкциям по обновлению, кто-то из-за наплевательского отношения и невнимательного прочтения к инструкции по обновлению, кто-то из-за недостаточного опыта, но итог получается у многих один - всё глючит и ничего не работает или работает "не так".
Согласен, поддерживаю.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
не все жестко следуют инструкциям по обновлению, кто-то из-за наплевательского отношения и невнимательного прочтения к инструкции по обновлению, кто-то из-за недостаточного опыта, но итог получается у многих один - всё глючит и ничего не работает или работает "не так".
Товарищ, Вы вообще не в теме.
Как разработчик промышленных контроллеров, имеющих штатную функцию обновления микропрограммы, скажу: если нарушить процедуру обновления, то можно получить только полностью неработоспособное изделие, но никак не "глючащее из-за неправильной перепрошивки". Контрольные суммы проверяются и у файла прошивки перед обновлением, и у содержимого памяти программ микроконтроллера перед стартом.
Если новая прошивка имеет новые глюки от самих разработчиков (например, DR400: с одной спутники иногда не ловит, с другой время иногда неверно показывает - выбирай, пользователь) - что же, откатываемся назад (живой бут-блок позволит сделать это в любой момент) или ждем следующую версию.
Так что завязывайте уже мутить воду, основываясь лишь на своих голословных предположениях.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Уважаемый разработчик промышленных контроллеров, не поленитесь - прочитайте, например, ветку про тот же BlackVue сначала. Не знаю как там у вас с промышленными контроллерами, но обновление сабжа имеет некоторые свои особенности. Например, есть пользователи, которые обновили прошивку на явно другую языковую версию, но рег продолжал разговаривать на исходном, первоначальном языке. Что это глюк прошивки или всё таки нарушение процедуры обновления прошивки, которое однако НЕ привело, как вы утверждаете к полностью неработоспособности устройства, рег ведь работает?!
По поводу отката назад. Или по своему не знанию или умышленно, вы вот тут как раз приводите голословные факты или если хотите частные случаи, не имеющие отношения к сабжу. Опять же не знаю как у вас там с контроллерами, но никакого бут блока с возможностью отката на предыдущую версию прошивки в сабже нет, насколько мне известно (тут ключевая фраза - с возможностью отката), более того если рассматривать вопрос в более общем плане, а не только сабж, ряд устройств - как то BIOS материнских плат ряда ПК стандартными средствами по обновлению, например просто тупо нельзя откатить на любую предыдущую версию, сравнивается текущая версия и версия обновляемого файла и в случае если обновляемая прошивка имеет более старую версию - получаем предложение "идти лесом".
Не всё так однозначно, однако.
* под сабжем я подразумевал BlackVue DR400G-HD.
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Народ, кто успел скачать:
CR-300HD_Firmware_V1.00.018_02_RU.zip ???
что-то мне подсказывает, что там уже был русский голос, и поэтому ее по быстрому убрали
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Отличия 018 от 018_02:
V1.00.018_02_RU
FileSystem_CR300HD 11048 КБ
V1.00.018_RU
FileSystem_CR300HD 10968 КБ
Мой рег ещё в пути, так что проверить не могу.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Регистратор в креплении чуток болтается, хотя замок закусил нормально.
меня така фигня на двухсотом была... приклеил кусочек изоленты на рег чтоб в аккурат под пятку защелки попало!
 
Live



Вверх
Live