• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Спасибо!

Я перешивался, т.к. хотел отключение датчика удара. Я писал производителю письмо с этой просьбой еще 1/2 года назад.
Кто-ж знал, что они испоганят съемку.

был же параметр "Brightness at night", разве его у вас нет в настройках?
Он влияет на ночную съемку. С ней на новой прошивке все ОК. Проблемы с дневной съемкой. Если не забуду, то завтра возьму рег с машины и покажу скрины.

Если уж делаете перепрошивку устройства, нужно как минимум прочитать что добавлено/исправлено в данной новой прошивке
С радосью узнаю, если кто-то сможет перевести описание с корейского. Там текст сделан как картинка и в переводчик его не загнать.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я ещё не зря про прошивку написал. Посмотрите ветку про BlackVue. Там почему-то чуть ли не все считают обычным делом перешиваться всякий раз с выходом новой прошивки и как результат - сразу столько повода для обсуждения, где в день ветка вырастает чуть ли не на три страницы.Жуть как интересно обсуждать у кого вылезло сколько новых глюков после той или иной прошивки. Честно говоря в какой-то момент та ветка, мне стала напоминать ветки про китай продакшн регистраторы, где что ни день то новые проблемы, то присоска отвалилась и разбился экран, то рег не включился итд. в общем не советую перешиваться после выхода новой прошивки сразу, а лучше вообще не перешиваться, если текущая прошивка устраивает.
И всё таки FineVu рулит! ИМХО конечно))
 
L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Пришел мне наконец-то фильтр, который селлер обещал выслать бесплатно из-за косячного описания продукта. Затестила, вроде точечку правильно повернула, но разница в картинке с ним и без незначительна. Насколько помню, производитель декларировал, что с фильтром бликов будет меньше, в том числе и от торпеды.

Это без фильтра:
without_cpl.png

Это с фильтром:
with_cpl.png

У меня сомнения: может, я просто не умею его готовить? Владельцы девайса с фильтром, отпишитесь, пожалуйста, довольны ли вы наличием этой опции?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
У меня сомнения: может, я просто не умею его готовить? Владельцы девайса с фильтром, отпишитесь, пожалуйста, довольны ли вы наличием этой опции?
не доволен, поэтому после суток пользования поместил его обратно в коробочку!

ЗЫ Да, он еще всю пыль и весь мусор к себе притягивает...
 
L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У меня сомнения: может, я просто не умею его готовить? Владельцы девайса с фильтром, отпишитесь, пожалуйста, довольны ли вы наличием этой опции?
Попробуйте плавно вращать фильтр на 180 градусов, включив регистратор на запись - он вроде работает только в узком диапазоне относительных углов.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
доволен (must have), только надевать его надо как раз когда солнце (эффект будет в большей степени), у меня блики то остались, от солнца, а вот отражения попрятались. Как нить выложу, если не забуду...

У меня и регистратор притягивает и пыль...да и приборка...и сиденья... ;)) все в общем как магнит...
 
L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
плавно вращать фильтр на 180 градусов
Это мне в голову не пришло, завтра попробую.

все в общем как магнит...
Интересно, а если его Ланой напшикать, поможет?

Еще немного напрягло то, что на фотографии с родной коробочки он с серебристым кантиком, а мне пришел чисто черный из пластмассы... :mellow:
 
vdsem

vdsem

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Сижу , жду когда пришлют 300-й ,от тоски пришла в дурную седую голову такая идея : попрбовать подключить USB-GPS приемник ND-100S ( в наличии ) через соответствующий переходник к девайсу , если 300-й понимает протокол GPS NMEA , то должно заработать . Дождусь , обязательно попробую .
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
B

biker88

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Урал
Добрый вечер! Подскажите проверенного продавца Fivevu CR-300HD по нормальной цене.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
I

iliich045

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курган
Доброго времени суток!!! стал обладателем 300ого, привез из кореи достался за 290$, установил, все пишет, только до этого регистратора не было и сравнить не с чем, установился легко, G-сенсор настроил на низкий уровень, а то по нашим дорогам, записи в папке event накапливались быстрей чем в normal, прошивка была 018, сразу пере прошил на русскую настройку, настраивать стало значительно легче))) кто уже давно пользуется данным аппаратом, подскажите пожалуйста как правильно, точнее оптимально настроить уровень ночного осветления? а то при движении по улице на которой деревья и попадает яркое солнышко, картинка темная. какой режим съемки лучше поставить? FULL HD или HD или HD с широким углом?? в общем чтобы много и долго не экспериментировать, а настроит на оптимальный режим. заранее благодарен! готов поделиться всей информацией, кстати есть знакомые корейцы, которые смогут помочь с переводом, хотя инструкция есть на английском уже.)))
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
подскажите пожалуйста как правильно, точнее оптимально настроить уровень ночного осветления? а то при движении по улице на которой деревья и попадает яркое солнышко, картинка темная.
Это каждый решает для себя сам, исходя из личных предпочтений и условий эксплуатации, не зря же производитель сделал возможность выбора, а не жестко зафиксировал данный параметр. Покатайтесь и посмотрите, как лучше всего будет в вашем случае.
какой режим съемки лучше поставить? FULL HD или HD или HD с широким углом??
Тоже самое, скажу лишь личное мнение:
FULL HD - будет хорошая детализация, но больший объем файла и чаще будут перезаписываться файлы (меньше влезет на флэшку)
HD - прямо наоборот прдыдущему
HD с широким углом - этот вариант для себя я вообще не рассматривал, как-то уж там всё искажается, судя по инструкции
У меня лично - FULL HD.
Кстати 300-ый в другой ветке теперь обсуждается, впрочем выше ссылку уже приводили.
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
http://www.hwp.ru/ar...R_200HD_102748/
описание на CR-200HD с русской прошивкой 2.01.225, у кого такая есть - выложите пож-та
10sm.jpg
PS: дизайн девайса слегка изменили - появились вентиляционные отверстия на корпусе ;)
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Продвигается ли как нибудь вопрос с русским голосом в сабже? Послушал в 300-м - впечатлило. Захотелось нечто подобное...
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
Продвигается ли как нибудь вопрос с русским голосом в сабже? Послушал в 300-м - впечатлило. Захотелось нечто подобное...
трехсотый прошил, сегодня буду смотреть... Еще бы и двухсотый также прошить - было вообще хорошо!)))
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
DikTatar:
Дык меня исключительно двухсотый и интересует. Топик-то про какой рег? )))

All:
Вопрос вот какого плана. Как известно русский голос/прошивка для 300-го появилась, но появилась она на сайте led-car, на FineVu.com насколько понял ее нет. Это вообще чьих рук дело, "наших" или "разрабов"? Кого просить или пока не стоит дергаться, в этой ветке чуть раньше были какие-то движения? Я просто как рассуждаю, если появилась для 300-го, то принципиальный вопрос смены голоса в сабже решён, т.к. не думаю что 300-ый принципиально отличается от сабжевого и необходимо всего "чуть-чуть", дабы адаптировать прошивку для сабжа... кто что думает? Правда я в этих делах (к вопросу чуть-чуть) не силён, сразу оговорюсь.
ИМХО Пожелания или мнение, так сказать, предлагаю сделать русификацию на базе корейской 2.01.013 или по крайней мере, на базе всех имеющихся, начиная с 2.01.013 итд.
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Продвигается ли как нибудь вопрос с русским голосом в сабже? Послушал в 300-м - впечатлило. Захотелось нечто подобное...

см. скрин выше, прошивка 2.01.225 с русским интерфейсом и русским голосом, вопрос где эту прошивку раздобыть?

Цитата из описания:
"...Он просто не имеет права работать нестабильно - экрана нет, поэтому зафиксировать сбой невозможно, лишь по голосовым подсказкам (на русском языке, разумеется) можно понять, что у него происходит в голове"
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
prust
Спасибо. Похоже ее наши склепали, а не FineVu. Может написать разрабу, мол мы знаем что есть 2.01.225 - мы как владельцы CR-200HD, просим вас как support посодействовать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live