• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб

На ebay.com все довольно быстро ищется :) Сейчас с бесплатной доставкой ЕМСом есть два лота за $311.90, один из них и купила. Подороже выставлен с фильтром в комплекте, но надо будет через посредника гнать.
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
listic,
Спасибо :)
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
Выложили новую прошивку 2.01.024 для ЦР-200. Правда только корейская версия. Английской на удивление нет. Кто-то пробовал ее ставить?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Вопрос к владельцам CR-200. Для него существует англоязычная прошивка или все только корейские? Интересно английскую/русскую скачать...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan,
в прошивке только голос корейский, вот и все отличие. Англ для 200 есть на оффсайте.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Англ для 200 есть на оффсайте.
Скачивал CR-200HD_Firmware_V2.01.024 - внутренности корейские. Английскую не могу найти, лазаю сюда: http://finevu.com/su...wnload.php#none Может в другое место надо зайти? Почему заинтересовался прошивкой на 200-й:
CR200_300.JPG
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan, дык ето не прошивка а ПО для настройки, английского и правда там нет, чет я напутал.


Кстати, вышла также новая прошивка для CR-300 - что интересно, добавлены новые пункты меню - появился еще один режим съемки на 720 (2-й), сделаны 5 уровней ночного осветления (для тех кому темно было), добавлен вывод видео NTSC/PAL и
...вывод на видео скорости для GPS модуля (видимо, он совсем-совсем скоро).
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
дык ето не прошивка а ПО для настройки
Этот файл живет в прошивке, в FileSystem_CR200HD. Меня и интересует FileSystem_CR200HD с поддержкой английского. Есть такое?

вышла также новая прошивка для CR-300
Про Firmware Ver. 1.00.018 на корейском? Без английского разбираться туго... :(
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan,
ну, все же то, что он есть в памяти не означает, что он относится к прошивке:) Чисто при использовании отличия только в голосовых командах, ПО - это отдельная вещь, для 200-ого не в курсе, есть ли английская...но точно есть описание в инструкции.

А для 300-ого точно также есть неофициальная инструкция, там меню описано.
 
S

--Stas--

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
OD.UA
У меня для 200-го есть английская CR-200HD_Firmware_V2.01.120_eng, но это не последняя версия. Последняя версия *24 только корейская.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
ну, все же то, что он есть в памяти не означает, что он относится к прошивке
Можно конечно определить, что прошивкой является только, к примеру, Kernel_CR200HD, а FileSystem_CR200HD, как и *.md5, это дополнения. Но исхожу из более простого. Производитель выложил, допустим, CR-200HD_Firmware_V2.01.024.zip. Все, что входит в этот архив для меня прошивка.
Ну да ладно... Буду смиренно ждать английскую на 300-й.

У меня для 200-го есть английская CR-200HD_Firmware_V2.01.120_eng
Спасибо, но я решил "забить" на ковыряние внутренностей. Что-то запал пропал. :oops:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan, а внутренности выкладывали, я прошивку уже смотрел, ну если бы кто обратно умел собирать был бы смысл, а так...
А ПО для прошивки 0.11 для 300-ого есть на русском переведенное...поищите..
 
P

prust

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
чебоксары
Выложили новую прошивку 2.01.024 для ЦР-200. Правда только корейская версия. Английской на удивление нет. Кто-то пробовал ее ставить?

ставил 2.01.024 вместо звука записываются громкие шелчки, настройки в конфиге не помогли, откатился на английскую 2.01.020
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Feofan, а внутренности выкладывали, я прошивку уже смотрел, ну если бы кто обратно умел собирать был бы смысл, а так...
Ждать выпуск английской версии на CR300 надоело, а с корейским интерфейсом возиться не хочу. Вот и появилась мысль поковырять нутро - там, как сами видели, bmp'шки. Если очень захотеть и постараться, то, думаю, можно и собрать - по крайней мере есть к кому обратиться за советом. Но! Разобрал, изменил, собрал. Отлично! Ура! А дальше? Любоваться интерфейсом? Железки на руках нет. Хорошо, закажу корейскую сейчас, дабы труды не пропали даром, а пока оно приедет появиться английская. Производитель может поставить защиту от смены языка, как сейчас пытается что-то наваять Pittasoft, но посер'езней? Может (глупо это или нет уже другой вопрос). Тут с меня пыл и сплыл. Решил - ну его на... Как-то вот так. :russianru:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan,
собрать и разобрать (если кто бы мог) надо только для:
- чтобы сделать озвучку и запихать ее в прошивку
- чтобы запихать переведенное (уже) ПО в прошивку, так как каждый раз при перезагрузке оно из памяти регистратора копируется на карту снова. А в память, как вы понимаете, закладывается из прошивки. А переведеное ПО на русский уже есть...
31-03-2012-15-54-41-188x300.jpg
 
S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу поздравить всех владельцев FineVu CR-300HD с выходом русской прошивки!
Если быть точным, то это не прошивка, а перевод.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
так как каждый раз при перезагрузке оно из памяти регистратора копируется на карту снова
Не совсем понял. При каждом включении пишет на карту? Или как? Разобрался, понял, пишет.
По поводу модификации прошивки.
1. Есть софтинка с помощью которой можно модифицировать образы Compressed ROMFS. Проверил, запихал свой текстовый файл, сохранил, распаковал - файл на месте, содержимое мое.
2. Другой софтинкой вычисляем новое значение md5 и меняем. Проверял - на "старый" образ рассчитала правильно.
В итоге. Чем и что модифицировать? На ком проверять?
P.S.
Но уже не сегодня.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan,
именно, при загрузке из внутренней памяти на карту пишется текущее ПО, по моим наблюдениям. Но, что интересно - если ПО пишется, то логично, что и конфиг пишется. Но при изменении конфига он пишется в память обратно при след. перезагрузе. Как рег определяет как правильно синхронизировать конфиги?

По поводу софтины Compressed ROMFS - под винду я что-то дельного ничего не нашел, только с подменой драйверов для распаковки и т.д. Больно сложно. md5 не проблема вообще конечно вычислить.
Самое главное - открыть образ, заменить там файлы. Ну по сути все.
 
S

sazdv

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Самара
Заинтересовался 200 и 300. Выложите плиз файлы записи с реги на предмет возможности их воспроизведения на смартфоне Nokia C6-01. Предыдущих выложенных файлов нет или ссылка не работает.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live