• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

S

Sypersky

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот сравнение FineVu CR-300HD с BlackVue DR400G-HD.
Ждем с нетерпением русской прошивки.

Лично я отдаю больше предпочтение FineVu CR-300HD потому что:
1. Есть возможность поворота под разными углами, например пригодится при общении с сотрудниками ДПС.
2. При наличии дисплея возможно проигрывание записей.
3. Горячие клавиши.
4. Ночная съёмка мне больше понравилась, отсутствует расплывчатость у фар, фонарей и т.д.

Отсутствие GPS меня не пугает, по сути оно мне не нужно.
 
D

Daniil71

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Установил в машине 3 разных видеорегистратора:
1) Finevu CR-300HD (с установленным поляризационным фильтром).
2) CarCam Q5 lite
3) Iconbit DVR FHD

Видео выложу позже, если будет время. А пока мои опыты может кому-то помогут определиться с выбором «идеального» регистратора.


CarCam и Iconbit быстро включились и адекватно заработали. Finevu загружается долго – секунд 40-50. И только потом начинает съёмку. Переезд через рельсы, люки или стыки на эстакадах воспринимает как «ДТП», пищит и начинает моргать красными светодиодами.


Что могу сказать – по качеству записи мне больше всего понравились CarCam Q5 и Iconbit. Даже Iconbit немного больше – он даёт чуть более светлую картинку и поэтому иногда номера читаются чуть лучше. Можно даже сказать, что у IconBit картинка немного пересвечена, а у CarCam недоэкспонирована. У Finevu при съёмке ночью картинка страшненькая, цвета искажены, насыщенность цветов низкая – картинка приближается к чёрно-белой, но номера кое-как читаются. Вообще картинка приближается к чёрному фону, по которому двигаются белые точки…. При дневной съёмке картинка у Finevu ещё более-менне.

Поляризационный фильтр влияет на качество съёмки Finevu в худшую сторону. Причём качество зависит от угла поворота светофильтра – при вращении в некотороых положениях количество шумов ощутимо возрастает, а в некоторых положениях количество шумов снижается почти как при съёмке без светофильтра. Видимо, чувствительность матрицы несколько изменяется в зависимости от угла поляризации попадающего на неё света. На светофильтре есть метка – но ответной метки на камере нет…

Ночью поэкспериментировал - вращал и снимал/устанавливал светофильтр. Оказалось, что его положение ОЧЕНЬ сильно влияет на картинку. Лучше всего картинка, если точка на светофильтре смотрит в сторону кнопки «микрофон». Но ещё лучше картинка без светофильтра. Правда, читаемость номеров лучше со светофильтром – без него номера сильно пересвечиваются. В общем, убрал светофильтр – без него хоть контуры машин можно различить при ночной съёмке. А с ним – только чёрный фон и фары.


По углу обзора лидером является Finevu – у него самый широкий угол. Iconbit сильно ему уступает, но немного превосходит CarCam Q5.

По удобству управления – на первом месте Iconbit DVR FHD. Всё просто и понятно. Инструкцию можно не доставать. Чуть сложнее CarCam Q5. По некоторым вопросам приходится обращаться к инструкции. Зато он немного более наворочен функционально. Finevu CR300HD – аутсайдер. Что-то лопочет, что-то моргает… Что к чему – непонятно… Экранчика для контроля, что с ним происходит – нет.

Чуть позже получил от продавца инструкцию к Finevu на английском. Хоть смог разобраться что к чему. Индикация состояний сделана ОЧЕНЬ путано. Понять, что происходит с видеорегистратором можно наблюдая за пятью светодиодами подсветки клавиш. Причём эти светодиоды могут гореть разными цветами или моргать. Увидев в описании таблицу на несколько страниц, в которой указаны цвета всех пяти светодиодов и расшифровки, что значат эти комбинации, сразу прикинул, что если каждый из пяти светодиодов будет иметь по 11 состояний (выкл., белый, красный, зелёный, синий, фиолетовый, моргающие белый, красный, зелёный, синий, фиолетовый), то можно закодировать несколько тысяч (точнее 161`051) различных комбинаций. Безумно избыточный запас. Но оказалось, что некоторые светодиоды можно из таблицы вычеркнуть – у них мало состояний и отвечают они за какую-то одну функцию. Кнопка питания горит только красным и лишь когда регистратор включён. Микрофон подсвечивается лишь зелёным цветом и лишь тогда, когда микрофон включён. Кнопка «M» тоже может светиться только зелёным. Она горит при подаче питания + 12 В. И моргает в режиме «Паркинг» (тоже при наличии питания +12 В). Светодиоды «камера» и «фото» моргают абсолютно одинаково и имеют всего 6 разных состояний:
Выкл. – когда не производится запись.
Белый – при включении во время «загрузки» видеорегистратора.
Моргающий синий – при автоматической записи после подачи питания.
Моргающий красный – при обнаружении удара или при записи или фото вручную.
Моргающий зелёный – в режиме «ожидания», активизирующимся в ручном режиме после некоторого времени съёмки.
Моргающий фиолетовый – в режиме «Паркинг» при обнаружении движения.

В общём, со временем запомнить можно. Но справочную таблицу лучше под рукой держать… Неудобная система индикации…. Могли бы сделать её более интуитивно понятной…

Вообще как-то странно себя ведёт регистратор Finevu. По какой-то причине время у меня настроилось только после 5-го запуска программы настройки…


По нагреву камеры ведут себя по разному. Сильнее всего греется Finevu CR-300 HD – раскаляется до опасных температур. В связи с этим есть опасения, что при длительной работе может вести себя нестабильно – перегреется и повиснет. Или элементная база быстро постареет из-за постоянного перегрева и начнутся глюки или поломки… Чуть меньше греется IconBit DVR FHD. На их фоне CarCam Q5 почти не греется – тёплый, но не более того.

Питание наиболее удобно сделано у Finevu CR-300HD и CarCam Q5 - они питаются напрямую от 12В. Причём штекер у Finevu более крупный – его удобнее подключать. Шнур к прикуривателю у Finevu более мягкий и поэтому более приятный в обращении – не так сильно дубеет на морозе. Шнур весьма длинный и если его прокладывать скрытно, то скорее всего наращивать не придётся. У CarCam шнур на морозе быстро дубеет и поэтому неудобен. К тому-же шнур короткий. Если шнур прятать, то его придётся наращивать. IconBit питается от USB. Что требует дополнительного преобразователя питания. Да и разъём mini USB не очень надёжен при использовании в автомобиле - в условиях тряски и в присутствии конденсата очень быстро может начать барахлить….

По креплению – хуже всего дела обстоят с IconBit – у него нет быстросъёмного крепления. Надо снимать вместе с присоской… Придётся возиться и что-то придумывать… У CarCam и Finevu есть быстросъёмные крепления. У обоих они не идеальные, но у Finevu оно реализовано заметно лучше.

Насчёт заметности - все данные регистраторы весьма заметны снаружи. И их необходимо снимать, когда уходите из машины. Хуже всего, на мой взгляд, ситуация с Finevu CR-300HD. У него такое крепление, что он расположен ОЧЕНЬ близко к стеклу. И поэтому ОЧЕНЬ заметен. Да ещё и поляризационный фильтр с серебристым ободком просто притягивает внимание. Можно попробовать по-другому закрепить и немного отодвинуть от стекла, но у данного регистратора весьма широкий угол обзора. И если немного отодвинуть от стекла, но по периметру картинки он будет снимать торпеду, боковые стойки и крышу …
Первое и второе место у меня разделили CarCam и Iconbit. Причём CarCam выигрывает за счёт своей конструкции - он тоже расположен близко к стеклу, но его можно сложить и тогда он становится менее заметен – видна просто какая-то коробочка, прилепленная к стеклу. И в ней не сразу можно опознать видеорегистратор. Но и здесь есть свои минусы.
Винт, регулирующий усилие открывания видеорегистратора, ОЧЕНЬ легко самостоятельно ослабляется. И его всё время приходится подтягивать. Т.е. усилие открывания всё время меняется. Периодически пропадая полностью. А когда видеорегистратор висит в сложенном состоянии, его пытается открыть сила тяжести. И у меня уже была ситуация, что поднял видеорегистратор – он держится в сложенном состоянии. Отошёл на 5 минут, вернулся – а он уже почти до конца опустился в рабочее положение и стал хорошо заметен.

И наиболее удачно в моём случае расположился Iconbit – я примотал его к внутрисалонному зеркалу проволокой. И поэтому он сливается с зеркалом и не очень заметен. Теоретически, можно вскрыть зеркало и постараться вмонтировать видеорегистратор туда. Или чем-то его замаскировать, чтобы казалось, что просто зеркало такое громоздкое…

Разобрал Iconbit – места внутри море… Можно ещё один регистратор запихнуть… В общем, могли бы и покомпактнее его сделать… При разборке остаются следы – соответственно гарантию я потерял (если вдруг с ним что-то случится). Разобрав его, можно снять бутафорское кольцо с надписями вокруг объектива – оно крепится изнутри на 4 винтика. И удалить светодиоды подсветки – они в видеорегистраторе вообще не нужны. И надпись с корпуса смыть или соскоблить. Внешний вид пострадает, зато камера станет менее заметной. Хочу приделать свой быстросъёный кронштейн с подачей питания. Но пока не нашел, куда можно внутри видеорегистратора подключить провода питания – от разъёма mini-USB отходит ОЧЕНЬ много настолько мелких контактов, что подпояться к ним у меня не получится – нужна ювелирная точность и соответствующий паяльник. И опыта столь микроскопической пайки у меня пока нет… Ещё буду разбираться, куда там идут шины питания…

За последние 2 месяца больше всего пользовался CarCam Q5. Обнаружил у него несколько «особенностей»:
1) Создаёт сильные электромагнитные шумы. Пока он не выключится, радиус действия сигналки катострофически снижается.
2) Когда он у меня в кармане рюкзака, он умудряется самопроизвольно включаться и выключаться. Слышны характерные звуки «Ты-ры-рынь». Или достаёшь его, чтобы закрепить на стекле – а он уже включился. С чем связаны эти включения – пока мне не понятно…

Другими регистраторами пока пользовался мало – к Finevu только недавно приехала инструкция, а Iconbit лежит разобранный – горожу компактное быстросъёмное крепление с подачей через него питания. Может и у других регистраторов при длительной эксплуатации проявятся ещё какие-то глюки или неприятные особенности…
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
А в настройках о переключение в ч.б. при малой освещенности ничего нет?

в 300-м есть. у меня установлено, но это только в парковочном режиме, при обработке события.
а еще есть ручная регулировка яркости при ночных съемках. поставил в среднее положение.
в инструкции же все есть.

кстати, мне продавец, как и обящал, прислал переведенное на английский руководство,
надо кому?

шлите мыло на мыло, вышлю.

Добавлено спустя 9 мин. 33 сек.
и еще.
вот изменения в 011 версии:


가속도 센서 안정화
주차모드시무한 Parking 영상 녹화개선
녹화 영상 품질 안정화,

а именно:

Acceleration sensor stabilization
Infinite video recording mode improved parking
Stabilization recorded video quality

стабилизация работы g-сенсора
бесконечная запись (чего?) в улучшенном режиме парковки (не имею понятие о чем)
повышена стабильность качесва видеозаписи (посмотрел, квадратов теперь практически нет)

КОРЕЙСКИЙ текст можете сами всунуть в какой-нибудь переводчик, я в Google переводил - не идеально.

Добавлено спустя 6 мин. 51 сек.
За последние 2 месяца больше всего пользовался CarCam Q5.

оно и видно :)

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Сильнее всего греется Finevu CR-300 HD – раскаляется до опасных температур.

наглая ложь, сурковская пропаганда.
Q5 реально как утюг, я с ним (GSE550) год проездил.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Разобрал Iconbit – места внутри море…

оно и понятно, fake, откуда там чему быть? :)

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Придётся возиться и что-то придумывать…
Теоретически, можно вскрыть зеркало и постараться вмонтировать видеорегистратор туда.
а Iconbit лежит разобранный – горожу компактное быстросъёмное крепление с подачей через него питания.

кружок "очумелые ручки", ясно.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Дмитрий прав, вы можете в настройках указать и чувствительность сенсора и яркость осветления ночной съемки, в топике про blackvue о этом говорилось и выкладывалось потом с более светлой картинкой Дмитрием.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Установил в машине 3 разных видеорегистратора:
1) Finevu CR-300HD (с установленным поляризационным фильтром).
2) CarCam Q5 lite
3) Iconbit DVR FHD

видео с трех одновременно, в студию, пожалуйста!
 
D

Daniil71

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сильнее всего греется Finevu CR-300 HD – раскаляется до опасных температур.

наглая ложь, сурковская пропаганда.
Q5 реально как утюг, я с ним (GSE550) год проездил.


Желающие уличить меня во лжи могут со мной встретиться и проверить. Живу на западе Москвы.
Я пишу о СВОЁМ опыте использования конкретных попавших ко мне в руки экземпляров регистраторов. Может у них внутри партии сильно гуляет качество - я не знаю. Партии регистраторов не тестил. В моём случае Finevu, после часа работы раскаляется так, что когда снимаешь его со стекла, то долго держать в руке невозможно. Может мой экземпляр криво собран - в нём ещё и объектив не ровно по центру закреплён... Качать права с продавцом и пересылать для обмена просто нет времени.


И вообще, dimitri123, я не собираюсь здесь с Вами спорить что-то Вам доказывать. Если одни и те-же регистраторы у разных людей ведут себя по разному, это лишь характеризует производителя, который не может обеспечить должный уровень разработки, стабильность используемых комплектующих, качество производства и должное тестирование выпускаемой продукции. Что естественно, т.к. именитые производители выпуском видеорегистраторов не занимаются, а от третьесортных производителей чудес ожидать не стоит.


P.S. Зато Finevu CR-300 HD, в отличии от CarCam Q5, не глушит брелок сигналки.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Daniil71,
ааа это вы тогда про объектив писали...возможно и правда партия или тестовый образец прод продал. они болтались у корейцев там в декабре.
 
G

GIDON

Новичок
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL
может кто знает - полярик подойдет ли к 200 ?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
dimitri123, если не сложно, сюда можно тоже отослать интсрукцию? andrey-07@bk.ru
Спасибо!
 
L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Долго ждала, когда появятся в продаже не тестовые образцы, наконец в конце февраля выставили несколько лотов. Заказала этот, вчера наконец пришел, но без фильтра в комплекте. Проверила еще раз: на картинке, где все шурушки вместе, он есть....

Хочу спросить, не случалось ли с кем еще такое? И как думаете, что лучше теперь делать? (Пакетики вскрывать пока не стала)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Может пообщаться для начала с продавцом?
Написала сразу же, молчит второй день. Видимо, оставлю отрицательный отзыв, только все равно фильтра отдельно в продаже не могу найти :mellow:

Как определяли, что не тестовые?
Достаточно долго висел один продавец, потом тут в форуме прошла инфа, что это тестовые, а официальная поставка начнется в конце февраля. Так и вышло: за три дня прибавилось 7 предложений от разных селлеров и доросло потом до 18-ти, так что...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
CPL фильтр идет не в комплекте, просто первые партии - он был там как подарок. И селлер продавал как подарок вместе, ну тут вина селлера.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
PCL-фильтр вроде как к концу марта должен появиться в продаже. Интересовался этим вопросом.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Долго ждала, когда появятся в продаже не тестовые образцы, наконец в конце февраля выставили несколько лотов. Заказала этот, вчера наконец пришел, но без фильтра в комплекте. Проверила еще раз: на картинке, где все шурушки вместе, он есть....

Хочу спросить, не случалось ли с кем еще такое? И как думаете, что лучше теперь делать? (Пакетики вскрывать пока не стала)

Фильтр в коробке, как от дискеты коробка.
 
L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Да, действительно, фильтра у него нет и он его не собирался выставлять в описании.

Sorry for confusing. We did not post that it is optional on our listing, sorry for that. Here is 2 options you can choose. We will reimburse $15 for this. Otherwise if you would like to receive filter, we are sorry you need to wait a bit more. Becuase company has not released it, we were told that it may come out in April. Please let me know. Thank you.

Буду ждать, когда появится.
 
L

listic

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Уважаемые владельцы CR-300HD! Прошу вашей помощи в вычитке перевода инструкции, в частности, меня волнуют названия режимов в таблице. Как их обозвать, чтобы было правдоподобно и по-русски?

translate_table_1.jpg
translate_table_2.jpg
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
правдоподобно и по-русски?
я отправлял корецам русский перевод.
все по-другому.
например - лиловый - фиолетовый ;)
а толкование (снов, что-ли? ;) - описание
удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live