• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор CR-200HD

P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Вот теперь мыли дурные появились
От добра добра не ищут. Реальных изменений информативности картинки на 300м не увидел. Как были размытости, так и остались, только файл стал тяжелее. ИМХО
 
S

softcentr

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Ставрополь
plk,
Если можно на YouTube выложить файлик. Просто смотрел что корейцы выложили, вроде ночью прям реально лучше.
И еще списался с "siddha_trading" у которого раньше брал CR-200HD, так он написал все что сейчас продается на Ebay и Gmarket это тестовая партия, а серийная типа будет в конце февраля и он тогда тоже будет ее продавать. Вот такая инфа. :blink:
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ждем теста от dimitri123
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
ждем теста от dimitri123

ждем! :)

FINEVU CR-300HD Full HD Car Black Box Camera
Статус:​
Неудачная попытка вручения, МЫТИЩИ EMS СЦ, По техническим причинам
Дата:
12.02.2012 15:00
(Время в пути: 9 дней. Вес посылки: 0,800кг.)
Продавец: applect2011
Дата покупки:​
03.02.2012

а эта вообще потерялась

BlackVue DR400G-HD Car Black Box Drive GPS 16GB
Статус:
Экспорт, Корея KRSELB
Дата:
09.02.2012 07:28
(Время в пути: 4 дня.)
Продавец:​
green-sum

Дата покупки:
06.02.2012


сорри!

 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Пришел 300-й:
http://cl.ly/1z1N3A3t4333083S2w2v
Сравнивать пока ни с чем не могу.
На его предполагаемом месте (справа от зеркала - он выступающий слишком) висит DOD 550.
Внутри вот так:
http://cl.ly/1o462e0D3Z032Y3s373H
В коробке, похожей на дискету, поляризационный фильтр.
Инструкция на корейском. Мне пофиг, кому надо - пропишу ;)
Жду 400-й.
Скоро уже.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dimitri123,
а ПО или диска никакого в комплекте нет? Карта тоже пустая?
И, может, поснимаете просто без машины и попробуйте воспроизвести на телек или монитор - работает ли все же функция проигрывания или нет с устройства.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
dimitri123,
а ПО или диска никакого в комплекте нет? Карта тоже пустая?
И, может, поснимаете просто без машины и попробуйте воспроизвести на телек или монитор - работает ли все же функция проигрывания или нет с устройства.

Вот что на карте. По всей видимости, пока не знаю, при форматировании (по аналогии с другими регистраторами) это должно переноситься на карту.

http://cl.ly/1f01020t3j3U3T1h2e1G

А смысл? Осознавать происшедшее все-равно на 5-7 дюймах не будешь. А для настрой углов подойдет любой девайс с AV-IN.
Проблема с плеером, который я брал на сайте продавца. Плеерами крутится ок. Но это прям в квартире снято. Реально дорожное видео при поступлении второго регистратора.
Висит.
Может это с параллелью связано? Виндов под руками нет ;(

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
dimitri123,
а ПО или диска никакого в комплекте нет? Карта тоже пустая?
И, может, поснимаете просто без машины и попробуйте воспроизвести на телек или монитор - работает ли все же функция проигрывания или нет с устройства.

Вот что на карте. По всей видимости, пока не знаю, при форматировании (по аналогии с другими регистраторами) это должно переноситься на карту.

http://cl.ly/1f01020t3j3U3T1h2e1G

А смысл? Осознавать происшедшее все-равно на 5-7 дюймах не будешь. А для настрой углов подойдет любой девайс с AV-IN.
Проблема с плеером, который я брал на сайте продавца. Плеерами крутится ок. Но это прям в квартире снято. Реально дорожное видео при поступлении второго регистратора.
Висит.
Может это с параллелью связано? Виндов под руками нет ;(
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dimitri123,
я имел ввиду, можно ли отсмотреть видео, просто подключив к телевизору, ведь blackvue 400 этой функции не имеет, то есть он не выступает проигрывателем записанного, а 300d? Вроде как описано, что он напрямую может проигрывать видео.

А содержимое карты не выложите архивом? Хочется посмотреть, что там с локализацией.

З.Ы. И часть ваших текстов я не очень понял :)
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
dimitri123,
несколько важных функций, которые думаю стоит проверить:

- проигрывает ли ролики 300 при подключении экрана, а не устройства, т е напрямую на TV можно ли вывести или на экран парковки
- можно ли 5v usb в 300 использовать для подачи питания, если нет - зачем он нужен - для коннекта на комп только в виде флешки? Тогда почему на офф сайте какая-то картинка с подключением расширенной батареи?
- звук и микрофон судя по роликам тоже не лучшего качества - как у 400?
- встроенная батарея - те же 130 mA или больше?
- фильтр идет в комплекте или же отдельно бонусом? На оф сайте пишут, что вроде как в комплекте

Ну и по факту - 5Mpx все же решает али как? :)
З.Ы. остальные функции по идее идентичны, как GPS, парковочный режим, шок-сенсор.
Вроде как (но не уверен) на оффсайте еще было написано в факе, что он имеет встроенное реле отключения питания по факту разрядки аккумулятора, топо со встроенным magic power, но не факт, с корейского на англ. гуглом переведено.

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Daniil71,
а что там с объективом?
кстати программа для просмотра должна быть на диске в вашей поставке...или же можно скачать на офф сайте в разделе download, а вообще любой плеер открывает с установленными кодеками..

Видео выход есть. AV-IN у меня нет. Так уж все произошло - все на цифре. Путем манипуляций выяснил, что и видео транслируется и просмотр есть, управление "следующий файл", "предыдущий файл" и т.д. с помощью тех же кнопок.
Питание по USB подается, только если это только питание. Информационные сигналы вводят девайс в ридер.
Качество звука херовое, но лучшее что я слышал на регистраторах. Голос читается легко.
Встроенная батарея живучая, сколько она - не знаю.
У меня фильтр как бонус. Фильтр на магните - прикольно.

Что понравилось, это то что девайс знает заглушен двигатель или заведен, т.е. либо охрана, либо постоянная запись. Скорее по питанию узнает.
Что не понравилось - придется клеить далеко от зеркала - особенности машины. Зато 400-й должен встать прямо за зеркалом.

С помощью калькулятора выясняем, что FULL HD это 2 мегапикселя, больше не надо. Для видео.
А для фото - да имеет значение. Но качество фоток такое паршивое, что лучше даже не говорить про это.
 
D

Daniil71

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас у меня завал на работе - нет времени закрепить CR-300 в машине и полностью протестировать.

С объективом такая проблема - он криво закреплён - смещён в сторону почти на миллиметр.

После установки плеера от CR-200 (http://www.finevu.co...er_V2.0.0.0.zip) файлы стали проигрываться обычным видеоплеером. Но данный плеер под WinXP более-менее работает. Хоть и как-то недоделанно, но работает. Под Win 7 глючит и перезагружается - просмотреть с его помощью ничего не получилось, но нужные драйвера в системе появились. Kaspersky на программу установки ругается - подозревает наличие там PDM.Worm.P2P.generic. DrWeb ничего подозрительного не замечает.

Ещё бы найти драйвера под Andriod - чтобы на SGS II можно было бы отснятое видео просматривать.... Ноут не всегда с собой...

Качество записи дома удручающее - чувствуется дешовая матрица. Много шумов, цвета искажены, огромные ореолы вокруг светящихся объектов...

Но никаких искажений из-за смещённого объектива пока не обнаружил - может он смещён вместе с блоком матрицы....

Просмотреть видео при помощи видеорегистратора не получилось. Нарыл в своих запасах переходник с джека 3,5мм на тюльпан (от другого видеорегистратора), подключил к телеку - никакого источника сигнала телевизор не обнаружил. Нажатия на разные кнопочки методом "научного тыка" не помогли. Пробовал по разному подключать тюльпан - тоже никакого результата....
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
dimitri123,
З.Ы. И часть ваших текстов я не очень понял :)

виндов нет как класса. через прогу.
во благо себя через бут камп не запускаю.
в офисе не одних виндов также, а напрягаться, ходить с железкой по соседям или друзьям лень.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Качество записи дома удручающее - чувствуется дешовая матрица. Много шумов, цвета искажены, огромные ореолы вокруг светящихся объектов...
с помощью ПО на карте вам надо настроить его - поставить FULL HD 30, баланс белого и прочее...думаю, все из-за этого.

Выложите архивом содержимое карты с ПО, плиз..
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
с помощью ПО на карте вам надо настроить его - поставить FULL HD 30, баланс белого и прочее...думаю, все из-за этого.

Выложите архивом содержимое карты с ПО, плиз..

Все что ты советуешь поставить - по умолчанию ;)
Баланса белого нет как класса.
Не из-за этого.

Выкладываю, так как меня тоже просили ;)

http://cl.ly/3Q2W29021i0t1Y2F2D3S

в папке "photo" фотография телефона в полумрачной комнате. комменты, как говорят, излишни ;)

off: Кто там с сервера на сервер переезжал?
Аватару верните!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
thanx за ПО - покопаюсь...
P/S покопался, корейцы даже в ПО не предусмотрели перевода в принципе, никакого multinlang,
как вариант, я мог бы перерисовать картинки и сделать перевод, но не владею корейским, если кто бы перевел...
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
thanx за ПО - покопаюсь...
P/S покопался, корейцы даже в ПО не предусмотрели перевода в принципе, никакого multinlang,
как вариант, я мог бы перерисовать картинки и сделать перевод, но не владею корейским, если кто бы перевел...

Со слов продавца, в марте английский, в мае русский. Типа пока для внутреннего рынка.

Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
thanx за ПО - покопаюсь...
P/S покопался, корейцы даже в ПО не предусмотрели перевода в принципе, никакого multinlang,
как вариант, я мог бы перерисовать картинки и сделать перевод, но не владею корейским, если кто бы перевел...

переведет гугл, только через английский.
или я :)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
гугл бы конечно перевел, если бы исходники не были в картинках, т.е. там не текст, а картинки в виде кнопок. Это то, что удалось вытащить, судя по winhex, там только прямой перевод в исходниках и никакого простейшего конфига с языковыми настройками даже не предусмотрено.

Поэтому перевести через гугл не представляется возможным практически, писать вручную иероглифы (и еще включить поддержку в винде), срисовывая с картинки - нереал. Отсюда только ручной перевод.

Ну а оф. перевод тогда можно и подождать конечно, хотя там кнопок немного. Вот интересно, кто будет дилером в РФ тогда, раз разговор про русский. Судя по файликам на blackvue, где есть старая версия cd200 в виде промо-материала для магазинов, эта та же контора, и могут быть проблемы аналогичные с продажей в РФ.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ммм, выяснилось, что дилер все же другая контора. А также несколько технических особенностей.

- встроенный power magic, при падении напряжения ниже 11.7 происходит автоматическое отключение в режиме парковки. Баланс белого и контрастность - все идет автоматически.
- 150mAh батарея, чуть больше, чем у blackvue
- внешний GPS еще делается и будет скоро доступен для продажи.
- можно подключать внешнюю батарею и ездить с рекордером на велосипеде или в поход, в общем спорт-вариант переносной.
- фильтр идет как бонус, вообще вещь отдельная от комплектации.
 
A

andreim

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Домодедово
Видео с трёхсотого выложите кто-нибудь. желательно на народ, а не на youtube
 
M

Marchman

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live